㈠ 超市某品牌大豆油原來每桶的售價是80元,4月份搞促銷活動價格下降了6.25元,5月
原來每桶60.75元!
㈡ 為什麼加油站內超市裡商品都要比外面的貴好多
你在加油站買東西肯定是需要,而且很急,而這個時候恰恰在想不管怎樣都要幹嘛幹嘛,於是加油站內的東西便提高了物價
㈢ 同一品牌食用油,超市有兩種不同規格的包裝,同時開展促銷活動.買哪種更便宜 食用油A:3升,原
食用油A每升的價格:48×85%÷3
=40.8÷3
=13.6(元);
食用油B每升的價格:60÷(回4+0.5)
=60÷4.5
=13.
| ? |
| 3 |
| ? |
| 3 |
㈣ 品牌同一款食用油在兩家超市進行促銷活動甲超市每瓶12元買四瓶送一瓶乙超市每瓶12元打八五折銷售張叔
12x4÷5=9.6
12x85%=10.2
9.6<10.2,去甲超市便宜
㈤ 買油送的非賣品油都差不多網上已經吃了很多了,我媽去超市買的
應該行都差不多吧……
㈥ 足達超市舉行商品促銷活動,所有食用油買5瓶送1瓶。一種食用油每瓶76.8元,某食
甲,只需買四瓶,就能獲送一瓶,即能得到需要的5瓶,實花12×4=48(元);
乙,12×5×85%=51(元).
51>48.
答:去甲超市較合算.
㈦ 興達超市舉行商品促銷活動,所有食用油買5瓶送一瓶,一瓶金龍魚油76.8元,某食堂
買五送一,買了十二瓶數量正好符合活動規則,只需付768元,按折扣來算是打了八點三四折的樣子。
㈧ 超市對某品牌食用油經營促銷趙叔叔帶了250元,36元1瓶,68元兩瓶最多可以買幾瓶還剩多少錢
250除以68等於3……46,再用46除以36等於1……10。3加1等於4。答:最多可以買4瓶,還剩10元。
㈨ 商店賣同一品牌,但包裝規格不同的兩種食用油,並且同時在五一開展促銷活動。買哪種油便宜(得數除不盡保
48×0.85÷3=13.6元(每升單價)
60÷(4+0.5)=13.3元(每升單價)
b店便宜
希望能幫到你, 數學輔導團 祝你學習進步,不理解請追問,理解請及時採納!(*^__^*)
㈩ 某品牌同一款食用油在兩家超市進行促銷活動,甲超市每瓶12元,買4瓶送1瓶,乙超市每瓶12元,打打八
甲:12x4=48 (48+l2=60)
乙:l2x0.85=10.2
10.2x5=51