導航:首頁 > 電商促銷 > 十月一超市促銷活動語

十月一超市促銷活動語

發布時間:2021-01-08 01:23:08

❶ 某市百貨商場元月一日搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元的優惠10%;超過500

解(1)∵200×90%=180>134,
∴購134元的商品未優惠回…(答1分)
又∵500×90%=450<466,
∴購466元的商品給了兩項優惠
設其售價為x元
500×90%+(x-500)×80%=466,
解得x=520,
134+520=654(元).
答:此人兩次購物其物品如果不打折,一共值654元…(7分)

(2)654-(134+466)=54(元).
答:節省54元.

(3)500×90%+(654-500)×80%=573.2(元)
134+466-573.2=26.8(元).
若此人將兩次購物合為一次購物更省錢;

❷ 10月16日在新一佳超市購買潘婷750ML洗發水一瓶價格為48.8元!

如果你還保留當時的購物小票,就可以到超市的服務台進行投訴。如果超市辯解你購買的商品不是促銷商品,可以憑購物小票和活動宣傳單,到物價局或消協進行投訴。

❸ 某市百貨商場元月1日搞促銷活動,購物不超過200元,不給優惠; 超過200元,而不足500元,優惠10%;超過500

解:(1)因為134*(1+10%)=147.4<200元,所以134元購物並無打折。
設購物用466元時商品不打折價格為版x,當x<=500時,x*0.9=466 x=517>500不成立權
當x>500時,有500*0.9+(x-500)*0.8=466 x=520元
綜上得:兩種商品不打折時價值分別為134元,520元。
(2)他在本次活動中節省:(134+520)-(134+466)=54元
(3)若合起來應該使用錢為y:y=500*0.9+(134+520)*0.8=450+123.2=573.2元
與上次花銷相比:y-(134+466)=573.2-600=-26.8元
根據上式可得如果兩次合起來購買可比分開購買節約26.8元。

❹ 超市促銷10月1日一條牛奶十塊錢卡特價之後多少錢總共買了4條36元錢

十元一條的牛奶打九折,九元一條,買四條36元

❺ 10月下旬,超市做活動,有些什麼主題,幫忙想想!!!採納高分

借秋(冬)風為主題,**百貨掀起(開)勁爆搶購風

❻ 十月一超市led還怎麼寫廣告

慶國慶,全場LED超市生鮮燈以舊換新,質保三年,全國最低價銷售

❼ 十月一日,超市鞋服區怎麼搞活動

買一送一
打折
送其它小禮品也可以但是要實用的不要送些沒用的小東西
買夠多少錢的東西可以抽獎這些都是可以的

❽ 超市十月一周例會怎麼寫

報告一周主要工作情況以及存在的問題,需要得到幫助的地方。

❾ 某超市在10月1日進行促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元但不超過500元,按標准價給予九折優惠

若購物不超過200元則付款將不超過200元,若購物超過200元而不到500元則付款將超過180元,但不超版過450元,而此人兩次購權物分別用了423元、168元;
故此人等二次購物不能優惠,購物實際值為130元;
第一次設實際價值為x元,則得:
500×90%+(x-500)×80%=423,
解得:x=466.25,
答:此人兩次所購物品的實際價值分別為:466.25元、168元;
若一次性購買這些商品,應付466.25+168=634.25元>500元,實際付(634.25-500)×80%+500×90%=557.4(元),
比分開買節省423+168-557.4=33.6(元).

閱讀全文

與十月一超市促銷活動語相關的資料

熱點內容
培訓對標方案 瀏覽:503
c2c電子商務平台運作方式 瀏覽:681
傢具促銷活動經典廣告詞 瀏覽:267
深圳大象電子商務有限公司地址 瀏覽:242
景區超市營銷方案 瀏覽:267
北京吾愛吾買電子商務有限公司58 瀏覽:364
電子商務公司如何報稅 瀏覽:618
移動電源促銷方案 瀏覽:787
淄博電子商務創業園 瀏覽:384
天津濱海電子商務有限公司 瀏覽:120
開班教育培訓機構方案 瀏覽:564
幼兒全員培訓方案 瀏覽:535
大型促銷活動歌曲店鋪 瀏覽:768
歡樂谷六一兒童節廣告策劃方案範文 瀏覽:905
小型酒會主題策劃方案 瀏覽:154
魯班網電子商務平台官網 瀏覽:943
培訓機構中秋節線下活動方案 瀏覽:500
房地產促銷活動預算表 瀏覽:344
茶葉促銷活動預算表 瀏覽:703
小學畢業活動策劃方案 瀏覽:415