導航:首頁 > 電商促銷 > 國慶節某商場促銷活動方案

國慶節某商場促銷活動方案

發布時間:2021-01-08 05:31:47

① 去年國慶節,某商場的促銷活動規定;(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠:(2)

實際金額是80元+(252/90%)元=360元,一次性購買的話360元*80%=288元

② 某商場國慶節搞促銷活動.......

第一次134元來
第二次 假設自不足500元 0.9x=466 x=517 與假設不符
假設超過500元 x-466=50+(x-500)*0.2 x=520

③ 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200的沒走優惠,超過200的但不超過500的,優惠10%,超過

首先150沒有優惠 405 是優惠了10% 405/9 *10=450
總價格150+450=600 兩次節省了45元

④ 國慶節期間,某商場開展了打折促銷活動。一款服裝標價380元,促銷價為280元。回答題小題1:這里的280元①


小題1:D
小題2:A

⑤ 十一國慶促銷活動文案範文 如何做好促銷策劃

贈品,是活動的重中之重
贈品,在促銷中所佔的地位,已愈來愈重要,這一點已得到了業界的普遍承認,關鍵就在於如何藉助這一手段,從眾多種類繁多的贈品跳出來。目前,我們發現,許多廠家的贈品開始日趨同質化,如電磁爐千篇一律的贈送鍋、鏟等,已成了電磁爐的標配產品,很難有讓人眼前一亮的特別的產品。十一期間,艾美特電磁爐捆綁某品牌鍋具舉行的聯合促銷活動,通過軟文投文和藉助促銷POP傳播,倒是讓許多消費者為之心熱,至少產生了「眼球效應」。另外,作為市場工作相當扎實的飛利浦,將其主推的咖啡壺捆綁贈送某品牌咖啡豆,在買場通過堆碼陳列,佐以特價活動,也獲得了許多消費者的青睞。因此,在策劃「十一」促銷活動時,如何在贈品上玩出花樣,也就了成了考驗市場部工作能力的一個重要標准。
總的來說,贈品的一個大趨勢,就是精美化、品牌化、高質化。如何與競爭對手區別開來,或者說如何使老樹發新芽、換湯不撚葯,關鍵就在於市場人員的平日積累與思考。我們建議市場工作人員,平日應注重與專業禮品供應商聯系,及時獲取新的禮品信息,同時注重「腦力激盪」,經常分析什麼樣的產品適合什麼樣的贈品,如何包裝少數的關聯性強的贈品,最大程度提升贈品之於產品的促進作用,從包裝上、形式上、內容上等方面下功夫
,拓寬思路。以咖啡機為例,常用的贈品一般有送咖啡豆、咖啡杯、研磨機,那能不能送其它的一些與之相關的產品呢?如從SWISS進口的奶精或精 美的咖啡食譜呢?或者像某品牌空調機,十一期間,推出的購櫃式空調,送正在電視購物中熱播的時尚產品,——踏步器。總之,贈品若能夠新、夠時尚、夠用三個條件,效果不會差到哪兒去。
媒介宣傳必不可少
十一促銷的另一個重要因素就是媒介宣傳,媒介宣傳的重點在於媒介傳播媒體的選擇與傳播時機的選擇。像上面反復提到的某國際品牌公司,十一期間,他們在全國的媒介宣傳約投入了210多萬元,如在上海投放了一個月的地鐵廣告,在教育一套某知名欄名(收視群體與其目標消費群體相符)黃金時間段投入了一個月的電視廣告,同時利用易貨+現金等形式,在各城市的主流媒體投放了大量的軟文宣傳。正是因為有了這樣的媒體造勢,促銷所要達到的另外一個作用,品牌第一提及率也有了一定的提升。
細化,是保障執行到位的關鍵因素
很多市場人員犯的一個最大的錯誤就在於,忽略了促銷執行能否到位的關鍵問題。尤其像「十一」促銷這樣重要的促銷,任一細小的環節發生問題,都有可能影響最終的促銷效果。如上邊提及到的促銷資源投入。我們所說的細化,不僅有文案上的細化,也還包括了活動方案上的細化及監控環節上的細化。舉例來說,單張的分配,可能不被人所重視,但試想活動期間,門店的單張供應量不到三天就發完了,顧客再想要都沒有了,是不是會影響銷售呢?此外,細分活動方案,不僅是要能保障公司的銷售人員看懂、能執行,也是要能保障代理商、進零售商能看懂、能執行。一般來講,細化方案應至少能確認到當地城市能參與活動的商場、能否執行特價、代理商的庫存能否滿足促銷期的預測銷量、哪些商場能落實堆碼和海報輸出、哪些商場需要派駐臨促、買贈活動能否執行等、演示能否執行等等。此後,市場部應該提供工作指引或通過培訓、電話會議等形式落實每個環節的工作和責任人。

⑥ 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中

1.134<200
沒有優惠
若消費不足500,則優惠價為
500-200=300元
300×(1-10%)=270元
200+270=470元。回
466小於470元,所以原價答在500以內
466-200=266
266÷90%=295.5556元
295.5556+200=495.5556元
2.
295.5556-266=29.55556元
節省了29.55556元
3.肯定是更節省了,超過500了,打的折扣更多了一些。

⑦ 國慶節火鍋店促銷方案

現在天氣熱來,大家去火鍋店吃源東西必喝啤酒```

反正啤酒也不貴``你可以在開業的前三天``啤酒免費!!!雖然投入是比較多``但是只要一開張的時候人氣上去了``以後生意也會很好的!!

還可以選幾道特色菜買一送一!! 比如鴨腸`毛肚之類```也可以是你店裡最特別的菜色``只要客人點一份就免費送一份```

再不然還可以開業前三天吃滿100送20的代金卷``可以規定代金卷要下次消費才能用!!這樣就可以讓客人再來吃一次!!

要是還是嫌麻煩的話直接全部菜品7--8折好了!!
可以在開業前幾天印一些小傳單去各個人流量大的路口分發``小傳單上要註明開業那天有些什麼什麼優惠!!這樣可以吸引更多的人!!

⑧ 某商場國慶節期間搞促銷活動,一件800元的商品第一次降價後

設第一次降價的百分率為x
提示:設第一次降價的百分率為x,
則第二次降價專的百分 800(1-x)(1-2x)=576
(1-x)(1-2x) =1-3x+2x²
=2(x²-3x/2+9/16)-9/8+1
=2(x-3/4)²-1/8=18/25

(x-3/4)²=169/400
x-3/4=±13/20
解得x1=1.4(捨去屬) x2=0.1
第一次降價的百分率為10%

⑨ 某商場國慶搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元,但不超過500元的優惠10%,超過500元,其中5

(1)若購物不超過200元則付款將不超過200元,若購物超過200元但不超過500元則付款將超過180元,但內不超過450元,而此人兩次購容物分別用了150元、405元;
故此人第一次購物不能優惠,購物實際值為150元;
第二次購物享受10%的優惠,購物實際值為405÷0.9=450元.

(2)(450+150)-(150+405)=45元;
答:在這次活動中他節省了45元.

(3)設物品實際值x元,
500×0.9+0.8(x-500)=150+405,
解得x=631.25,
150+450=600,
631.25-600=31.25(元);
因此一次購物節省,節省31.25元.

⑩ 今年國慶節,某商場的促銷活動規定:(a)一次性購物不超過200元,不享受優惠;(b)一次性購物超過200元

(1)180÷90%=200(元);
因為不超過200元,不享受優惠;所以180元是原價.回
答:原價是180元.

(2)b方案購物:答
432÷90%=480(元)
c方案購物:
432÷80%=540(元)
答:原價是480元或者540元.

(3)(180+480)×80%
=660×80%
=528(元);
(180+540)×80%
=720×0.8
=576(元);
答:張老師一次性購買這些商品,那麼應付款528元或576元.
故答案為:180.

與國慶節某商場促銷活動方案相關的資料

熱點內容
培訓對標方案 瀏覽:503
c2c電子商務平台運作方式 瀏覽:681
傢具促銷活動經典廣告詞 瀏覽:267
深圳大象電子商務有限公司地址 瀏覽:242
景區超市營銷方案 瀏覽:267
北京吾愛吾買電子商務有限公司58 瀏覽:364
電子商務公司如何報稅 瀏覽:618
移動電源促銷方案 瀏覽:787
淄博電子商務創業園 瀏覽:384
天津濱海電子商務有限公司 瀏覽:120
開班教育培訓機構方案 瀏覽:564
幼兒全員培訓方案 瀏覽:535
大型促銷活動歌曲店鋪 瀏覽:768
歡樂谷六一兒童節廣告策劃方案範文 瀏覽:905
小型酒會主題策劃方案 瀏覽:154
魯班網電子商務平台官網 瀏覽:943
培訓機構中秋節線下活動方案 瀏覽:500
房地產促銷活動預算表 瀏覽:344
茶葉促銷活動預算表 瀏覽:703
小學畢業活動策劃方案 瀏覽:415
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP備2021004405號 溫馨提示:資料來源於互聯網,僅供參考