導航:首頁 > 電商促銷 > h商場決定在年底開展促銷活動

h商場決定在年底開展促銷活動

發布時間:2022-02-12 00:07:58

1. 某商場開展促銷活動,活動規定:(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠.(2)一次性購物超過100元,但

(1)第一次購來物顯然沒有源超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價值只能是80元.

(2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

2. 某商場開展促銷活動,規定: 1.一次購物不超過200元,則不予折扣; 2.一次購物超過200元,但不

你等等自 我想錯了
兩次付款168元和432元
則第一次購得商品價值168元
第二次購得商品價值X,0.9X=432, X=480元

一次性購買總價值168+480元=648元
超過500元,按照規則3
648=500+148
則應付款500*0.9+148*0.8=568.4

3. 某商場銷售一種西裝和領帶,西裝每套定價200元,領帶每條定價40元。「國慶節」期間商場決定開展促銷活動

解:(抄1)襲4000+40(x-20);3600+36x;
(2)當x=30時
方案一:4000+40(x-20)=4000+400=4400(元);
方案二:3600+36x=3600+1080=4680(元);
所以,按方案1購買較合算。
(3)先按方案1購買20套西裝獲贈送20條領帶,再按方案2購買10條領帶,共4000+40×10×90%=4360(元)

4. 某商場計劃每月銷售900台電腦,10月1日至7日黃金周期間,商場決定開展促銷活動,10月的銷售計劃又增加30%

22

5. 銷售一種西裝和領帶,西裝每套標價800元,領帶每條標價120元,近期商場決定開展促銷活動,活動期間向客戶

800×20+(a-20)×120
=16000+120a-2400
=120a+13600(元).
故答案為:120a+13600.

6. 某商場要根據天氣預報來決定節日是在商場內還是在商場外開展促銷活動,統計資料表明,

解:設在商場外開展促銷活動獲得的積極效益為x萬元,則有x的分布列
x -4 10
p 0.4 0.6
E(x)=-4*0.4+10*0.6=4.4萬元
所以
這說明在國慶節當地有雨的概率為0.4的情況下,在商場外開展促銷活動獲得的積極效益的期望是4.4萬元,超過在商場內促銷活動可獲得的經濟效益2萬元,所以,商場應選擇外促銷活動。

7. 元旦期間某商場進行促銷活動,規定如下:一次性購物不超過200元,不享受優惠;一次性購物超過200元但不超

若購物200元打九折,應是180元,第一次小明付的134在180元以內,所以小明第一次購版物是200元以內的,沒有打權折,所以他付的134元就是商品標價。超過200元小於500元打九折,那麼500元打九折最後付款應付450元。所以可見小明第二次的466元應是屬於超過500元的。所以這466元是打完八折的價格,所以466除以0.8等於582.5元。所以小明第一次所購商品標價是134元,第二次所購商品標價是582.5元。

8. 「十一」期間,某商場舉行促銷活動,活動期間規定:商場內所有商品按標價的80%出售;同時,當顧客在該商

解:(1)消復費金額為800×0.8=640(元制),獲得優惠額為:800×0.2+100=260(元),所以優惠率為: ,解之得x=750經檢驗,x=750是原方程的根.答:該套西裝的標價為750元.

閱讀全文

與h商場決定在年底開展促銷活動相關的資料

熱點內容
全市新聞宣傳培訓方案 瀏覽:76
對講機使用培訓方案怎麼寫 瀏覽:797
農村電子商務物流配送解決方案 瀏覽:467
中國國際電子商務中心怎麼樣 瀏覽:746
中學語言文字學生培訓方案 瀏覽:866
健身活動的策劃方案 瀏覽:855
投資項目可行性研究的市場營銷分析ppt 瀏覽:664
中國電子商務稅收政策 瀏覽:200
房地產創新營銷方案 瀏覽:964
溫泉度假酒店營銷方案 瀏覽:576
市場營銷調研的期末復習題 瀏覽:325
外出參觀優秀案例培訓方案 瀏覽:706
暑期眼鏡店促銷活動 瀏覽:979
廠家對經銷商促銷活動方案 瀏覽:105
國際市場營銷學第5章練習題 瀏覽:664
監察幹部培訓方案 瀏覽:968
幼兒園親子秋遊活動策劃方案 瀏覽:387
新進教師培訓實施方案大學 瀏覽:949
項目策劃方案案例 瀏覽:333
htc手機營銷方案 瀏覽:249