1. 肥料優惠活動宣傳單開頭怎麼寫
機會難得,難得的好機會來了,****肥料優惠活動開始了,心動不如行動,使用出實效
2. 肥料公司開業促銷活動具體要怎麼寫才能吸引客戶,具體點
做好前期宣傳,以及意向客戶和准客戶收集工作,通過大概一個月甚至更長時間的宣傳專,並收集意向客戶並邀請屬客戶參與開業當天活動,接受准客戶訂貨,為活躍氣氛,一些有獎互動游戲一定要有的,以及各流程的順利舉行,好的主持人、人托、節目是必不可少的。懸掛其他廠家和經銷商賀喜的條幅等,後期宣傳,通過各種媒體方式對開業當天的盛況進行宣傳,對於銷售火爆情況進行大范圍的宣傳。
3. 商場肥皂促銷活動買四塊送一塊每塊肥皂四塊錢買了十塊需要多少錢
這個數字比較簡單,很好算。肥皂四塊錢一塊,買四塊就能送一塊,所以你只需要花四塊的錢,就能買到五塊。同理,花八塊錢就可以買到十塊。4×8=32元。所以答案就是:買十塊肥皂,只需要花32元。

4. 超市正在搞促銷活動,肥皂是買四送一,請問是打了幾折 拜託你們幫在下做一下,我寫作業用,
打八折啊、、其實就是買了五個肥皂、只花了四個肥皂的錢、4/5=80%、、希望可以幫到你、、
5. 永盛成超市舉辦"迎五一促銷活動,奇強肥皂買2塊送一塊,一塊5.68元,阿姨買了15塊肥皂,花了多少
從問題可以看出買3塊肥皂是5.68×2=11.36元15塊用了11.36×5=56.8元
6. 超市搞促銷,150塊肥皂按買三送一打包促銷,最多可以打多少包
買三送一,那就是四塊一包啊!所以說150÷4。等於
7. 超市促銷活動,肥皂原價每塊6元,現在買4送1。帶了140塊, 最多可以買多少塊肥皂
最多可以買29塊肥皂,剩下0.8元。
6x4=24(元)
4+1=5(塊)
24÷5=4.8(元)
140÷4.8=29(塊)......0.8(元)
8. 兩個超市的肥皂促銷活動同時進行a超市全場九折b超市買4塊送一塊陳阿姨想買6塊
a超市全場九折,b超市買4塊送一塊,陳阿姨想買6塊,可以去b超市買4塊送1塊合計5塊,再去a超市買1塊。

9. 超市促銷活動,將4條毛巾、5把牙刷、3塊肥皂,裝成一個禮盒
24支牙膏可裝的禮盒為:24÷3=8(盒)
37條毛巾能裝:37÷4=9(盒)…1(條)
答:超市中的存貨最多可製成8個禮盒.