導航:首頁 > 電商促銷 > 食用油促銷活動

食用油促銷活動

發布時間:2022-02-04 01:06:34

Ⅰ 吉祥結食用油怎樣促銷

我感覺挺好的,家裡一直在用,營養價值好,花生味道濃。好香。

Ⅱ 商場食用油促銷。媽媽花240元,買回四瓶食用油。平均每瓶食用油比原來的便宜多少錢

你的這個問題沒有任何人可以回答,你沒有說正常的食用油油價是多少錢,你買的四桶促銷油平均每瓶60元,只有知道了原來的正常價是多少才能知道比原來便宜多少。

Ⅲ 怎樣更快的把食用油促銷出去

要看你的食用油針對的是什麼市場。

Ⅳ 興達超市舉行商品促銷活動,所有食用油買5瓶送一瓶,一瓶金龍魚油76.8元,某食堂

買五送一,買了十二瓶數量正好符合活動規則,只需付768元,按折扣來算是打了八點三四折的樣子。

Ⅳ 需要大量的食用油做促銷活動,請問四川在哪裡進貨比較好啊

如果做煎炸的話,給你介紹一家單位,靖江龍威糧油工業有限公司,銷售部經理:13815989899

Ⅵ 糧油行業該怎麼去做一些促銷活動

因為糧油行業利潤太低,本錢太高,所以促銷活動有很大的局限性。一般都是降價促銷回,就是所謂的薄答利多銷。很少有做買贈的,做食用油的有一部分,買5升送500ml的,但是性價比不高。糧油店做積分制比較劃算,達到一個積分額度贈送一些禮品。這樣能抓住老百姓的心理,和會員制相同。

Ⅶ 每桶食用油的售價是60元,商家搞促銷活動買三桶贈一桶,王阿姨買了8桶食用油。每桶食用油比原來便宜錢

一共花了360元比原來便宜15
答案分解:買了8桶3桶送一桶他買了6桶然後送了2桶共8桶8除3=2負2(除不開)60一桶6桶*60元=360實際花錢原價60一桶*8桶=480480-360=120是便宜的錢120除8=15純手打望採納

Ⅷ 超市搞促銷活動,食用油打折銷售,售價為48.6元,原來買8桶油的價錢按打折價可以多買2桶,打折前每

60.75元

Ⅸ "國慶節"超市促銷活動,食用油打折促銷,售價為48.6元,原來買8壺油的錢按打折價可以多買2壺。

48.6X(8+2)÷8=60.75(元)

如果我的答案對您有幫助,請您點擊下面的「選為滿意答案」按鈕,謝謝!

Ⅹ 急需五一超市食用油促銷活動方案

低價吸引顧客吧,現在都不流行贈品了
一般食用油都是家裡的持家人士購買,再考慮版營養和口味之後,權品牌差不多的都是價格低的比較受歡迎
建議你做限期低價促銷 有那贈品和找促銷人員的錢省下來給消費者弄點實惠 保證你也賺的很開心啊

閱讀全文

與食用油促銷活動相關的資料

熱點內容
電子商務專業求職意向 瀏覽:283
在國際市場營銷的演進過程中 瀏覽:320
派諾電子商務 瀏覽:562
電子商務公司工種有哪些 瀏覽:359
電子商務商業模式的內涵 瀏覽:413
什麼是網路營銷類型 瀏覽:556
計算機課培訓方案 瀏覽:444
北京聚商合一電子商務 瀏覽:917
家長教育活動策劃方案 瀏覽:203
廣州芬士電子商務有限公司 瀏覽:808
校園安全培訓計劃方案怎麼寫 瀏覽:833
網路營銷手段的分析重要性 瀏覽:587
做網路營銷好還是電銷好 瀏覽:746
黨支部建設培訓方案 瀏覽:166
網路營銷推廣買什麼書 瀏覽:820
村換屆培訓方案 瀏覽:352
時間管理培訓方案 瀏覽:695
創意營銷方案例子 瀏覽:178
項目策劃方案ppt模板 瀏覽:239
校園電子商務系統 瀏覽:576