導航:首頁 > 電商促銷 > 商場里搞促銷優惠活動

商場里搞促銷優惠活動

發布時間:2022-03-13 00:23:33

1. 商場里搞促銷的商品,值不值得大量購入

我個人的建議是不建議購買,為什麼?商家可以搞一次促銷,他就一定有第二次,每年搞促銷的機會是有很多的,不會有太高的價格浮動,你以為你賺了,但事實上下一次的活動價格和你這一次促銷買到的差不多。

如果你想知道一個商品它的打折力度究竟是怎樣的,你就要結合他平時的價格多留意多觀察,對於現在很多的商家來說,他們的套路越來越深了,有一些商家打包賣出去的東西都是要過期的,甚至有一些搞促銷的形式比他平時賣的還要貴。



無論如何,商家是絕對不會讓自己虧本的,所以要買促銷產品的朋友一定要擦亮眼睛,不要沖動消費,考慮自己的實質情況再做選擇。

2. 商場里搞促銷優惠活動,書包買一個38元,買2個68元.現在有382元,最多可以買幾個還剩多少元

68÷2=34(元), 382÷34=11(個)…8(元); 答:最多可以11個,還剩8元.

3. 商場里搞促銷優惠活動,書包買一個38元,買兩個68元,現在有382元,最多可以買幾個還剩多少元

382÷68=5(組)……42(元)
42÷38=1(個)……4元
最多可以買5x2+1=11個
還剩4元

4. 某百貨商場元旦期間搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元,優惠10%,超過500元

(1)第一次購物用了134元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物其回物品不打折值答134元.
設第二次用了468元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=468
解得x=520
134+520=654(元)
所以,此人兩次購物其物品不打折值654元;

(2)因為134+468=602(元)654-602=52(元)
另解:520-468=52(元)
所以,在這次活動中他節省了52元;

(3)是節省,且節省了70.4元
因為兩次的錢合起來是602元,且超過500元
所以兩次的錢合起來共優惠602-(500×0.9+102×0.8)=70.4(元)
所以此人將這兩次的錢合起來購同一商品是更節省

5. 某市百貨商場元月1日搞促銷活動,購物不超過200元,不給優惠; 超過200元,而不足500元,優惠10%;超過500

解:(1)因為134*(1+10%)=147.4<200元,所以134元購物並無打折。
設購物用466元時商品不打折價格為版x,當x<=500時,x*0.9=466 x=517>500不成立權
當x>500時,有500*0.9+(x-500)*0.8=466 x=520元
綜上得:兩種商品不打折時價值分別為134元,520元。
(2)他在本次活動中節省:(134+520)-(134+466)=54元
(3)若合起來應該使用錢為y:y=500*0.9+(134+520)*0.8=450+123.2=573.2元
與上次花銷相比:y-(134+466)=573.2-600=-26.8元
根據上式可得如果兩次合起來購買可比分開購買節約26.8元。

6. 商場常見促銷方式有哪些

有效的促銷方案設計思路,簡單的概括起來,就是四個字:信、勢、趣、惠。

所謂「信」,即為誠信、可信。促銷通常涉及到的活動形式是買贈、降價優惠或者免費派送,新穎一點的有體驗式促銷等等,各種活動已經讓消費者見怪不怪,甚至他們會覺得,這天下沒有免費的午餐,無論是你搞買贈、降價或派送,他們都認為是噱頭,便宜可以占,要我買那我還得考慮下;而企業方面也確實有拿殘次品來做優惠,或者提價後再降價等不良促銷行為。更何況促銷本身帶著強烈的提升銷量的目的,很多企業的執行團隊往往在促銷活動的過程中表現出強烈的推銷意識,所以,如何讓消費者消除心理屏障,對促銷產生關注的興趣,是企業值得考慮的問題。國慶前,我們針對各醫療整形美容機構組織了一次「2005楚天時尚美容節」的促銷活動,為了讓這樣的活動避免落入自說自話的俗套,我們就選擇與當地強勢媒體《楚天都市報》進行合作,由媒體全程主辦,並跟蹤報道,這樣一來,有媒體的參與,實際上就是用媒體的公信力和權威性為活動的誠信提供了保證,消費者參與的積極性自然高了起來。

要突破消費者的心理屏障,吸引關注,並積極參與,還要造好「勢」,這個「勢」是指要善於借勢和造勢(促銷氛圍)。2005楚天時尚美容節的活動一開始便喊出「想美就美」的口號,借的是超級女聲「想唱就唱」的勢,同時,我們融入了「免費整形體驗者海選」、「現場PK」、「入圍擔當形象代言人」等活動內容,並在活動期間以每周連續8個彩色版面進行造勢宣傳,最大限度的造出了「想美就美」的活動氛圍,一時間報名者如潮湧,效果出乎預料。

光有好的「勢」還不夠,促銷活動的設計還必須「趣」,即新鮮有趣。消費本身是一件讓人覺得開心的事情,如果能在消費的過程中更好的體現這一點,無疑能夠很好的達到促銷的效果。如上面的海選和PK等,本身就充滿了新鮮和刺激,能讓消費者在快樂中接受促銷信息,可以更輕松的消除其心理屏障,實現沖動消費。

最後一個字「惠」,便是實惠。節假日促銷就是為了最大限度的在短時間內促進銷量,為了達到這個目的,適當的給予實惠是必要的。但是,這個實惠還得給得巧、給得好,否則,就有可能陷入贈品給了不少,價格降了不少,結果最終卻沒有人買帳的尷尬。優惠的設計應該與最終的銷售緊密相連,只要設計的合理,就能夠很好的達到促銷的目的。這方面相信很多企業的促銷經理都深有體會。

7. 某市百貨商場搞促銷活動購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元,優惠10%,超過500元的,其中50

1. 不超過200不予優惠,所以134元時,不打折即為134元
因為500*0.9=450元,而466大於450,所以剩下的16元是打八折的,即16/0.8=20元,所以第二次不打折為500+20=520元
2. 節省了520-466=54元
3. 是更節省,因為物品原價為134+520=654元,一次消費錢數為
500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
實際兩次共花費134+466=600元,所以更節省

8. 商場里搞促銷優惠活動,書包買一個38元,買2個68元.現在有382元,最多可以買幾個還剩多少元

68÷2=34(元),
382÷34=11(個)…8(元);
答:最多可以11個,還剩8元.

9. 某百貨商場搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元優惠10%

1、134÷0.9=148.9,不足200元,所以這部分商品未打折。實花134元。

設466元這部分商品在未打折時花回了X元。

(X-500)*0.8+500*0.9=466

X=520

所以,答兩次所購商品原價為134元和520元。

2、520-466=54元。

在此活動中,他省了54元。

10. 某商場元旦搞促銷活動,對顧客實行優惠

(1)第一次購物用了150元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物不能優惠,購物實際值內為150元;容
設第二次用了405元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=405,
解得x=450.
150+450=600(元).
所以,此人兩次購物其物品實際值600元;
(2)(450+150)-(150+405)=45(元).
答:在這次活動中他節省了45元.

閱讀全文

與商場里搞促銷優惠活動相關的資料

熱點內容
河南省民生實事培訓方案 瀏覽:721
電子商務物流構成要素包括哪些 瀏覽:274
網路營銷期末考試案例分析題及答案 瀏覽:913
節日銀行營銷方案 瀏覽:721
中醫理療養生會館策劃方案 瀏覽:137
舞蹈培訓開業活動策劃方案 瀏覽:654
4s店全員營銷方案ppt 瀏覽:935
市場營銷和哲學有什麼聯系 瀏覽:137
電子商務運行環境 瀏覽:525
生日蛋糕升級推廣方案 瀏覽:421
零售連鎖葯店新員工培訓方案 瀏覽:193
廈門市知足電子商務有限公司 瀏覽:440
電子商務技能大賽培訓計劃 瀏覽:95
沙龍培訓方案 瀏覽:773
工會活動方案策劃 瀏覽:787
茅台酒營銷方案 瀏覽:184
傢具銷售促銷策劃方案 瀏覽:429
有促銷活動場景的電影有哪些 瀏覽:342
房地產公司2014年度培訓計劃方案 瀏覽:121
醫葯市場營銷實務課件 瀏覽:130