導航:首頁 > 電商促銷 > 百貨商場促銷活動

百貨商場促銷活動

發布時間:2021-12-27 23:47:39

❶ 請問最近那些商場有打折促銷活動

[太平洋百貨]開運內衣嫵媚迎春 太平洋百貨 2007-02-01 2007-02-17 今天
[太平洋百貨]光彩煥顏迎新春 太平洋百貨 2007-02-01 2007-02-17 今天
[迪奧]雙安買贈活動 雙安商場 2007-02-12 2007-02-18 今天
[蘭蔻]雙安買贈活動 雙安商場 2007-02-12 2007-02-18 今天
[倩碧]雙安買贈活動 雙安商場 2007-02-09 2007-02-18 今天
[碧歐泉]雙安買贈活動 雙安商場 2007-02-09 2007-02-23 今天
[太平洋百貨]開運新衣魅力迎春 太平洋百貨 2007-02-01 2007-02-17 今天
[藍島大廈]喜迎春 大拜年 藍島大廈 2007-02-10 2007-02-16 今天
[君太百貨]卡友贈獎活動 君太百貨 2007-01-31 2007-02-17 今天
[君太百貨]豬年IN君旺 金福大禮齊送你 君太百貨 2007-01-31 2007-02-17 今天
[太平洋百貨]濃情蜜意幸福加速度 太平洋百貨 2007-02-01 2007-02-17 今天
[太平洋百貨]春節禮盒 精選推薦 太平洋百貨 2007-02-01 2007-02-17 今天
[太平洋百貨]璀璨流金賀新春 太平洋百貨 2007-02-01 2007-02-17 今天
[雙安商場]金豬送福――春節特別活動 雙安商場 2007-02-09 2007-02-24 今天
[雙安商場]金豬送福――春節大型系列活動 雙安商場 2007-02-09 2007-02-24 今天
[上品折扣]新春獻禮 冬季商品折上再8折 上品折扣(五 2007-02-07 2007-02-27 今天
養生堂天然維生素E送美麗魔鏡 2007-02-12 2007-02-16 今天
倩碧 2.8-2.14 攜手百貨大樓新年美 倩碧 2007-02-08 2007-02-14 2天前
城鄉華懋商廈 2.9-2.15 新春酬賓商 城鄉華懋商廈 2007-02-09 2007-02-15 2天前
更早的愛 更濃的情 庄勝崇光百貨 2007-02-10 2007-02-12 2天前
冬裝出清3折 春裝新品上市 新世界商場 2007-02-10 2007-02-17 2天前
中友百貨 愛在新春 中友百貨 2007-02-10 2007-02-14 2天前
華堂商場 2.9-2.14 情人節獻禮冬品 華堂商場 2007-02-10 2007-02-14 2天前
北京北辰購物中心情人節大部分商品五折起 北辰購物中心 2007-02-10 2007-02-14 2天前
藍島大廈 2.10-2.16 新春拜年促銷 北京藍島大廈 2007-02-10 2007-02-16 2天前
西單商場 2.9-2.16 羽絨服促銷全場 西單商場 2007-02-10 2007-02-16 2天前
雙安商場 2.9-2.24 金豬送福春節特 雙安商場 2007-02-10 2007-02-24 2天前
匯藝花藝培訓婚慶設計班開課 2007-02-09 2007-03-17 3天前
[玉蘭油]西單美妝濃情 西單商場 2007-02-09 2007-02-14 3天前
[歐珀萊]西單商場美妝濃情 西單商場 2007-02-14 2007-02-14 3天前

❷ 某百貨商場搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元優惠10%

1、134÷0.9=148.9,不足200元,所以這部分商品未打折。實花134元。

設466元這部分商品在未打折時花回了X元。

(X-500)*0.8+500*0.9=466

X=520

所以,答兩次所購商品原價為134元和520元。

2、520-466=54元。

在此活動中,他省了54元。

❸ 百貨商場進行促銷活動,凡購物滿100就便宜10,小麗媽媽去購物

100元,二等獎20名,獎品價值50元,三等獎100名,獎品價值20元
1.這次有獎銷售的獎品價值的總額為( 4000元 ),中獎率(6.5 )%
2.獎券全部送出去則說明商場銷售額至少達到( 200000)元,獎金總額僅占這個銷售額的( 2 )%

❹ 某市百貨商場搞促銷活動

1. 不超過200不予優惠,所以134元時,不打折即為134元
因為500*0.9=450元,而466大於450,所以剩下版的16元是打八折的,權即16/0.8=20元,所以第二次不打折為500+20=520元
2. 節省了520-466=54元
3. 是更節省,因為物品原價為134+520=654元,一次消費錢數為
500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
實際兩次共花費134+466=600元,所以更節省

❺ 百貨商場能舉辦哪些有意思的活動

我們這里的百貨商場定期都會舉行一些活動,比如說砸金蛋之類的,金蛋裡面會有優惠券,而且有的時候我們這里也會舉行一些排隊送雞蛋的活動,其實價格本不高,為的就是吸引客流量。再加上舉辦一些小演出,小活動之類的,然後去給那些駐足觀看的人發一些小獎品,告訴他們去幾樓可以領這樣的話,他們在不知不覺間就會進行消費。

❻ 某市百貨商場搞促銷活動購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元,優惠10%,超過500元的,其中50

1. 不超過200不予優惠,所以134元時,不打折即為134元
因為500*0.9=450元,而466大於450,所以剩下的16元是打八折的,即16/0.8=20元,所以第二次不打折為500+20=520元
2. 節省了520-466=54元
3. 是更節省,因為物品原價為134+520=654元,一次消費錢數為
500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
實際兩次共花費134+466=600元,所以更節省

❼ 某市百貨商場元月1日搞促銷活動,購物不超過200元,不給優惠; 超過200元,而不足500元,優惠10%;超過500

解:(1)因為134*(1+10%)=147.4<200元,所以134元購物並無打折。
設購物用466元時商品不打折價格為版x,當x<=500時,x*0.9=466 x=517>500不成立權
當x>500時,有500*0.9+(x-500)*0.8=466 x=520元
綜上得:兩種商品不打折時價值分別為134元,520元。
(2)他在本次活動中節省:(134+520)-(134+466)=54元
(3)若合起來應該使用錢為y:y=500*0.9+(134+520)*0.8=450+123.2=573.2元
與上次花銷相比:y-(134+466)=573.2-600=-26.8元
根據上式可得如果兩次合起來購買可比分開購買節約26.8元。

❽ 請問百貨商場要做促銷活動需求去哪些部門報批

不需要.
當地有當地行業組織的規定,或者當地法律法規.
比如北京就不搞返券活動,
鄭州要求,打折不能寫幾折起,要寫明幾到幾折.

❾ 某市百貨商場某月1日舉行促銷活動,購物不超過200元不予優惠,超過200元而不足500元的全部九折優惠,超過

1.一共654 第一次134沒打折 第二次一共520
2.節約了54元
3.和起來一共是654元 500打9折就是450 多出154打8折就是123.2元 一共支付573.2元 相對節約了70.8元

❿ 某百貨商場元旦期間搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元,優惠10%,超過500元

(1)第一次購物用了134元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物其回物品不打折值答134元.
設第二次用了468元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=468
解得x=520
134+520=654(元)
所以,此人兩次購物其物品不打折值654元;

(2)因為134+468=602(元)654-602=52(元)
另解:520-468=52(元)
所以,在這次活動中他節省了52元;

(3)是節省,且節省了70.4元
因為兩次的錢合起來是602元,且超過500元
所以兩次的錢合起來共優惠602-(500×0.9+102×0.8)=70.4(元)
所以此人將這兩次的錢合起來購同一商品是更節省

閱讀全文

與百貨商場促銷活動相關的資料

熱點內容
中醫葯科普知識講座培訓方案 瀏覽:577
市場營銷文案pdf 瀏覽:545
比較常見的市場營銷環境分類標準是 瀏覽:359
電子商務考公務員方向 瀏覽:242
家政單量策劃方案 瀏覽:928
nike的市場營銷分析報告 瀏覽:368
中職網路營銷課件彭純憲 瀏覽:923
市場營銷什麼學校號 瀏覽:529
如何做避孕葯品營銷方案 瀏覽:271
市場營銷第六版課後思考題答案 瀏覽:694
崀山臍橙文化旅遊節策劃方案 瀏覽:362
專業市場如何發展電子商務 瀏覽:880
飯店元宵節營銷方案 瀏覽:478
520超市的促銷活動方案 瀏覽:47
長吉長旅遊營銷方案 瀏覽:124
安康電子商務 瀏覽:623
教師心理工作室培訓方案 瀏覽:333
市場營銷本科還是專科 瀏覽:639
工行網點旺季營銷方案 瀏覽:868
市場營銷的就業優勢與劣勢 瀏覽:798