導航:首頁 > 電商促銷 > 迎十一某商場開展讓利促銷活動

迎十一某商場開展讓利促銷活動

發布時間:2022-02-17 19:34:40

『壹』 國慶期間個商場紛紛開展促銷活動,商場甲的商品全部八折酬賓

解:設客戶的購物金額為400n(n為正整數),那麼:

實際花的錢為(400n-100n-20n)元,

所以,乙商場的打折率為:(400n-100n-20n)/400n=0.7

即:乙商場的打折率為7折;

(2)購買DVD和籃球的組合:

甲商場:(1000+250)×0.8=1000元

乙商場:先花1000元買DVD,得到200元的購物券和40元的現金,所以,買籃球時

還要多花10元,即:1000+10=1010元

這里解釋為什麼上題中乙的打折率高,而本題中花的錢更多,是因為(1)中的

金額為400的整數,如果(2)中的數不是1250,而是1200或1600的話,就省錢了

『貳』 「十一」期間,某商場舉行促銷活動,活動期間規定:商場內所有商品按標價的80%出售;同時,當顧客在該商

解:(1)消復費金額為800×0.8=640(元制),獲得優惠額為:800×0.2+100=260(元),所以優惠率為: ,解之得x=750經檢驗,x=750是原方程的根.答:該套西裝的標價為750元.

『叄』 某商場舉辦迎十一促銷活動,一種大米賣10千克送一千克,這種大米每千克2.53元,

B120

『肆』 某商場11月份開展促銷活動,一次購物不超過200元不給予優惠,超過200元而不足500元贈予10%的禮品,超過50

(1)如果在該商場一次性購物500元實際付款是500元.
(2)設買x(x>500)元的物品.內
根據題意得:容500×0.9+0.8(x-500)=0.8x+50.
(3)138元沒優惠.
0.8x+50=482
x=540
540-482=58
節省了58元.
能再節省點,可以合起來買,
則138+540=678,
∴500×0.9+(678-500)×0.8=592.4,
∴678-592.4=85.6.
故合起來買會更便宜,節約85.6元.

『伍』 迎十一某商場開展讓利促銷活動,此次活動有兩種讓利形式:七折或者滿100元返35

x>或=100

『陸』 國慶節期間,各商場紛紛開展讓利促銷活動,百花商城滿300元返30元,滿400元返40元,滿500元

128✘4=512 根據題意滿500減去50所以 實際512-50=462

『柒』 某商場在十一期間舉辦優惠展銷活動,採取滿100元送20元,並且連環贈送的酬賓方式

花20000可以獲得獎勵券20000*20/100=4000元
4000元可以獲得獎券800元
800元可獲得160元
160元可獲得20元
所以可以買20000+4000+800+160+20=24980元物品

20000/24980=80.6%
相當於8.06折

『捌』 某商場開展促銷活動,活動規定:(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠.(2)一次性購物超過100元,但

(1)第一次購來物顯然沒有源超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價值只能是80元.

(2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

『玖』 某商場開展促銷活動,規定: 1.一次購物不超過200元,則不予折扣; 2.一次購物超過200元,但不

你等等自 我想錯了
兩次付款168元和432元
則第一次購得商品價值168元
第二次購得商品價值X,0.9X=432, X=480元

一次性購買總價值168+480元=648元
超過500元,按照規則3
648=500+148
則應付款500*0.9+148*0.8=568.4

『拾』 1.國慶期間,某商場舉辦促銷讓利活動,一輛遙控玩具汽車售價是125元,是原價的6分之5,這輛遙控玩具汽車原

1.、這輛遙控玩具汽車原價=125*5/6=104.17元;
2.、45分鍾能行駛=60*45/60=45千米;
3.、全隊人數=195*2/5=78人
全隊女生=78*7/13=42人。

閱讀全文

與迎十一某商場開展讓利促銷活動相關的資料

熱點內容
案場骨幹培訓方案 瀏覽:639
市場營銷損益預測 瀏覽:360
西安國家電子商務示範城市創建工作方案 瀏覽:376
策劃晚會方案 瀏覽:331
市場營銷概論中文版 瀏覽:978
好的派對策劃方案 瀏覽:415
市場營銷實驗報告心得 瀏覽:498
禁毒知識定向賽策劃方案 瀏覽:240
結合培訓怎樣工作方案 瀏覽:106
華為p9營銷方案 瀏覽:931
飾品情人節促銷活動 瀏覽:447
衛生紙產品銷售方案策劃 瀏覽:490
小米手機營銷方案 瀏覽:793
美食直播節目策劃方案 瀏覽:130
關於美容師的培訓方案的培訓方式 瀏覽:194
高中教學幹部培訓方案 瀏覽:96
網路營銷的策略是什麼意思 瀏覽:142
騰訊公司網路營銷 瀏覽:32
超市外展促銷活動方案 瀏覽:139
酒鋪促銷活動 瀏覽:394