導航:首頁 > 電商促銷 > 商場店慶搞促銷活動牛奶買四送一

商場店慶搞促銷活動牛奶買四送一

發布時間:2021-01-01 21:55:33

❶ 某超市舉行周年慶活動,牛奶買4盒送1盒,麗麗買15盒花了24元,如果想買105盒,要花多少錢

15÷(4+1)=3組
105÷(4+1)÷3X24
=21÷3X24
=7X24
=168元
答:如果想買105盒,要花168元錢。

❷ 每盆花30元店慶促銷買4盆送一盆,如果買10盆,每盆便宜多少錢用數學,數學列式算出來。

由題知,買兩個4盆,即8盆,送2盆,就是10盆,每盆價格8×30÷10=240÷10=24元,便宜30-24=6元

❸ 每瓶果汁4元,店慶促銷,買3瓶送1瓶。24元可以買多少瓶果汁

促銷每組多少錢,即4×3=12元。24元可以買多少組,即24÷12=2組。每組4瓶,一總可以買2組,4×2=8瓶。

❹ 每盆花30元,店慶促銷買4送一。如果買10盆。每盆便宜多少錢誰能告訴我怎麼寫

(30xl0一30X8)÷1O

❺ 一種飲料每瓶4元,店慶促銷活動買3瓶送一瓶,店促銷期間24元可以買多少瓶

9

❻ 原來每瓶牛奶5元,現在超市開展「買四送一」活動,現在實際優惠了百分之幾呢

5*4=20 20÷5=4 5-4=1 1÷5*100%=20%

❼ 每盆花30元,店慶促銷買4盆送1盆。如果買10盆,每盆便宜多少錢

買4送1,就是付抄出4盆的錢拿5盆,所以10盆就襲是2次買4送1,實付款2*4*30=240元,省錢2*30=60元,每盆優惠價240/10=24元,單價降低30-24=6元;或者用60/10=6元來算,每盆便宜6元。
^-^希望我的回答對你有幫助。

❽ 一件襯衣原價200元,商場周年慶買三贈一,爸爸買了4件襯衣,現在比原來便宜多少

四件襯衣,按買三送一,總共付了三件的錢600元,合每件150元,比原價每件便宜50元。

❾ 4,某商場舉辦店慶10周年促銷活動。所有肥皂買五塊送一塊。如果某種肥皂每塊3.75元,劉阿姨買了1

37.5元 不能

❿ 商場店慶搞促銷活動,藍球買四送一實際打折銷售。某品牌餅干買一送一,這實際打折銷售

籃球:8折
餅干:5折

閱讀全文

與商場店慶搞促銷活動牛奶買四送一相關的資料

熱點內容
培訓對標方案 瀏覽:503
c2c電子商務平台運作方式 瀏覽:681
傢具促銷活動經典廣告詞 瀏覽:267
深圳大象電子商務有限公司地址 瀏覽:242
景區超市營銷方案 瀏覽:267
北京吾愛吾買電子商務有限公司58 瀏覽:364
電子商務公司如何報稅 瀏覽:618
移動電源促銷方案 瀏覽:787
淄博電子商務創業園 瀏覽:384
天津濱海電子商務有限公司 瀏覽:120
開班教育培訓機構方案 瀏覽:564
幼兒全員培訓方案 瀏覽:535
大型促銷活動歌曲店鋪 瀏覽:768
歡樂谷六一兒童節廣告策劃方案範文 瀏覽:905
小型酒會主題策劃方案 瀏覽:154
魯班網電子商務平台官網 瀏覽:943
培訓機構中秋節線下活動方案 瀏覽:500
房地產促銷活動預算表 瀏覽:344
茶葉促銷活動預算表 瀏覽:703
小學畢業活動策劃方案 瀏覽:415