導航:首頁 > 電商促銷 > 超市搞促銷活動食用油

超市搞促銷活動食用油

發布時間:2022-04-08 16:06:23

1. 超市裡促銷的食用油和平時賣的質量一樣嗎

應該是一樣的,因為如果超市裡搞促銷是和供應商商量好了的,不過買的時候你要看看生產日期,應該沒有平時買的日期來的新鮮,買回家要趕快用掉。

2. 佳美超市今天進行促銷活動,買四送一,今天食用油的價格是原價的百分之幾

解:
今天食用油的價格是原價的
4/(4+1)=80%

3. 急需五一超市食用油促銷活動方案

低價吸引顧客吧,現在都不流行贈品了
一般食用油都是家裡的持家人士購買,再考慮版營養和口味之後,權品牌差不多的都是價格低的比較受歡迎
建議你做限期低價促銷 有那贈品和找促銷人員的錢省下來給消費者弄點實惠 保證你也賺的很開心啊

4. "國慶節"超市促銷活動,食用油打折促銷,售價為48.6元,原來買8壺油的錢按打折價可以多買2壺。

48.6X(8+2)÷8=60.75(元)

如果我的答案對您有幫助,請您點擊下面的「選為滿意答案」按鈕,謝謝!

5. 足達超市舉行商品促銷活動,所有食用油買5瓶送1瓶。一種食用油每瓶76.8元,某食

甲,只需買四瓶,就能獲送一瓶,即能得到需要的5瓶,實花12×4=48(元);
乙,12×5×85%=51(元).
51>48.
答:去甲超市較合算.

6. 超市搞促銷活動。食用油打折銷售。售價為48.6元。原來買八桶油的錢。打折價可以多買兩桶。打折前美瞳

48.6*10就是打折後買的10桶的價格,就是486元,除個8,60.7元,打折前這個價

7. 興達超市舉行商品促銷活動,所有食用油買5瓶送一瓶,一瓶金龍魚油76.8元,某食堂

買五送一,買了十二瓶數量正好符合活動規則,只需付768元,按折扣來算是打了八點三四折的樣子。

8. 每桶食用油的售價是60元,商家搞促銷活動買三桶贈一桶,王阿姨買了8桶食用油。每桶食用油比原來便宜錢

一共花了360元比原來便宜15
答案分解:買了8桶3桶送一桶他買了6桶然後送了2桶共8桶8除3=2負2(除不開)60一桶6桶*60元=360實際花錢原價60一桶*8桶=480480-360=120是便宜的錢120除8=15純手打望採納

9. 親民超市舉行促銷活動,大米和食用油哪個更便宜

親橙里發生了有了大型商業綜合體、低價員工福利房、新零售試驗田
2016年10月,馬雲首次公開提及「新零售」,他的聲音被話筒放大千百倍,又通過互聯網傳送至全國。
大佬的話不僅是說說而已,經過早期摸索後,阿里已經孵化出盒馬鮮生和銀泰兩大「先鋒」。盒馬探索新型超市模型,將超市、菜場、餐廳三者合一;銀泰則結合線上線下探索人貨場的數字化。
先鋒之後,緊隨著的是完全由阿里打造的深度試驗場。今年4月底,阿里巴巴親橙里的購物中心即將開始營業。大型商業綜合體、低價員工福利房、新零售試驗田,套著眾多光環的商業綜合體究竟長什麼樣?近日獵雲網前往杭州阿里巴巴西溪園區進行了實地探訪。

10. 超市搞促銷,看到很多人在買多力食用油呢,好不好啊

還不錯哦,多力食用油的口碑還是很好的哦,算是一線油類吧,好像回購率還挺高的呢,反正我家就一直吃多力食用油哦,味道清爽,油煙也很少,做出來的菜還是很有食慾的呢。

閱讀全文

與超市搞促銷活動食用油相關的資料

熱點內容
培訓對標方案 瀏覽:503
c2c電子商務平台運作方式 瀏覽:681
傢具促銷活動經典廣告詞 瀏覽:267
深圳大象電子商務有限公司地址 瀏覽:242
景區超市營銷方案 瀏覽:267
北京吾愛吾買電子商務有限公司58 瀏覽:364
電子商務公司如何報稅 瀏覽:618
移動電源促銷方案 瀏覽:787
淄博電子商務創業園 瀏覽:384
天津濱海電子商務有限公司 瀏覽:120
開班教育培訓機構方案 瀏覽:564
幼兒全員培訓方案 瀏覽:535
大型促銷活動歌曲店鋪 瀏覽:768
歡樂谷六一兒童節廣告策劃方案範文 瀏覽:905
小型酒會主題策劃方案 瀏覽:154
魯班網電子商務平台官網 瀏覽:943
培訓機構中秋節線下活動方案 瀏覽:500
房地產促銷活動預算表 瀏覽:344
茶葉促銷活動預算表 瀏覽:703
小學畢業活動策劃方案 瀏覽:415