⑴ 水果都有哪些促銷方法
水果促銷方法:
定價促銷
⑵ 水果超市做活動買4個蘋果送一個每個蘋果4元60元最多能買幾個這樣的蘋果
水果超市做活動買4個蘋果送一個每個蘋果4元60元最多能買幾個這樣的蘋果?
60/4=15
15/4=3餘3
15+3=18
最多能買18這樣的蘋果
⑶ 水果超市搞促銷活動,蘋果買5千克送1千克。媽媽買了6千克蘋果付了60元錢。每千克蘋果比原來便宜多少元
買了6千克只相當於買了5千克(因為送了一千克),則蘋果原價為60/5=12元
現在6千克花了60元錢,現在相當於蘋果價為60/6=10元
則每千克蘋果比原來便宜了12-10=2元
⑷ 蘋果每箱56元水果店促銷活動買五箱送兩箱一次買五箱每箱便宜多少元
先算出買五箱蘋果的錢數:
56×5=280元
促銷活動買五箱送兩箱,就是買七箱,每
箱的價錢是:280÷7=40元
最後算出便宜的價錢:
56-40=16元
答:促銷活動時買五箱每箱便宜16元錢。
⑸ 水果店開展促銷活動。10元錢可以買3斤蘋果,買9斤蘋果
10元錢可以買3斤蘋果,買9斤蘋果要30元錢。
⑹ 蘋果官網每年什麼時候會促銷
不要聽人胡說 雙11不優惠。只有每年春節前 有紅色星期五 在線商店全線降價 還有就是如果你是學生或者老師 在每年的暑假 有教育優惠 iPhone和iPad大概優惠400多 Mac優惠更多
⑺ 水果店開業怎麼做促銷活動
先准備一些便宜的水果~~~這樣就可以打上價格「開業優惠價新鮮水果一斤0.5元起」
這樣可回以起到吸引眼球答的效果~~
用便宜的水果低價保本賣來吸引人流,人一多店就火了~或許貴點的水果就有人買了~~
關於促銷方面~~買X送X什麼的~~成本要計算好~~
剛開業不要想著賺錢~~賺的人人氣~~