Ⅰ 吉祥結食用油怎樣促銷
我感覺挺好的,家裡一直在用,營養價值好,花生味道濃。好香。
Ⅱ 商場食用油促銷。媽媽花240元,買回四瓶食用油。平均每瓶食用油比原來的便宜多少錢
你的這個問題沒有任何人可以回答,你沒有說正常的食用油油價是多少錢,你買的四桶促銷油平均每瓶60元,只有知道了原來的正常價是多少才能知道比原來便宜多少。
Ⅲ 怎樣更快的把食用油促銷出去
要看你的食用油針對的是什麼市場。
Ⅳ 興達超市舉行商品促銷活動,所有食用油買5瓶送一瓶,一瓶金龍魚油76.8元,某食堂
買五送一,買了十二瓶數量正好符合活動規則,只需付768元,按折扣來算是打了八點三四折的樣子。
Ⅳ 需要大量的食用油做促銷活動,請問四川在哪裡進貨比較好啊
如果做煎炸的話,給你介紹一家單位,靖江龍威糧油工業有限公司,銷售部經理:13815989899
Ⅵ 糧油行業該怎麼去做一些促銷活動
因為糧油行業利潤太低,本錢太高,所以促銷活動有很大的局限性。一般都是降價促銷回,就是所謂的薄答利多銷。很少有做買贈的,做食用油的有一部分,買5升送500ml的,但是性價比不高。糧油店做積分制比較劃算,達到一個積分額度贈送一些禮品。這樣能抓住老百姓的心理,和會員制相同。
Ⅶ 每桶食用油的售價是60元,商家搞促銷活動買三桶贈一桶,王阿姨買了8桶食用油。每桶食用油比原來便宜錢
一共花了360元比原來便宜15
答案分解:買了8桶3桶送一桶他買了6桶然後送了2桶共8桶8除3=2負2(除不開)60一桶6桶*60元=360實際花錢原價60一桶*8桶=480480-360=120是便宜的錢120除8=15純手打望採納
Ⅷ 超市搞促銷活動,食用油打折銷售,售價為48.6元,原來買8桶油的價錢按打折價可以多買2桶,打折前每
60.75元
Ⅸ "國慶節"超市促銷活動,食用油打折促銷,售價為48.6元,原來買8壺油的錢按打折價可以多買2壺。
48.6X(8+2)÷8=60.75(元)
如果我的答案對您有幫助,請您點擊下面的「選為滿意答案」按鈕,謝謝!
Ⅹ 急需五一超市食用油促銷活動方案
低價吸引顧客吧,現在都不流行贈品了
一般食用油都是家裡的持家人士購買,再考慮版營養和口味之後,權品牌差不多的都是價格低的比較受歡迎
建議你做限期低價促銷 有那贈品和找促銷人員的錢省下來給消費者弄點實惠 保證你也賺的很開心啊