1. 一道關於促銷活動怎樣買最劃算的數學題
學幫張覺得如果有需要幫助的話,可以把題目先發上來,謝謝
2. 這是一道數學題!!! 題目: 超市進行促銷活動,打出廣告如下:
158÷(10+2)<406÷(24+5)
還是家家超市的更便宜
3. 數學題,雙十一期間,某天貓舉行促銷活動,店內所有商品
(1)標價800元,消費金額為 800×0.8= 640(元),獲得優惠額為:800×0.2+100=260(元),所以優意率為 =0. 325 ;
4. 數學中的搞促銷活動的題並解答
每件比原來便宜360-360*2/3 =120元
5. 促銷活動 數學題
買卡花了20元 最終節省了12元
那麼 說明購書節省了20+12=32(元)
32/(1-80%)=32/0.2=160(元)書錢(未打折)
總價:160-12=148(元)
6. 關於商場打折的數學問題
打折就是現價是原價的百分之幾或十分之幾.如打八折就是現價是原價的百分之八十.
編輯於 2011-02-12
查看全部5個回答
— 你看完啦,以下內容更有趣 —
商場打折的問題,商場打折中的數學問題
EG: 一種商品,售價100元。進價80元,現打九折出售,利潤是多少? 解:100×90%=90(元),90-80=10(元) 答:利潤10元。
7. 某市百貨商場搞促銷活動 一道數學題求解
對第一次購物:若為抄200元,則應付款200×0.9=180(元),180>170,說明實際購物不超過200元,因為不優惠,所以商品原價為170元;
對第二次購物:若超過400元,400×0.75=300(元);若不超過400元,400×0.9=360(元)
購物價格為337.5元,所以2種情況都有可能,若商品原價超過200但不超過400元時,原價為:337.5÷0.9=375(元);若商品原價超過400元時,原價為:337.5÷0.75=450(元)
所以他一次性購買此商品時:
對第一種情況:(375+170)×0.75=408.75(元)
對第二種情況:(450+170)×0.75=465(元)
綜上所述,他應付408.5元或465元。
8. 三年級數學促銷活動的數學題
900÷150=6 6x15=90(元) 90<100
解釋一下:如果按甲商場這樣來算的話,滿900需要送90元,而乙商場送100元,自然是乙更優惠了(促銷了)
9. 一個初中數學問題:商場促銷活動的選擇。很急,謝謝幫忙!
300元以下B商場比較好,600元以上A比較劃算,但在300到600之間的話,因為A只是優惠150元,這樣列一個式子算一下,0.65X=X-150,算出X=3000/7,也就是說花費在300~3000/7時,選B合算,3000/7兩家一樣,而在3000/7~600時,A合算
應該是這樣的