導航:首頁 > 電商促銷 > 為了慶祝六一兒童節文具店搞促銷活動

為了慶祝六一兒童節文具店搞促銷活動

發布時間:2022-03-18 01:42:12

『壹』 六一兒童節,某文具店搞促銷活動,一個筆記本每本6元,買4送1,學校為同學們買回30本這樣的筆記本,

6×30=180 4×6=24 30÷5=6 24×6=144 180-144=36

『貳』 六一兒童節嗎文具商店搞促銷活動/一個筆記本每本6元'買4本送1本。學校為同學買回30本,一共便宜了

買4送1,也就是現在買5本只要原來4本的錢
4x6x(30÷5)
=24x6
=144元

『叄』 兒童節期間,文具店搞促銷活動,同時購買一個書包和一個文具盒可以按8折優惠,能比標價省13.2元。已

設文具盒標價為x,那麼書包就為3x-6
列方程為
0.8(x+3x-6)=13.2
解得x=5.625
代入條件可得書包為10.875元
所以書包標價是10.875元,文具盒是5.625元
希望能解決您的問題。

『肆』 B1 為慶祝六一兒童節,文具店搞促銷活動.一塊橡皮多少錢

分析: 鋼筆原價18.5元,現價15.8元,則現價比原價便宜了18.5-15.8元,所以買兩支鋼筆比原來節省(18.5-15.8)×2元,又節省的錢正好可買3塊橡皮,根據除法的意義,每塊橡皮(18.5-15.8)×2÷3元. (18.5-15.8)×2÷3 =2.7×2÷3 =1.8(元) 答:每塊橡皮1.8元. 點評: 在求出節省錢的基礎上,根據總價÷數量=單價解答是完成本題的關鍵.

『伍』 為了慶祝六一兒童節文具店搞活動某種書包如果比原價便宜20元是打多少折填阿拉

優惠活動中的原價不清楚
雖然是比原價便宜了20元
要知道是打折多少
必須要知道它的原價是多少
比如:原價是100元,便宜20元,也就是80元,那麼就是打八折,80÷100×10=8
如果是50元,便宜20元,售價30元,那麼就是打六折,30÷50×10=6

『陸』 為了慶祝六一兒童節文具店搞的抽獎活動一般筆記本多少錢鋼筆原價二十六點五元

18.5×2=37 (37-15.8×2)÷3=1.8

『柒』 為了慶祝六一兒童節商店舉辦買四送一活動王老師要給學生買十雙鞋子,每雙3.72

5×69÷3, =345÷3, =115(元), 答:每件T恤115元.

『捌』 為了慶祝六一兒童節,《十萬個為什麼》搞優惠活動,原價每套168元,現在六五折優惠,120元能買到嗎

168×65%=109.2(元)
120<109.2
答:120元能買到.

『玖』 為慶祝六一兒童節,新華書店搞促銷,買4套《兒童故事》送1套

20-20×4÷(4+1)
=20-80÷5
=20-16
=4(元)
答:每套便宜4元.

『拾』 六一兒童節,某文具店搞促銷活動,一個筆記本每本6元,買4送1,學校為同學們買回30本這樣的筆記本

4十1=5(本)
30÷5=6
4x6=24(元)
24X6=144(元)
答:買四30本需要144元。

閱讀全文

與為了慶祝六一兒童節文具店搞促銷活動相關的資料

熱點內容
河南省民生實事培訓方案 瀏覽:721
電子商務物流構成要素包括哪些 瀏覽:274
網路營銷期末考試案例分析題及答案 瀏覽:913
節日銀行營銷方案 瀏覽:721
中醫理療養生會館策劃方案 瀏覽:137
舞蹈培訓開業活動策劃方案 瀏覽:654
4s店全員營銷方案ppt 瀏覽:935
市場營銷和哲學有什麼聯系 瀏覽:137
電子商務運行環境 瀏覽:525
生日蛋糕升級推廣方案 瀏覽:421
零售連鎖葯店新員工培訓方案 瀏覽:193
廈門市知足電子商務有限公司 瀏覽:440
電子商務技能大賽培訓計劃 瀏覽:95
沙龍培訓方案 瀏覽:773
工會活動方案策劃 瀏覽:787
茅台酒營銷方案 瀏覽:184
傢具銷售促銷策劃方案 瀏覽:429
有促銷活動場景的電影有哪些 瀏覽:342
房地產公司2014年度培訓計劃方案 瀏覽:121
醫葯市場營銷實務課件 瀏覽:130