導航:首頁 > 電商促銷 > 商店搞促銷活動每袋洗衣粉6元

商店搞促銷活動每袋洗衣粉6元

發布時間:2022-02-12 01:36:00

Ⅰ 超市裡還有好多促銷活動,媽媽買了八雙拖鞋和六袋洗衣粉,請你幫餓的的媽媽說一

8÷(3+1),
=8÷4,
=2(個),
3×4×2,
=12×2,
=24(元),
6÷3×8,
=2×8,
=16(元),
24+16=40(元).
答:媽媽一共需付40元.

Ⅱ 商場搞一次促銷活動每袋洗衣粉20元買4袋送一袋,媽媽買了四袋,每袋便宜多少錢

20×4÷(4+1)
=80÷5
=16元
每袋便宜:20-16=4元

Ⅲ 商場搞了一次促銷活動,沒帶洗衣粉21元,買5袋送兩袋,媽媽買了5袋,每袋便宜多少元

21X5=105(元)
21X(5+2)=147(元)
147-105=42(元)
42除以7等於6元
即:每袋便宜6元.

Ⅳ 商場搞了一次促銷活動,每袋洗衣粉20元,買4袋送一袋,媽媽買了4袋,每袋便宜多少元

……莫名其妙

Ⅳ 某超市搞促銷活動,媽媽想買8雙拖鞋和6袋洗衣粉,拖鞋4元一雙,買三送一,洗衣粉8元3袋。媽媽一共付了多少

拖鞋買6雙送2雙就等於8雙,4x6=24元,
洗衣粉
8元3袋,6袋就是2個3袋,8x2=16元
一共24+16=40元

Ⅵ 利民商場周末搞促銷活動洗衣粉每袋16元,買3袋送一袋。這樣的促銷活動實際每袋是多

買3袋送一袋,就是等於得到了四袋。
所花的錢 3*16=48
現在每袋價錢 48/4=12
所以 便宜價=16-12=4

Ⅶ 某品牌洗衣粉搞促銷活動,買三贈一.若每袋洗衣粉售價5.2元,則購買12袋洗衣粉需要多少錢

12÷(3+1)×3×5.2
=12÷4×3×5.2
=3×3×5.2
=9×5.2
=46.8(元)
答:購買12袋洗衣粉需要46.8元.

Ⅷ 兩家商店搞促銷活動,洗衣粉原價每袋25元,現在甲店買五送一,乙店打八折出售.王奶奶要買6袋,到哪家商

甲店:買5袋得到6袋,花錢:25×5=125(元);
乙店:買6袋打八折,花錢:25×0.8×6=120(元);
120<125,
答:到乙店買更合算.

Ⅸ 某超市搞促銷,洗衣粉每2袋送1袋,每袋6元,學校賣20袋,需要付幾錢

84元買13袋送6袋得19袋 買14袋得21袋 20袋和21袋價格一樣

Ⅹ 超市周末搞促銷活動洗衣粉每袋十二元買五袋送一袋媽媽買六袋每袋比平

12x5=60元

60÷6=10元

12-10=-2元

答:每袋比平時大約便宜2元 。

閱讀全文

與商店搞促銷活動每袋洗衣粉6元相關的資料

熱點內容
全市新聞宣傳培訓方案 瀏覽:76
對講機使用培訓方案怎麼寫 瀏覽:797
農村電子商務物流配送解決方案 瀏覽:467
中國國際電子商務中心怎麼樣 瀏覽:746
中學語言文字學生培訓方案 瀏覽:866
健身活動的策劃方案 瀏覽:855
投資項目可行性研究的市場營銷分析ppt 瀏覽:664
中國電子商務稅收政策 瀏覽:200
房地產創新營銷方案 瀏覽:964
溫泉度假酒店營銷方案 瀏覽:576
市場營銷調研的期末復習題 瀏覽:325
外出參觀優秀案例培訓方案 瀏覽:706
暑期眼鏡店促銷活動 瀏覽:979
廠家對經銷商促銷活動方案 瀏覽:105
國際市場營銷學第5章練習題 瀏覽:664
監察幹部培訓方案 瀏覽:968
幼兒園親子秋遊活動策劃方案 瀏覽:387
新進教師培訓實施方案大學 瀏覽:949
項目策劃方案案例 瀏覽:333
htc手機營銷方案 瀏覽:249