導航:首頁 > 電商促銷 > 某商場舉行雙十一促銷活動一次性購物

某商場舉行雙十一促銷活動一次性購物

發布時間:2022-03-08 14:08:38

A. 某商場開展促銷活動,規定: 1.一次購物不超過200元,則不予折扣; 2.一次購物超過200元,但不

你等等自 我想錯了
兩次付款168元和432元
則第一次購得商品價值168元
第二次購得商品價值X,0.9X=432, X=480元

一次性購買總價值168+480元=648元
超過500元,按照規則3
648=500+148
則應付款500*0.9+148*0.8=568.4

B. 去年國慶,某商場促銷活動規定 (1)一次性購物不超過100元不享受優惠

購物分別付款80元和252元,先處她買的商品打折前價格。

80元無折扣,252元是享9折後的價回格,那麼其商品原價為252/90%=280
張阿姨答共買了280+80=360元的商品,如果一次性付款的話,享8折優惠:
360X80%=288元

節日期間張阿姨先後兩次到該超市購物分別付款80元和252元,如果他一次性購買這些商品,那麼應付288元。

[80+(252/0.9)]X0.8=288

C. 72、某商場開展購物優惠活動:一次購買300元及以下的商品九折優惠;一次購買超過300元的

第二次付款310元,超過300元,所以他如果1次購買並付款,這一部分實際上沒有節省錢。
節省的錢是144元這部分的
1次購買並付款這部分實際是八折,分開付這部分是九折
所以,1次購買並付款這部分節省了一折
就是144÷9×0.1
希望能解決您的問題。

D. 某大型超市舉行購物促銷活動,規定:如果一次購物在500元以內,按標價給予九折優惠;如果一次購物超過

198÷90%+[(554-500×90%)÷80%+500],
=220+630,
=850(元),
應付:500×90%+(850-500)×80%,
=450+280,
=730(元);內
答:應付730元.容

E. 某商場開展購物優惠活動:一次購買300元及以下都商品九折優惠;一次購買超過300元的商品,其中30

解:有題意得300×0.9=來270(元)
∵144<270 310>300
∴第源一次是小於300元,第二次是大於300元
∴第一次花了:
140÷0.9=160(元)
第二次花了:
(310-270)÷0.8+300
=350(元)
∴一共花了:
160+350=510(元)
300×0.9+(510-300)×0.8
=270+168
=438(元)
節省:(310+144)-438
=16(元)

F. 某商場舉行周末有獎促銷活動,凡在商場一次性購物滿500元的顧客可獲得一次抽獎機會.抽獎規則:自箱中一

該商場應在箱中至少放入x個其它顏色的球,獲得獎金數為ξ,
則ξ=0,100,150,200
P(ξ=0)=
C 2x
C 2x+2
=
x(x-1)
(x+7)(x+6)
,P(ξ=100)=
C 12
C 25
C 2x+2
=
20
(x+7)(x+6)

P(ξ=150)=
C 25
C 2x+2
=
20
(x+7)(x+6)
P(ξ=200)=
C 22
C 2x+2
=
2
(x+7)(x+6)
,(8分)
∴Eξ=0×
x(x-1)
(x+7)(x+6)
+100×
20
(x+7)(x+6)
+150×
20
(x+7)(x+6)
+200×
2
(x+7)(x+6)

=
5400
(x+7)(x+6)
(10分)
由已知,Eξ≤500×10%=50,即
5400
(x+7)(x+6)
≤50
x 2 +13x-66≥0(x∈Z *
解得:x≥4
∴該商場應在箱中至少放入4個其它顏色的球.(12分)

G. 某商場開展促銷活動,一次性購物不超過200元不優惠;超過200元但不超過500元,總價按9折優惠;

H. 解數學奧賽題:某大型超市元旦假期舉行促銷活動,規定一次購物不超過100元的不給優惠;超過100元而

(1)因為來100×0.9=90<94.5<100,
所以小美第一次自購物分兩種情況:
情況1:小美第一次購物沒有優惠,故原價為94.5元;
情況2:小美第一次購物原價超過100元,則第一次購物原價為:94.5÷0.9=105(元)
答:小美第一次購物原價為94.5元或105元
(2)設小美第二次購物的原價為x元
∵300×0.9=270<282.8
∴小美第二次購物超過300元
則(x-300)×0.8+300×0.9=282.8
解得:x=316
答:小美第二次購物的原價為316元

I. 某商場開展促銷活動,活動規定:(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠.(2)一次性購物超過100元,但

(1)第一次購來物顯然沒有源超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價值只能是80元.

(2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

J. 某商場在五一期間舉行促銷活動根據顧客按商品標價

838 或 910

閱讀全文

與某商場舉行雙十一促銷活動一次性購物相關的資料

熱點內容
產品培訓活動策劃方案 瀏覽:178
重視電子商務發展 瀏覽:132
國際電子商務示範法最新版 瀏覽:543
淺談電子商務對東莞企業的影響 瀏覽:727
消防培訓演練實施方案 瀏覽:976
銀行合規制度培訓計劃方案 瀏覽:19
電子商務投資協議 瀏覽:789
315策劃活動方案 瀏覽:420
河南星光電子商務 瀏覽:855
市場營銷學知到測試答案 瀏覽:420
學市場營銷的可以找什麼工作 瀏覽:220
市場營銷策劃專員崗位職責 瀏覽:633
如何讓避免跨界電子商務逃稅 瀏覽:141
非公黨建外出培訓班培訓方案 瀏覽:231
安全培訓方案模板下載 瀏覽:489
縣級教師培訓團隊項目實施方案 瀏覽:367
移動開門紅營銷方案 瀏覽:814
零食促銷方案範文 瀏覽:765
季度促銷活動獎勵方案 瀏覽:108
花店網路營銷 瀏覽:684