㈠ 甲乙兩種糖果,售價分別為20元/千克和24元/千克,根據市場調查發現,將這兩種糖果按一定比例混合後銷售,
現在售價,甲20×(1+8%)=21.6元
乙售價24×(1-10%)=21.6元
所以混合後售價為21.6元
甲乙兩種糖果得比例應為(24-21.6):(21.6-20)=2.4:1.6=3:2
祝你開心
㈡ 甲乙兩種糖果,售價分別為20元/千克和24元/千克,根據市場調查發現,將這兩種糖果按一定比例混合後銷售,
非羽7翠 :您好。
原來二種糖的平均價為20+24)÷2=22元,
甲種糖上漲後的售價為20元×回(答1+8%)=20元×1.08=21.6元
乙種糖跌價後的售價為24元×(1-10%)=24元×90=21.6元
甲乙二種糖調價後都是每千克21.6元,任何比例混合都一樣,都比原來的平均價低0.8元。
不可能「這種混合糖果的售價恰好保持不變」。
題目是否抄錯
祝好,再見。
㈢ 糖果市場銷售旺季和淡季
糖果一般在學校附近銷售好....春節前夕屬一個旺季.
㈣ 手工糖果市場營銷存在的主要問題
最為抄近幾年快速發展的休閑食品新品類,手工糖果企業並無迅速提出品牌價值主張,佔領消費者心智,從線上渠道簡單調研結果,各個細分價格都有一定的企業占據,中高端以外資,合資為主,中低端以糖果連鎖店和民企為主;
渠道建設方面,KA發力不足,線下購物中心店面僅僅作為展銷渠道,而未能很好地往線上轉化,未能充分利用聯合活動取得品牌宣傳效果,手工糖果企業各自為政,未能合力把市場做大,提升品類認知度
產品方面:可分為口味派,傳統派,圖案派和禮品派;分別重視技術,工藝,設計和包裝;未能針對小資需求訴諸情感,營銷上欠缺對場景的想像;可見營銷上還停留在產品導向階段,理念有待提升
㈤ 糖果在市場上淡季主要的銷售渠道有哪些
在節假日,在超市或大街上做宣傳,搞一些免費品償,這能讓小朋友或家長買一些,這也是一個方法,
㈥ 甲、乙兩種糖果,售價分別為20元/千克和24元/千克,根據市場調查發現,將兩種糖果按一定的比例混合後銷售
設甲:乙=1:k,即混合時若甲糖果需1千克,乙糖果就需k千克,
根據題意,得
20+24k |
1+k |
20(1+8%)+24(1?10%)k |
1+k |
2 |
3 |
2 |
3 |
㈦ 某市場銷售糖果短斤少兩,該超市侵犯了客戶什麼權
第一,如果你是消費者,在買賣過程中,經營者出現短斤少兩份情回形屬於在提供商品和服務答時欺詐消費者,侵犯的是你的消費者權益,消費者可以根據《消費者權益保護法》第五十五條的規定,要求經營者賠償消費者購買商品的價款或者接受服務的價款的三倍,賠償三倍的金額不足五百的,按五百元為准。
第二,如果你也是經營者,那麼你們之間是由於合同產生的債權債務關系,你們之間就不能適用《消費者權益保護法》,而應該適用侵權之債,或者以對方違約為由,要求其繼續履行完合同規定的數量,或者是按合同約定賠償。需要注意的是,侵權與違約之間是競合的關系,二者只能選其一。
另外,如果數額不大,建議採用協商的方式解決。(16081247)
㈧ 吉百利糖果(廣州)有限公司 應屆畢業生做市場和銷售具體待遇如何發展前景好嗎懇請知情人士回答!
能碰到知情並願意給你解答的人比較難。有機會去公司面試多了解些,觀察專下工屬作環境和員工的工作面貌怎麼樣,可以借口想了解實際工作內容,單獨和員工聊聊那是最好了,或者到公司周邊問問附近的人,比如小店的老闆嘮嘮,這些信息比較客觀真實。凡是都要體驗後才知道,才是最真實的。祝你找到好工作。
㈨ 甲乙兩種糖果的售價分別為18元/千克和23元/千克。根據市場調查發現,將兩種糖果按一定比例混合後銷售,可取
設每千克混合糖果中甲糖果x元
x/20*18+(20-x)/20*23=20
5x/20=3
x=12
即每千克混合糖果中甲糖果12元,乙糖果
20-12=8元