導航:首頁 > 電商促銷 > 糖果促銷活動效果預估

糖果促銷活動效果預估

發布時間:2021-01-12 03:50:58

❶ 商場搞促銷活動,每袋糖果15元,買4袋送一袋.王阿姨一次買了4袋,每袋便宜了多少元

4袋60 送一袋 也就是60買了5袋 一袋12 14—12=2 每袋便宜2元

❷ 某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買4盒送1盒,曉敏買了4盒,每盒能便宜多少錢

15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元錢.

❸ 商場搞促銷活動,每袋糖果15元,買4袋送一袋.王阿姨一次買了4袋,每袋便宜了多少元錢

15×4=60
60÷5=12
15-12=3所以每袋便宜3元

❹ 聖誕節糖果店鋪的促銷活動方案主題 急急急!!!!!!!

自己想啊!!
這是自己寫的才有自己的獨特風味啊啊
別人說不出自己的感受的···
只有專自己喜歡屬的才是最好的!要別人的答案!!不如從自己內心去享受自己的獨特風味結果的成功這才是完美的!!

❺ 欣欣超市元旦促銷,糖果每袋12元,買三袋送一袋,小美拿155元最多可以買多少袋糖

12x3=36 (4袋)
155除以36=4.3
也就是最多買 16袋糖

❻ 超市開展促銷活動買四送一小明帶了400元想買28元一盒的糖果最多可以買多少盒

400÷28=14盒……8元
400元可以買14盒,還多8元。
促銷買四送一
14÷4=3組……2盒
所以一共可得14+3=17盒。

❼ 某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買4盒送1盒,一次買4盒,每盒便宜多少錢(不能設未知數

15×4=60元 1×15=15元 60÷15≡4元 每盒便宜4元

❽ 某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買四盒送1盒。一次買4盒,每盒便宜多少錢

按4盒的錢買了5盒,一共花了60,每盒上,以前是15,現在相當於12,便宜了3塊,即便宜了20%。

閱讀全文

與糖果促銷活動效果預估相關的資料

熱點內容
培訓對標方案 瀏覽:503
c2c電子商務平台運作方式 瀏覽:681
傢具促銷活動經典廣告詞 瀏覽:267
深圳大象電子商務有限公司地址 瀏覽:242
景區超市營銷方案 瀏覽:267
北京吾愛吾買電子商務有限公司58 瀏覽:364
電子商務公司如何報稅 瀏覽:618
移動電源促銷方案 瀏覽:787
淄博電子商務創業園 瀏覽:384
天津濱海電子商務有限公司 瀏覽:120
開班教育培訓機構方案 瀏覽:564
幼兒全員培訓方案 瀏覽:535
大型促銷活動歌曲店鋪 瀏覽:768
歡樂谷六一兒童節廣告策劃方案範文 瀏覽:905
小型酒會主題策劃方案 瀏覽:154
魯班網電子商務平台官網 瀏覽:943
培訓機構中秋節線下活動方案 瀏覽:500
房地產促銷活動預算表 瀏覽:344
茶葉促銷活動預算表 瀏覽:703
小學畢業活動策劃方案 瀏覽:415