Ⅰ 十一國慶促銷活動文案範文 如何做好促銷策劃
贈品,是活動的重中之重
贈品,在促銷中所佔的地位,已愈來愈重要,這一點已得到了業界的普遍承認,關鍵就在於如何藉助這一手段,從眾多種類繁多的贈品跳出來。目前,我們發現,許多廠家的贈品開始日趨同質化,如電磁爐千篇一律的贈送鍋、鏟等,已成了電磁爐的標配產品,很難有讓人眼前一亮的特別的產品。十一期間,艾美特電磁爐捆綁某品牌鍋具舉行的聯合促銷活動,通過軟文投文和藉助促銷POP傳播,倒是讓許多消費者為之心熱,至少產生了「眼球效應」。另外,作為市場工作相當扎實的飛利浦,將其主推的咖啡壺捆綁贈送某品牌咖啡豆,在買場通過堆碼陳列,佐以特價活動,也獲得了許多消費者的青睞。因此,在策劃「十一」促銷活動時,如何在贈品上玩出花樣,也就了成了考驗市場部工作能力的一個重要標准。
總的來說,贈品的一個大趨勢,就是精美化、品牌化、高質化。如何與競爭對手區別開來,或者說如何使老樹發新芽、換湯不撚葯,關鍵就在於市場人員的平日積累與思考。我們建議市場工作人員,平日應注重與專業禮品供應商聯系,及時獲取新的禮品信息,同時注重「腦力激盪」,經常分析什麼樣的產品適合什麼樣的贈品,如何包裝少數的關聯性強的贈品,最大程度提升贈品之於產品的促進作用,從包裝上、形式上、內容上等方面下功夫
,拓寬思路。以咖啡機為例,常用的贈品一般有送咖啡豆、咖啡杯、研磨機,那能不能送其它的一些與之相關的產品呢?如從SWISS進口的奶精或精 美的咖啡食譜呢?或者像某品牌空調機,十一期間,推出的購櫃式空調,送正在電視購物中熱播的時尚產品,——踏步器。總之,贈品若能夠新、夠時尚、夠用三個條件,效果不會差到哪兒去。
媒介宣傳必不可少
十一促銷的另一個重要因素就是媒介宣傳,媒介宣傳的重點在於媒介傳播媒體的選擇與傳播時機的選擇。像上面反復提到的某國際品牌公司,十一期間,他們在全國的媒介宣傳約投入了210多萬元,如在上海投放了一個月的地鐵廣告,在教育一套某知名欄名(收視群體與其目標消費群體相符)黃金時間段投入了一個月的電視廣告,同時利用易貨+現金等形式,在各城市的主流媒體投放了大量的軟文宣傳。正是因為有了這樣的媒體造勢,促銷所要達到的另外一個作用,品牌第一提及率也有了一定的提升。
細化,是保障執行到位的關鍵因素
很多市場人員犯的一個最大的錯誤就在於,忽略了促銷執行能否到位的關鍵問題。尤其像「十一」促銷這樣重要的促銷,任一細小的環節發生問題,都有可能影響最終的促銷效果。如上邊提及到的促銷資源投入。我們所說的細化,不僅有文案上的細化,也還包括了活動方案上的細化及監控環節上的細化。舉例來說,單張的分配,可能不被人所重視,但試想活動期間,門店的單張供應量不到三天就發完了,顧客再想要都沒有了,是不是會影響銷售呢?此外,細分活動方案,不僅是要能保障公司的銷售人員看懂、能執行,也是要能保障代理商、進零售商能看懂、能執行。一般來講,細化方案應至少能確認到當地城市能參與活動的商場、能否執行特價、代理商的庫存能否滿足促銷期的預測銷量、哪些商場能落實堆碼和海報輸出、哪些商場需要派駐臨促、買贈活動能否執行等、演示能否執行等等。此後,市場部應該提供工作指引或通過培訓、電話會議等形式落實每個環節的工作和責任人。
Ⅱ 某大型超市國慶期間舉行促銷活動. 假定一次購物不超過100元的不給優惠;超過100 元而不超過3
由於出題來的原因,會自有兩個答案:應付款為358.4元或366.8元。鑒於小美其中一次購物為94.5元,不能完全認定為優惠後的款額或未優惠的款額,而另一次無論按9折還是8折均超過了300元,因此,可以肯定,實際購物超過了300元,按照打折比例推算只需考慮加上94.5的因素即可,1、如果94.5元未優惠過,那麼小麗一次購買按超過300元的規定打8折計應付75.6元加上282.8元總計358.4元。2、如果94.5元優惠過,那麼肯定是按9折優惠的,實際購買應該是105元,小麗一次購買超過300元計算,應該是84元加上282.8元,總計應付款366.8元。
望採納。
Ⅲ 國慶節中秋促銷活動
買一隻 送一隻!!!
Ⅳ 房產銷售怎麼製作國慶節促銷活動
一、市場現狀:
1、大中城市房地產市場回暖。
2、處於每年的銷售旺季(金九銀十)。
二、項目現狀:
1、一期,D、E、F區剩餘房源大部分為六樓。樓層相對較高。
2、G區G8、G9部分房源存在明顯的產品缺陷
3、三期即將認籌,開盤在即。
針對目前房地產發展的現狀,及項目本身特點及產品特點,特製定十一促銷活動方案,旨在促進一二期房源的銷售,為三期的開盤做足准備工作。
三、活動目的:
1、增加小區的知名度。
2、製造營銷氣氛,最大化的去化二期剩餘房源。
3、增加三期A1號樓的認籌數量,樹立三期項目形象,為開盤奠定好基礎。
四、活動時間:10月1日—10月7日
五、活動主題:
主題一:「國慶豪情盛典,舞動黃金海岸」
主題二:「歡度國慶之喜,領略黃金真情」
主題三:「活力黃金周,超值優惠7天樂」
六、活動內容:
1、黃金周每天推出8套特價房(主要以二期特惠房源及G9一口價房源為主);
2、活動期間購房一次性付款96折,銀行按揭98折,但對外統一為一次性付款97折,銀行按揭99折,銷售部視情況決定是否給予一個點折扣(特價房除外);
3、活動期間,天天豪禮相送,凡是國慶期間到訪的客戶均有機會參與抽獎,每天開獎兩次(上午、下午各一次,視現場氣氛而定),凡是簽約客戶均可獲贈電飯煲一個,多買多贈抽獎獎項設置:
一等獎:電飯煲兩名(每天提供兩台)
二等獎:台歷三名三等獎:購物袋若干
七、宣傳方式:
1、網路(搜狐焦點新聞報道、現場報道,新華網)
2、簡訊(簡訊定於9月30日、10月3日每天兩萬條信息)
3、報紙廣告(今日萊州半版,暫定9月29號)
4、國慶宣傳易拉寶
5、戶外演出一場或花車遊行3天
八、現場包裝:
室外:
1、橫幅:0.7*10米*2條
2、國慶抽獎禮品的堆放;
3、氣球裝飾:大門、禮品區;
4、弔旗;
5、易拉寶展示
十:物料准備及費用預算:
簡訊內容(待定):
Ⅳ 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中
1.134<200
沒有優惠
若消費不足500,則優惠價為
500-200=300元
300×(1-10%)=270元
200+270=470元。回
466小於470元,所以原價答在500以內
466-200=266
266÷90%=295.5556元
295.5556+200=495.5556元
2.
295.5556-266=29.55556元
節省了29.55556元
3.肯定是更節省了,超過500了,打的折扣更多了一些。
Ⅵ 某商場在「十一黃金周」期間實行優惠銷售活動,採取「滿100元送20元連環贈送」酬賓方式顧客每花100元
根據「滿100元送20元連環贈送」知,一次花了14000元錢,則14000的獎勵券,又可專獲得獎勵券,以此屬類推,算出所有的獎勵券,再用實付金額÷(實付金額+所有的獎勵券)即可.解答:解:14000÷100×20=2800,
2800÷100×20=560,
560÷100×20≈5×20=100,
100÷100×20=20
再借20元,20+20+60=100
得到20元優惠券還給那個人還可以購買價值為2800+560+100+20+20=3500元的物品.
14000 14000+3480 ×100%≈80%1400 1400+3500 ×100%=80%.
Ⅶ 國慶節促銷活動方案
針對你的抄去情況,做個砸金蛋活襲動再合適不過了,娛樂性、神秘感非常強,能夠在很大程度上吸引更多人氣來參與活動,在很多好奇中也不知不覺中增加了知名度以及口碑宣傳效果,從而轉化為銷量,甚至是長期銷量轉化,讓回頭客和新客戶得到增加和鞏固!介意在人多的時候舉行,陪一些合適的音樂以及主持人,效果會更佳!是一個特別實用的方法!
「金蛋製作」去「北京華企京晟貿易有限公司」旗下的「金蛋網」
他們是非常6+1的「金蛋製作」廠家,服務、質量都很好!
他們的電hua:0 1 0-5 9 7 1 7 7 3 9
Ⅷ 某商場國慶節期間搞促銷活動,一件800元的商品,第一次降價後,銷售扔較慢,於是又進行了第二次降價,
設第一次x
(1-x)(1-1.5x)=500÷800
1.5x平方-2.5x+1=5/8
12x平方-20x+8=5
12x平方-20x+3=0
(6x-1)(2x-3)=0
x1=1/6 x2=3/2(舍)
第一次 1/6=16.7%
第二次 1/6x1.5=1/4=25%
請好評
~在右上角點擊【評價內】,然後就可以選擇容【滿意,問題已經完美解決】了。
如果你認可我的回答,敬請及時採納,
~你的採納是我前進的動力~~
~如還有新的問題,請不要追問的形式發送,另外發問題並向我求助或在追問處發送問題鏈接地址,答題不易,敬請諒解~~
O(∩_∩)O,記得好評和採納,互相幫助
祝學習進步!
Ⅸ 某商場國慶節期間搞促銷活動,一件800元的商品第一次降價後
設第一次降價的百分率為x
提示:設第一次降價的百分率為x,
則第二次降價專的百分 800(1-x)(1-2x)=576
(1-x)(1-2x) =1-3x+2x²
=2(x²-3x/2+9/16)-9/8+1
=2(x-3/4)²-1/8=18/25
(x-3/4)²=169/400
x-3/4=±13/20
解得x1=1.4(捨去屬) x2=0.1
第一次降價的百分率為10%