導航:首頁 > 電商促銷 > 某商品國慶節搞促銷活動

某商品國慶節搞促銷活動

發布時間:2022-02-04 16:39:33

『壹』 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元但不超過500元的優惠10%,超過500元,其中50

(1)150+405/0.9=600(元)
(2)600-150-405=45(元)
(3)150+405=555 0.9*500+0.8(600-500)=530<555 所以一次購物更節省

『貳』 某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,購物超過200元而不到400元的全部優惠10%;購物超過400

(1)若購物不超過200元則付款將不超過200元,若購物超過200元而不到400元則付款將超過版180元,但不超過380元,而此人兩權次購物分別用了130元、380元;
故此人等一次購物不能優惠,購物實際值為130元;
第二次設實際價值為x元,則得:
400×90%+(x-400)×80%=380,
得x=425.
答:此人兩次所購物品的實際價值分別為:130元、425元;

(2)(425+130)-(130+380)=45元.
答:在這次活動中他節省了45元;

(3)設物品實際值x元,則
400×90%+(x-400)×80%=130+380,
解得x=587.5,
130+425=555,
587.5-555=32.5(元).
因此一次購物節省,節省32.5元.

『叄』 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠

合起來更省錢,省了23.4元。

『肆』 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不到400元的全部按9折優惠

用分段函數,設某人所購物品為x元,即這件物品的實際價值為x元;
實際購物所用y元,則
0<=x<=200; y=x
200<x<400; y=(x-200)*0.9+200
x>=400; y=(x-400)*0.8+360
(1) 先計算當x在不同分段處y的最大值後 可以判斷130是在x在0到200這段,即實際價值為 130元
380是在x大於400這段,算出實際價值為475元
(2)節省了
130+475-130-380=95
(3)這次購物用去130+380=510>=400,則y=(510-400)*0.8+360=448 節省了510-448=62
62小於95,故沒有更省錢( *為乘號,希望你能採納,我是純手打而幫你做的)

『伍』 初一數學題某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,超過200元而不到400元的優惠10%;超過400元的

設y為要付的價格 x為原價
不超過200 y=x(0≤x≤200)
超過200不到400 y=0.9x+20(200<x≤400)
超過400的 y=400*0.9+(x-400)*0.8=40+0.8x(400<x)
(1)
第一次內的130元小於200元 所以第一次購物容 y=x=130元
第二次的若原花費為400元,則購物實際所花為0.9*400+20=380元,所以第二次的物品實際價值為400元(用超過200不到400的公式)
(2)
兩次購物的物品原價之和為400+130=530元
實際花費為380+130=510元
那麼他節省了530-510=20元
(3)
如果一次性購物商品原價為530元,超過400元,應用超過400的公式
實際花費為40+0.8*530=464元
如果按第一次的購物方式他將花費380+130=510元
所以,兩次商品一次性購買省錢
第二種方法比第一種省了510-464=46元

這種方法算出的應該是正確答案,本人一高三學生,還就沒做初一的題了,按我想法應該是正確答案,希望我的回答對您有所幫助,謝謝

『陸』 某商場國慶搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠:超過200元

(1)此人兩次購物其物品實際值多少元?
134;518.
(2)在這次活動中他節省了466/(1-0.1)=52元
(3)若兩人將這兩次的錢合起來一起購物是更節省還是虧損?說明理由。

(134+466)-500*0.9+100*0.2=70(兩次一起購更節省70元)

『柒』 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中50

實際價值:抄134+500+(466-(500*0.9))/0.8=134+500+20=654元
節省了:654-466-134=54元
合起來購襲買的話只需花:500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
而分開買花了:134+466=600元
合起來購買比分開購買可節省:600-573.2=26.8元
所以合起來購買更劃算。

第三問,也可以這么理解:因為第二筆消費466元的,實際金額實際上已經超過了500元,所以如果需要和在一起購買,那麼第一筆的134元的金額是屬於超過500元的金額,理應打八折優惠,所以肯定是合起來便宜了,便宜金額就是134打八折少的金額:134*(1-0.8)=26.8元。

『捌』 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%

1 134元肯定是在小於200元不優惠的情況,因為就算200元優惠完也是180遠大於134,所以物品實際值134元

466元=500*0.9+0.8x x=20物品實際值500+20=520元
所以兩人實際134+520=654
2 節省654-134-466=54元
3 更節省 兩人花134+466=600元。600=500*0.9+0.8x x=187.5
500+187.5=687.5大於520
就是說兩個人和在一起能買更多東西

第一次購物134元,即實際價款是134元(超過200不足500優惠10%,假設貨款200,優惠10%,實際付款是180,大於134,所以價款不足200元,不足200元沒有優惠,所以實際價款是134元)
第二次購物466元,超過500,其中500按九折,即500*0.9=450,實際價款為474元,所以還需付款24元,即超出500元的部分按8折計算是16元,所以實際價款為:16/0.8=20元 即不打折的價款為500+20=520元
所以兩次不打折價款共134+520=654元
節省了654—(134+466)=54

134元未超過200元,沒有優惠。所以134元是固定的。
第二次超過200元,有10%的優惠
設此人兩次購的物品實際價值是X。
200+(X-200)*90%=466
解之得X=495.56元。
134+495.56=629.56元
望採納

『玖』 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200的沒走優惠,超過200的但不超過500的,優惠10%,超過

首先150沒有優惠 405 是優惠了10% 405/9 *10=450
總價格150+450=600 兩次節省了45元

『拾』 某商場國慶節期間搞促銷活動,一件800元的商品第一次降價後

設第一次降價的百分率為x
提示:設第一次降價的百分率為x,
則第二次降價專的百分 800(1-x)(1-2x)=576
(1-x)(1-2x) =1-3x+2x²
=2(x²-3x/2+9/16)-9/8+1
=2(x-3/4)²-1/8=18/25

(x-3/4)²=169/400
x-3/4=±13/20
解得x1=1.4(捨去屬) x2=0.1
第一次降價的百分率為10%

閱讀全文

與某商品國慶節搞促銷活動相關的資料

熱點內容
北京聚商合一電子商務 瀏覽:917
家長教育活動策劃方案 瀏覽:203
廣州芬士電子商務有限公司 瀏覽:808
校園安全培訓計劃方案怎麼寫 瀏覽:833
網路營銷手段的分析重要性 瀏覽:587
做網路營銷好還是電銷好 瀏覽:746
黨支部建設培訓方案 瀏覽:166
網路營銷推廣買什麼書 瀏覽:820
村換屆培訓方案 瀏覽:352
時間管理培訓方案 瀏覽:695
創意營銷方案例子 瀏覽:178
項目策劃方案ppt模板 瀏覽:239
校園電子商務系統 瀏覽:576
淮安跨境電子商務試驗區 瀏覽:778
連雲港電子商務發展 瀏覽:169
轟趴館開業促銷活動方案 瀏覽:150
集團公司培訓計劃方案 瀏覽:977
電子商務中國 瀏覽:965
國慶促銷活動視頻 瀏覽:824
海底撈成功的市場營銷案例 瀏覽:666