A. 體育用品商店開展促銷活動足球銷售情況如右圖所示買一隻21元買兩只32元買3隻4
方案A、21×10=210元
B、32×(10÷2)=160元
C、45÷3×6+32÷2×4=154元
最少應付154元
B. 體育用品商店裡足球的個數是皮球的九倍商店促銷活動皮球賣出十個足球賣出170
①100-25=75(元), 15×5=75(元) 75=75 答:夠. ②36×2+18=90(元), 100-90=10(元), 答:付100元應找回10元. ③(25×6)÷(15×2), =150÷30, =5; 答:6個足球的價格是2個皮球價格的5倍. ④提出問題:一個足球的價格比皮球價格貴多少元? 25-15=10(元); 答:一個足球的價格比皮球價格貴10元.
C. 體育用品店做促銷活動每個羽毛球兩元如果十個十個的買哪個十個15元李老師帶了
盡量湊滿十個,不夠的話,他才能當的
D. 體育用品商店開展促銷活動,足球銷售情況如圖所示.學校需要買10個足球,至少要付多少元錢
2個32元的買兩次,3個45元的買兩次
2ⅹ45+2x32=154元
E. 體育用品商店開展促銷活動,足球銷售情況如右圖所示。學校需要買10隻足球,至少要付( )元錢。
154
2*32+2*45=154
F. 樂樂超市體育用品專櫃促銷活動.(1)拿100元買一個足球,剩下的錢買5個皮球,夠不夠(2)買2個籃球和
①100-25=75(元),
15×5=75(元)
75=75
答:夠.
②36×2+18=90(元),
100-90=10(元),
答:付100元應找回10元.
③(25×6)÷(15×2),
=150÷30,
=5;
答:6個足球的價格是2個皮球價格的5倍.
④提出問題:一個足球的價格比皮球價格貴多少元?
25-15=10(元);
答:一個足球的價格比皮球價格貴10元.
G. 體育用品商品開展買足球促銷活動,買1個21元
(10一1)÷3X48+21
H. 某體育用品店促銷活動,原來每個籃球75,現在買十個贈送1個,買二十個送3",買149
問什麼? 足球一個多少錢?
I. 元旦某體育用品商店開展促銷活動李老師當天買了25個籃球節省了多少錢
根據你的描述,無法測算出元旦促銷活動中,李老師當天買25個籃球所節省的錢。
J. 家家樂超市的體育用品專櫃正在進行促銷活動.足球:30元 籃球:42元 排球...
(1)100-30=70(元)
15×5=75(元)>70元
答:買一個足球還剩70元,剩下的錢不能買到5個皮球.
(2)100-(42×2+15)
=100-(84+15)
=100-99
=1(元)
答:應該找回1元.