『壹』 如果商店搞促銷活動,買四贈一,買二十盒牛奶,至少要帶多少錢[下面有圖]
1.4×3=4·220÷(4+1)=4,4乘4等於16(盒)(代表只要買16盒就可以啦)。16×1·4=22·4(元)。
確定刺激程度:要使促銷取得成功,必須要使活動具有刺激力,能刺激目標對象參與。刺激程度越高,促進銷售的反應越大。但這種刺激也存在邊際效應。因此必須根據促銷實踐進行分析和總結,並結合客觀市場環境確定適當的刺激程度和相應的費用投入。
在這一部分,主要是解決兩個問題:
1、確定活動主題。
2、包裝活動主題。
選擇什麼樣的促銷工具和什麼樣的促銷主題,要考慮到活動的目標、競爭條件和環境及促銷的費用預算和分配。
活動方式確定夥伴:拉上政府做後盾,還是掛上媒體的「羊頭」來賣自已的「狗肉」?是廠家單獨行動,還是和經銷商聯手?或是與其它廠家聯合促銷?和政府或媒體合作,有助於借勢和造勢;和經銷商或其它廠家聯合可整合資源,降低費用及風險。
『貳』 某商場舉辦促銷活動,杯子買五送一,這種杯子每個¥5,媽媽買回來的12個杯子,花了多少錢
答:5乘5=25,即買5個杯子花費25元,且杯子買五送一,所以25元能買6個杯子。,12個杯子是6的2倍,所以買12個杯子需要25乘2=50(元)。
『叄』 商店舉行飲料促銷活動,12元/瓶.買5瓶送1瓶!媽媽付了120元錢,可以得到幾瓶這樣
咨詢記錄 · 回答於2021-12-27
『肆』 商店開展促銷活動,酸奶買五贈一,如果買6瓶酸奶你,每瓶比原價便宜多少錢
如果要算酸奶每瓶比原價便宜多少錢。至少你的問題上應該體現出酸奶原價是多少一瓶。這樣才能算出具體便宜多少錢。
我們舉個例子好了。假設一瓶酸奶的價格是5塊錢。那麼5瓶酸奶的總價就是25元。滿五鎮一。也就是說,你25元總共是買到了六瓶酸奶。折算一下優惠後的酸奶價格是25/6=4.17元/瓶!正價的酸奶5塊錢一瓶,活動後酸奶優惠了多少5-4.17=0.83元。一瓶酸奶比正價便宜了0.83元。
這個答案你還滿意吧。
『伍』 商店促銷活動,買4贈1,買20盒牛奶,至少要帶多少錢每盒1.4元
『陸』 商場有哪些有效的促銷手段
一般而言,對於一些季節性商品,往往有銷售淡旺季之分。因為,大眾消費心理是「內有錢不買半年容閑」,即按時令需求,缺什麼買什麼。商家一般也是如此,基本按時令需求供貨。因此,商品在消費旺季時往往十分暢銷,在消費淡季時往往滯銷。但現在有些商家反其道而行,在時值暑夏,市場上原本滯銷的冬令貨物,如毛皮大衣、取暖電器、毛皮靴、羽絨服等在某些城市銷售很好,這就是人們常說的「反時令促銷」。有心商家常常推出換季商品甩賣之舉,而消費者中不乏買者,主要目的在於獲得時令差價。
『柒』 商店開展促銷活動,王阿姨帶了180元錢,最多可以買幾雙運動鞋
摘要 如果每雙運動鞋的價格是90元,那麼可以買180/60=3雙。
『捌』 數學題商店開展促銷活動,,12元買7包牛奶,買28包牛奶需要多少錢,36元可以買多
根據題意列式計算為
12*(28÷7)
=12*4
=48元
買28包牛奶,需要48元
36÷12*7
=3*7
=21袋
答36元,可以買21袋牛奶
『玖』 商店搞促銷活動20元錢可以買3雙襪子,買6雙襪子需要多少錢,60元能買多少雙襪子
由題意可得
6雙襪子需要
2×20=40
60元可以買
60÷20×3=9雙
答:6雙需要40元,60元可以買9雙襪子。
『拾』 商店搞促銷活動,牛奶原價6元每瓶,買5贈一。如果買6盒牛奶,每瓶比原價便宜多少
買了六盒。
其實用了五盒的錢。
也就是便宜了六元。
那麼每瓶就便宜6÷6=1元。