⑴ 求幾條十一國慶做傢具促銷活動的廣告標語!謝謝了!
什麼傢具 什麼牌子
月圓相思之後,舉國同慶之時,最溫馨的家,我們給予,
~~~~~~~傢具,送你月圓之外的月圓,送你開心到疲憊後的溫馨。。。
⑵ 馬上就要到中秋節、國慶節了,我是開大型超市的,我應該採用什麼樣的廣告方式來宣傳我的促銷活動。
使用連環計啊,買東西返人民幣,在一個多月後,就是國慶長假,返回這部分錢,到時侯,你不用請他們,他們也或自己來的。不過現在你就可以作啊,等到中秋前後兌換你的承諾,十幾天的時間大量的宣傳還來的及啊
⑶ 數學情境:國慶節即將來臨,各大商場都在開展促銷活動.據我所知,向陽購物中心、南美超市、華聯商場也相
在三個超抄市購買一台同樣品牌襲的彩電,所用的價格如下:
陽購物中心:4500×75%=3375元;
南美超市:4500×(1-30%)=3150元;
華聯商場:4500-4×300=3300元.
3150<3300<3375.
答:去南美超市買比較好,因為那裡的價格最低.
⑷ 國慶節化妝品促銷活動宣傳語
最好去各商場看看什麼語言最有效
⑸ 初一數學題某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,超過200元而不到400元的優惠10%;超過400元的
設y為要付的價格 x為原價
不超過200 y=x(0≤x≤200)
超過200不到400 y=0.9x+20(200<x≤400)
超過400的 y=400*0.9+(x-400)*0.8=40+0.8x(400<x)
(1)
第一次內的130元小於200元 所以第一次購物容 y=x=130元
第二次的若原花費為400元,則購物實際所花為0.9*400+20=380元,所以第二次的物品實際價值為400元(用超過200不到400的公式)
(2)
兩次購物的物品原價之和為400+130=530元
實際花費為380+130=510元
那麼他節省了530-510=20元
(3)
如果一次性購物商品原價為530元,超過400元,應用超過400的公式
實際花費為40+0.8*530=464元
如果按第一次的購物方式他將花費380+130=510元
所以,兩次商品一次性購買省錢
第二種方法比第一種省了510-464=46元
這種方法算出的應該是正確答案,本人一高三學生,還就沒做初一的題了,按我想法應該是正確答案,希望我的回答對您有所幫助,謝謝
⑹ 某超市國慶節那天搞促銷活動,(1)一次性購物不超過100不予優惠
1、若購物滿100,則自有95折優惠,即實付100*0.95=95元,>80元,故付款80元的未滿100元,實際消費為80元。
2、若購物滿300元,則有95折優惠,即實付300*0.95=285元,>280元,故付款280元的未滿300元,實際消費為280/0.95=294.7368421元≈295元
3、合並一起消費,即80+295=375元,優惠後實付金額為300*0.95+75*0.8=345元,節省金額為280+80-345=15元,也就是比分開購買節省15元
⑺ 請問國慶節服裝超市搞活動,什麼樣的促銷活動最吸引顧客
滿99減10元,滿199減30訂價定90或98啊180啊198啊之類的
⑻ 國慶中秋雙節活動宣傳語怎麼寫
傳統風采,回味無窮!
每逢佳節倍思親,中秋之月大團圓!
月是故鄉明,餅表思親情!
萬家團圓迎中秋,四海歡騰慶國慶
月色柔和的涼爽中秋。
十五團圓合家歡,中秋月餅話神仙!
海上生明月,天涯共此時。
月圓中秋,人圓月下,xxxxx 月餅,送給你最真情的相逢。
佳節共賞天上月,中秋一品人間情xxxxx 月餅,送給你最真情的中秋 。
天涯共此時,千里共嬋娟。
三喜臨門——『賀中秋』『迎國慶』『xx隆重開幕』。
中秋合家歡,佳節大獻禮。
伴著一輪明月,就可以浪漫一生,天倫月餅——月亮代表你的心。
月是故鄉明,情是親人濃,一份天倫好禮傳達永遠的祝福!
中秋中國慶,帝牌促銷風暴!
雙節連壁、喜慶回饋——共和國生日燭光里的中秋濃情。
喜迎國慶、歡度中秋
平分秋色——XX月餅迎國慶促銷活動。
同喜同賀中秋國慶 同歡同樂精彩世界
傳統風采,回味無窮!
「歡樂三重奏」——中秋國慶喜相逢,小家大家共歡樂。
禮情款款,歡度佳節,歡樂國慶歡樂頌,滿堂紅禮樂翻天。
花好月圓的世界,中秋情濃意更濃。
中秋合家歡。
小家大家共歡樂。
中秋情濃意更濃。
每逢佳節倍思親,中秋之月大團圓!
喜迎國慶、歡度中秋。
月圓團圓事事圓!
桂花飄香傳玉宇,明月清輝人間駐。
遙寄相思中秋夢,千里故人何處逢。
歡樂三重奏中秋國慶喜相逢。
慶中秋、迎國慶、送大禮。
圓圓滿滿,國和家和人和。
花好人更好,月圓人團圓
何以團圓,唯有中秋!
華聯送情意,中秋禮上禮。
十五團圓合家歡,中秋月餅話神仙!
歡樂在華聯,情濃意更濃。
⑼ 好又多超市國慶節搞促銷活動:如一次新購物不超過200元,不給予優惠,如一次性購物超過200元,而不超過500
某超市在國慶節期間進行優惠購物活動:(1)若一次性購物少於200元,則不予版優惠;(2)若一次性購物權滿200元,但不超過500元,按標價全部給予九折優惠;(3)若一次性購物超過500元,其中500元部分給予九折優惠,超過500元部分給予八折優惠。小玲的媽媽兩次去該超市購物,分別付款198元和554元,如果小惠的媽媽一次性錢購買她分兩次購買的同樣多的物品,她需付款多少錢?
⑽ 某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,購物超過200元而不到400元的全部優惠10%;購物超過400
(1)若購物不超過200元則付款將不超過200元,若購物超過200元而不到400元則付款將超過版180元,但不超過380元,而此人兩權次購物分別用了130元、380元;
故此人等一次購物不能優惠,購物實際值為130元;
第二次設實際價值為x元,則得:
400×90%+(x-400)×80%=380,
得x=425.
答:此人兩次所購物品的實際價值分別為:130元、425元;
(2)(425+130)-(130+380)=45元.
答:在這次活動中他節省了45元;
(3)設物品實際值x元,則
400×90%+(x-400)×80%=130+380,
解得x=587.5,
130+425=555,
587.5-555=32.5(元).
因此一次購物節省,節省32.5元.