導航:首頁 > 電商促銷 > 某商場開展促銷活動晚上七點

某商場開展促銷活動晚上七點

發布時間:2022-01-14 12:50:16

⑴ 某商場要根據天氣預報來決定節日是在商場內還是在商場外開展促銷活動,統計資料表明,

解:設在商場外開展促銷活動獲得的積極效益為x萬元,則有x的分布列
x -4 10
p 0.4 0.6
E(x)=-4*0.4+10*0.6=4.4萬元
所以
這說明在國慶節當地有雨的概率為0.4的情況下,在商場外開展促銷活動獲得的積極效益的期望是4.4萬元,超過在商場內促銷活動可獲得的經濟效益2萬元,所以,商場應選擇外促銷活動。

⑵ 某商場進行促銷活動

(1)第一次購物顯然沒有超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價回值只能是80元.

(答2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

⑶ 「十一」期間,某商場舉行促銷活動,活動期間規定:商場內所有商品按標價的80%出售;同時,當顧客在該商

解:(1)消復費金額為800×0.8=640(元制),獲得優惠額為:800×0.2+100=260(元),所以優惠率為: ,解之得x=750經檢驗,x=750是原方程的根.答:該套西裝的標價為750元.

⑷ 某商場開展促銷活動,活動規定:(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠.(2)一次性購物超過100元,但

(1)第一次購來物顯然沒有源超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價值只能是80元.

(2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

⑸ 某商場開展促銷活動,規定: 1.一次購物不超過200元,則不予折扣; 2.一次購物超過200元,但不

你等等自 我想錯了
兩次付款168元和432元
則第一次購得商品價值168元
第二次購得商品價值X,0.9X=432, X=480元

一次性購買總價值168+480元=648元
超過500元,按照規則3
648=500+148
則應付款500*0.9+148*0.8=568.4

⑹ 某商場開展促銷活動,一種電腦降價1/5,這種電腦的現價相當於原價的百分之幾

你可以先假設電腦是1000元,「一種電腦降價1/5」說明電腦現在比原來降了1/5,「原來」是單位「1」,單位「1」已知用乘法,1000×(1-1/5)=800(元),800÷1000=0.8=80%.答:這種電腦相當於原價的80%.

很高興幫您解決問題O(∩_∩)O~

⑺ 某商場開展「買一送一」促銷活動銷售貨物。本期銷售A商品30台,零售價為3510元每台;同時贈送B商品30件,

答案選B。B商品是捆綁銷售。
3510*30*17%=17901
借;銀行存款 3510*30+17901
貸;主營業務收入 ----A商品 3510*30
應交稅費版----應交增值稅(銷權項稅額) 17901

⑻ 一個三年級應該會的題。 某商場開展促銷活動:凡購物滿100元可返現金30元,小王

先用100元購物,剩180元,返現金30元後有210元,
再用100元購物,剩110元,返現金回30元後有140元,
再用100元購物,剩40元,返現金30元後有70元,
所以他最多能買答到370元的物品.

⑼ 某商場進行促銷活動,購滿100元,送20元禮券...小學數學問題

王阿姨買了300元,得到的禮券20*3=60元
皮包原價為40+60=100元
皮衣和皮包原價為300+100=400
王阿姨總的付了300+40=340元
340/400=0.85

答:享受了8.5折優惠

⑽ 迎十一某商場開展讓利促銷活動,此次活動有兩種讓利形式:七折或者滿100元返35

x>或=100

閱讀全文

與某商場開展促銷活動晚上七點相關的資料

熱點內容
電子商務物流論文提綱 瀏覽:811
電信櫃員培訓方案 瀏覽:684
葯店促銷活動總結範本 瀏覽:503
保定的電子商務有限公司 瀏覽:400
上海招贏電子商務 瀏覽:535
開業策劃活動方案ppt模板 瀏覽:425
電子商務購物車引言 瀏覽:922
軟體信息系統培訓方案 瀏覽:157
西安恆昌電子商務 瀏覽:604
商場關於年貨的策劃方案 瀏覽:116
市場營銷品牌元素 瀏覽:938
動漫周邊市場營銷策略 瀏覽:177
專項培訓會方案模版 瀏覽:13
專科護士培訓方案和培訓計劃 瀏覽:631
創意農場策劃方案 瀏覽:495
市場營銷代理協議 瀏覽:513
在線教育需求策劃方案 瀏覽:972
索尼電子商務案例分析 瀏覽:369
關檢培訓計劃方案 瀏覽:866
計算機微課培訓方案 瀏覽:90