㈠ 甲乙两种糖果,售价分别为20元/千克和24元/千克,根据市场调查发现,将这两种糖果按一定比例混合后销售,
现在售价,甲20×(1+8%)=21.6元
乙售价24×(1-10%)=21.6元
所以混合后售价为21.6元
甲乙两种糖果得比例应为(24-21.6):(21.6-20)=2.4:1.6=3:2
祝你开心
㈡ 甲乙两种糖果,售价分别为20元/千克和24元/千克,根据市场调查发现,将这两种糖果按一定比例混合后销售,
非羽7翠 :您好。
原来二种糖的平均价为20+24)÷2=22元,
甲种糖上涨后的售价为20元×回(答1+8%)=20元×1.08=21.6元
乙种糖跌价后的售价为24元×(1-10%)=24元×90=21.6元
甲乙二种糖调价后都是每千克21.6元,任何比例混合都一样,都比原来的平均价低0.8元。
不可能“这种混合糖果的售价恰好保持不变”。
题目是否抄错
祝好,再见。
㈢ 糖果市场销售旺季和淡季
糖果一般在学校附近销售好....春节前夕属一个旺季.
㈣ 手工糖果市场营销存在的主要问题
最为抄近几年快速发展的休闲食品新品类,手工糖果企业并无迅速提出品牌价值主张,占领消费者心智,从线上渠道简单调研结果,各个细分价格都有一定的企业占据,中高端以外资,合资为主,中低端以糖果连锁店和民企为主;
渠道建设方面,KA发力不足,线下购物中心店面仅仅作为展销渠道,而未能很好地往线上转化,未能充分利用联合活动取得品牌宣传效果,手工糖果企业各自为政,未能合力把市场做大,提升品类认知度
产品方面:可分为口味派,传统派,图案派和礼品派;分别重视技术,工艺,设计和包装;未能针对小资需求诉诸情感,营销上欠缺对场景的想象;可见营销上还停留在产品导向阶段,理念有待提升
㈤ 糖果在市场上淡季主要的销售渠道有哪些
在节假日,在超市或大街上做宣传,搞一些免费品偿,这能让小朋友或家长买一些,这也是一个方法,
㈥ 甲、乙两种糖果,售价分别为20元/千克和24元/千克,根据市场调查发现,将两种糖果按一定的比例混合后销售
设甲:乙=1:k,即混合时若甲糖果需1千克,乙糖果就需k千克,
根据题意,得
20+24k |
1+k |
20(1+8%)+24(1?10%)k |
1+k |
2 |
3 |
2 |
3 |
㈦ 某市场销售糖果短斤少两,该超市侵犯了客户什么权
第一,如果你是消费者,在买卖过程中,经营者出现短斤少两份情回形属于在提供商品和服务答时欺诈消费者,侵犯的是你的消费者权益,消费者可以根据《消费者权益保护法》第五十五条的规定,要求经营者赔偿消费者购买商品的价款或者接受服务的价款的三倍,赔偿三倍的金额不足五百的,按五百元为准。
第二,如果你也是经营者,那么你们之间是由于合同产生的债权债务关系,你们之间就不能适用《消费者权益保护法》,而应该适用侵权之债,或者以对方违约为由,要求其继续履行完合同规定的数量,或者是按合同约定赔偿。需要注意的是,侵权与违约之间是竞合的关系,二者只能选其一。
另外,如果数额不大,建议采用协商的方式解决。(16081247)
㈧ 吉百利糖果(广州)有限公司 应届毕业生做市场和销售具体待遇如何发展前景好吗恳请知情人士回答!
能碰到知情并愿意给你解答的人比较难。有机会去公司面试多了解些,观察专下工属作环境和员工的工作面貌怎么样,可以借口想了解实际工作内容,单独和员工聊聊那是最好了,或者到公司周边问问附近的人,比如小店的老板唠唠,这些信息比较客观真实。凡是都要体验后才知道,才是最真实的。祝你找到好工作。
㈨ 甲乙两种糖果的售价分别为18元/千克和23元/千克。根据市场调查发现,将两种糖果按一定比例混合后销售,可取
设每千克混合糖果中甲糖果x元
x/20*18+(20-x)/20*23=20
5x/20=3
x=12
即每千克混合糖果中甲糖果12元,乙糖果
20-12=8元