導航:首頁 > 電商促銷 > 開展促銷活動買一箱

開展促銷活動買一箱

發布時間:2022-03-23 01:49:20

『壹』 華潤萬家開展促銷活動買一箱銀橋牛奶(24袋)34元送一袋;同樣的牛奶,人人樂超市的促銷方法是5元7

人人樂便宜

『貳』 樂樂超市開展促銷活 動,買一箱牛奶(24盒)44元,還送一 盒;同樣的牛奶,咪咪超市的促銷方法 是

『叄』 天虹商場開展促銷活動買一箱24盒牛奶

45.6÷24=1.9(元)
18÷(8+1)
=18÷9
=2(元)
1.9<2
答:天虹商場牛奶的價格更便宜.

『肆』 光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒9.40元。

光明超市:44÷(24+1)=1.76(元),晨光超市:9.40÷5=1.88(元),光明超市的價格更便宜。

『伍』 冠華超市開展促銷活動,買一箱牛奶45元(24袋裝)再送一袋;同樣地牛奶,世紀福超市的促銷方式是5袋

24+1=25袋
25\5=5個
5x9.6=48
答:冠華超市便宜!

『陸』 惠美超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)45元,送一盒;同樣的牛奶,康佳超市的促銷方法是5盒9.50元.

45÷(24+1)
=45÷25
=1.8(元)
9.5÷5=1.9(元)
1.8元<1.9元
答:惠美超市的價格更便宜.

『柒』 華潤萬家開展促銷活動,買一箱銀橋牛奶(24袋)34元送一袋;同樣的牛奶,人人樂超市的促銷方法是5袋

24+1=25 25÷5=5 5×7=35元 35>34

『捌』 好又樂超市開展促銷活動,買一箱24盒裝的牛奶45.6元,同樣牌子的牛奶在美美超市買8盒裝,送1盒。

45.6÷24=1.9元/袋

2×8=16
16+2=18
18+8=26
所以花45.6元可以得到26盒。

美美超市便宜!

『玖』 家樂福超市開展促銷活動,買一箱(24盒)牛奶是45.6元,同樣品牌的牛奶人人樂商場買8盒送1盒,是

如果是快到期的話,打折也很厲害的

『拾』 萬德隆商場開展促銷活動每箱蘋果135元買三箱送一箱一次性買七箱每箱便宜多少,目前

135×(7-1)=810(元)
135×8-810=270(元)
210÷7=30(元)
答:每箱便宜30元。

本題已解答,如果滿意
請點擊右下角採納答案

閱讀全文

與開展促銷活動買一箱相關的資料

熱點內容
培訓對標方案 瀏覽:503
c2c電子商務平台運作方式 瀏覽:681
傢具促銷活動經典廣告詞 瀏覽:267
深圳大象電子商務有限公司地址 瀏覽:242
景區超市營銷方案 瀏覽:267
北京吾愛吾買電子商務有限公司58 瀏覽:364
電子商務公司如何報稅 瀏覽:618
移動電源促銷方案 瀏覽:787
淄博電子商務創業園 瀏覽:384
天津濱海電子商務有限公司 瀏覽:120
開班教育培訓機構方案 瀏覽:564
幼兒全員培訓方案 瀏覽:535
大型促銷活動歌曲店鋪 瀏覽:768
歡樂谷六一兒童節廣告策劃方案範文 瀏覽:905
小型酒會主題策劃方案 瀏覽:154
魯班網電子商務平台官網 瀏覽:943
培訓機構中秋節線下活動方案 瀏覽:500
房地產促銷活動預算表 瀏覽:344
茶葉促銷活動預算表 瀏覽:703
小學畢業活動策劃方案 瀏覽:415