導航:首頁 > 電商促銷 > 油品超市活動促銷方案

油品超市活動促銷方案

發布時間:2021-01-01 00:43:03

㈠ 超市某品牌大豆油原來每桶的售價是80元,4月份搞促銷活動價格下降了6.25元,5月

原來每桶60.75元!

㈡ 為什麼加油站內超市裡商品都要比外面的貴好多

你在加油站買東西肯定是需要,而且很急,而這個時候恰恰在想不管怎樣都要幹嘛幹嘛,於是加油站內的東西便提高了物價

㈢ 同一品牌食用油,超市有兩種不同規格的包裝,同時開展促銷活動.買哪種更便宜 食用油A:3升,原

食用油A每升的價格:48×85%÷3
=40.8÷3
=13.6(元);
食用油B每升的價格:60÷(回4+0.5)
=60÷4.5
=13.

?
3
(元);
因為13.6元>答13.
?
3
元,
所以買食用油B更便宜.
答:買食用油B更便宜.

㈣ 品牌同一款食用油在兩家超市進行促銷活動甲超市每瓶12元買四瓶送一瓶乙超市每瓶12元打八五折銷售張叔

12x4÷5=9.6
12x85%=10.2
9.6<10.2,去甲超市便宜

㈤ 買油送的非賣品油都差不多網上已經吃了很多了,我媽去超市買的

應該行都差不多吧……

㈥ 足達超市舉行商品促銷活動,所有食用油買5瓶送1瓶。一種食用油每瓶76.8元,某食

甲,只需買四瓶,就能獲送一瓶,即能得到需要的5瓶,實花12×4=48(元);
乙,12×5×85%=51(元).
51>48.
答:去甲超市較合算.

㈦ 興達超市舉行商品促銷活動,所有食用油買5瓶送一瓶,一瓶金龍魚油76.8元,某食堂

買五送一,買了十二瓶數量正好符合活動規則,只需付768元,按折扣來算是打了八點三四折的樣子。

㈧ 超市對某品牌食用油經營促銷趙叔叔帶了250元,36元1瓶,68元兩瓶最多可以買幾瓶還剩多少錢

250除以68等於3……46,再用46除以36等於1……10。3加1等於4。答:最多可以買4瓶,還剩10元。

㈨ 商店賣同一品牌,但包裝規格不同的兩種食用油,並且同時在五一開展促銷活動。買哪種油便宜(得數除不盡保

48×0.85÷3=13.6元(每升單價)
60÷(4+0.5)=13.3元(每升單價)
b店便宜

希望能幫到你, 數學輔導團 祝你學習進步,不理解請追問,理解請及時採納!(*^__^*)

㈩ 某品牌同一款食用油在兩家超市進行促銷活動,甲超市每瓶12元,買4瓶送1瓶,乙超市每瓶12元,打打八

甲:12x4=48 (48+l2=60)
乙:l2x0.85=10.2
10.2x5=51

閱讀全文

與油品超市活動促銷方案相關的資料

熱點內容
培訓對標方案 瀏覽:503
c2c電子商務平台運作方式 瀏覽:681
傢具促銷活動經典廣告詞 瀏覽:267
深圳大象電子商務有限公司地址 瀏覽:242
景區超市營銷方案 瀏覽:267
北京吾愛吾買電子商務有限公司58 瀏覽:364
電子商務公司如何報稅 瀏覽:618
移動電源促銷方案 瀏覽:787
淄博電子商務創業園 瀏覽:384
天津濱海電子商務有限公司 瀏覽:120
開班教育培訓機構方案 瀏覽:564
幼兒全員培訓方案 瀏覽:535
大型促銷活動歌曲店鋪 瀏覽:768
歡樂谷六一兒童節廣告策劃方案範文 瀏覽:905
小型酒會主題策劃方案 瀏覽:154
魯班網電子商務平台官網 瀏覽:943
培訓機構中秋節線下活動方案 瀏覽:500
房地產促銷活動預算表 瀏覽:344
茶葉促銷活動預算表 瀏覽:703
小學畢業活動策劃方案 瀏覽:415