導航:首頁 > 電商促銷 > 商店搞促銷活動每袋洗衣粉6元

商店搞促銷活動每袋洗衣粉6元

發布時間:2022-02-12 01:36:00

Ⅰ 超市裡還有好多促銷活動,媽媽買了八雙拖鞋和六袋洗衣粉,請你幫餓的的媽媽說一

8÷(3+1),
=8÷4,
=2(個),
3×4×2,
=12×2,
=24(元),
6÷3×8,
=2×8,
=16(元),
24+16=40(元).
答:媽媽一共需付40元.

Ⅱ 商場搞一次促銷活動每袋洗衣粉20元買4袋送一袋,媽媽買了四袋,每袋便宜多少錢

20×4÷(4+1)
=80÷5
=16元
每袋便宜:20-16=4元

Ⅲ 商場搞了一次促銷活動,沒帶洗衣粉21元,買5袋送兩袋,媽媽買了5袋,每袋便宜多少元

21X5=105(元)
21X(5+2)=147(元)
147-105=42(元)
42除以7等於6元
即:每袋便宜6元.

Ⅳ 商場搞了一次促銷活動,每袋洗衣粉20元,買4袋送一袋,媽媽買了4袋,每袋便宜多少元

……莫名其妙

Ⅳ 某超市搞促銷活動,媽媽想買8雙拖鞋和6袋洗衣粉,拖鞋4元一雙,買三送一,洗衣粉8元3袋。媽媽一共付了多少

拖鞋買6雙送2雙就等於8雙,4x6=24元,
洗衣粉
8元3袋,6袋就是2個3袋,8x2=16元
一共24+16=40元

Ⅵ 利民商場周末搞促銷活動洗衣粉每袋16元,買3袋送一袋。這樣的促銷活動實際每袋是多

買3袋送一袋,就是等於得到了四袋。
所花的錢 3*16=48
現在每袋價錢 48/4=12
所以 便宜價=16-12=4

Ⅶ 某品牌洗衣粉搞促銷活動,買三贈一.若每袋洗衣粉售價5.2元,則購買12袋洗衣粉需要多少錢

12÷(3+1)×3×5.2
=12÷4×3×5.2
=3×3×5.2
=9×5.2
=46.8(元)
答:購買12袋洗衣粉需要46.8元.

Ⅷ 兩家商店搞促銷活動,洗衣粉原價每袋25元,現在甲店買五送一,乙店打八折出售.王奶奶要買6袋,到哪家商

甲店:買5袋得到6袋,花錢:25×5=125(元);
乙店:買6袋打八折,花錢:25×0.8×6=120(元);
120<125,
答:到乙店買更合算.

Ⅸ 某超市搞促銷,洗衣粉每2袋送1袋,每袋6元,學校賣20袋,需要付幾錢

84元買13袋送6袋得19袋 買14袋得21袋 20袋和21袋價格一樣

Ⅹ 超市周末搞促銷活動洗衣粉每袋十二元買五袋送一袋媽媽買六袋每袋比平

12x5=60元

60÷6=10元

12-10=-2元

答:每袋比平時大約便宜2元 。

閱讀全文

與商店搞促銷活動每袋洗衣粉6元相關的資料

熱點內容
企業文化對市場營銷的影響 瀏覽:270
重陽節活動策劃方案飯店 瀏覽:165
農村黨員就業培訓實施方案 瀏覽:279
教師全員培訓研修方案 瀏覽:873
旅遊電子商務實驗報告 瀏覽:212
2018暑假教師培訓方案6 瀏覽:261
開展網路營銷的必要性 瀏覽:263
市場營銷學北大課件 瀏覽:55
人口因素酒店市場營銷 瀏覽:800
培訓學校秋季招生方案模版 瀏覽:760
區域大崗點多如何做好培訓工作方案 瀏覽:356
生鮮電商策劃方案項目概述 瀏覽:851
天之愛電子商務有限公司 瀏覽:201
電子商務營銷流程 瀏覽:157
公司文明創建宣傳策劃方案 瀏覽:25
關於香飄飄的市場營銷 瀏覽:431
送科技下鄉技術培訓活動方案 瀏覽:512
愛特思電子商務上海有限公司58 瀏覽:989
市場營銷長期職業計劃 瀏覽:380
幼兒教師法制培訓方案 瀏覽:704