❶ 商場搞促銷活動,每袋糖果15元,買4袋送一袋.王阿姨一次買了4袋,每袋便宜了多少元
4袋60 送一袋 也就是60買了5袋 一袋12 14—12=2 每袋便宜2元
❷ 某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買4盒送1盒,曉敏買了4盒,每盒能便宜多少錢
15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元錢.
❸ 商場搞促銷活動,每袋糖果15元,買4袋送一袋.王阿姨一次買了4袋,每袋便宜了多少元錢
15×4=60
60÷5=12
15-12=3所以每袋便宜3元
❹ 聖誕節糖果店鋪的促銷活動方案主題 急急急!!!!!!!
自己想啊!!
這是自己寫的才有自己的獨特風味啊啊
別人說不出自己的感受的···
只有專自己喜歡屬的才是最好的!要別人的答案!!不如從自己內心去享受自己的獨特風味結果的成功這才是完美的!!
❺ 欣欣超市元旦促銷,糖果每袋12元,買三袋送一袋,小美拿155元最多可以買多少袋糖
12x3=36 (4袋)
155除以36=4.3
也就是最多買 16袋糖
❻ 超市開展促銷活動買四送一小明帶了400元想買28元一盒的糖果最多可以買多少盒
400÷28=14盒……8元
400元可以買14盒,還多8元。
促銷買四送一
14÷4=3組……2盒
所以一共可得14+3=17盒。
❼ 某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買4盒送1盒,一次買4盒,每盒便宜多少錢(不能設未知數
15×4=60元 1×15=15元 60÷15≡4元 每盒便宜4元
❽ 某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買四盒送1盒。一次買4盒,每盒便宜多少錢
按4盒的錢買了5盒,一共花了60,每盒上,以前是15,現在相當於12,便宜了3塊,即便宜了20%。