導航:首頁 > 電商促銷 > 2020年元旦期間某商場開展購物促銷活動

2020年元旦期間某商場開展購物促銷活動

發布時間:2022-03-04 20:37:31

『壹』 某商場元旦期間舉行優惠活動,對甲乙商品打折出售,打折前,

第一天..
如果他花了300~400 那麼最便宜要付 300×0.9=270元
而他只花了260元,所以就是沒超過300元
正常算..260÷26=10件
第二天..
如果他花了400以上.那麼最便宜要付400×0.8=320元
而他花了324 說明有可能花400以上
所以324÷0.8=405元
405÷45=9 就是買了9件
如果是300~400
324÷0.9=360元
所以360÷45=8件
即 第一天甲10件 第二天乙 8或9件
所以總共18 或19

『貳』 某商場服務元旦期間開展促銷活動香蕉襯衣按進價50%加價後再打8折促銷結果每件

1.5X*0.8-X=20
X=100
設進價為X

『叄』 某百貨商場元旦期間搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元,優惠10%,超過500元

(1)第一次購物用了134元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物其回物品不打折值答134元.
設第二次用了468元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=468
解得x=520
134+520=654(元)
所以,此人兩次購物其物品不打折值654元;

(2)因為134+468=602(元)654-602=52(元)
另解:520-468=52(元)
所以,在這次活動中他節省了52元;

(3)是節省,且節省了70.4元
因為兩次的錢合起來是602元,且超過500元
所以兩次的錢合起來共優惠602-(500×0.9+102×0.8)=70.4(元)
所以此人將這兩次的錢合起來購同一商品是更節省

『肆』 元旦期間某商場進行促銷活動,規定如下:一次性購物不超過200元,不享受優惠

http://..com/link?url=NI7VLiYn8o46r8OGGfzFasjB-N4zli3j_-VA7望採納

『伍』 1、元旦期間,某商場進行促銷活動,規定如下:一次性購物不超過200元,不享受優惠;一次性購物超過2

『陸』 某商場在元旦期間,開展商品促銷活動,將某型號的電視機按進價提高35%後,打9折另送50元路費的方式

解:設電視機進價為x元
則售價為: x ×(1+35%)× 0.9元
成本價為:x+50元
利潤是208元
則: x ×(1+35%)× 0.9-(x+50)=208
1.35× 0.9x-x-50=208
0.215X=208+50
x=258/0.215提交修改內
x=1200元
電視機的進容價為1200元。

『柒』 某商場進行元旦促銷活動

設顧客購買x元金抄額的商襲品時,買卡與不買卡花錢相等.
根據題意,得300+0.8x=x,
解得x=1500,
所以,顧客購買1500元金額的商品時,買卡與不買卡花錢相等;
(2)小張買卡合算,
3500-(300+3500×0.8)=400,
所以,小張能節省400元錢;
(3)設進價為y元,根據題意,得
(300+3500×0.8)-y=25%y,
解得 y=2480
答:這台冰箱的進價是2480元.

『捌』 2012年元旦期間歐亞商都開展購物促銷活動凡購物,總額超過2000元以上的部分可以享受七五折優惠,

1900+1500=3400(元)
3400-2000=1400(元)
1400×75%=1050(元)
1400-1075=350(元)
答:兩家合買劃算,可以少花350元.

『玖』 元旦期間某商場進行促銷活動,規定如下:一次性購物不超過200元,不享受優惠;一次性購物超過200元但不超

若購物200元打九折,應是180元,第一次小明付的134在180元以內,所以小明第一次購版物是200元以內的,沒有打權折,所以他付的134元就是商品標價。超過200元小於500元打九折,那麼500元打九折最後付款應付450元。所以可見小明第二次的466元應是屬於超過500元的。所以這466元是打完八折的價格,所以466除以0.8等於582.5元。所以小明第一次所購商品標價是134元,第二次所購商品標價是582.5元。

『拾』 元旦期間某商場搞促銷活動王老師買了三個球

20×3÷(3+1)
=60÷4,
=15(元);
答:每個籃球15元.

閱讀全文

與2020年元旦期間某商場開展購物促銷活動相關的資料

熱點內容
慶國慶晚會策劃方案 瀏覽:440
工作培訓及管理方案 瀏覽:837
電子商務企業文化標語 瀏覽:159
憶童年電子商務 瀏覽:898
中國發展電子商務優勢 瀏覽:742
全員安全教育培訓方案 瀏覽:437
大型公益系列活動策劃方案 瀏覽:388
市場營銷與策劃的論文題目 瀏覽:418
轉行做微信營銷簡歷怎麼寫 瀏覽:575
傢具微信營銷案例分析 瀏覽:402
化肥搞活動的促銷方法 瀏覽:310
市場營銷模擬實驗報告手機 瀏覽:188
魔芋產品的促銷方案 瀏覽:853
醫院新進醫務人員培訓計劃方案 瀏覽:197
藝術學院萬聖節活動策劃方案 瀏覽:223
泉州市極客電子商務有限公司 瀏覽:54
電子商務實務41業習題答案 瀏覽:396
市場營銷階段測試試卷1答案 瀏覽:119
業務培訓活動實施方案 瀏覽:330
教師義務能力培訓方案 瀏覽:912