Ⅰ 超市促銷活動香皂買四送一媽媽帶了182元錢一共可以買多少塊八元的香皂
超市促銷活動,香皂買四送一,媽媽帶了182元錢一,
共可以買(27)塊八元的香皂,餘6元,
182/8
=22...6
22/4=5...2
5*(4+1)+2
=25+2
=27
Ⅱ 東康超市周年店慶,某牌香皂舉行促銷活動,買三增一,若賣四塊香皂,則實際價格是按原價的%出售
Ⅲ 需要對278塊肥皂進行促銷
設原價為10 10+7.5*(X-1)=8*X X=5
Ⅳ 商場肥皂促銷活動買四塊送一塊每塊肥皂四塊錢買了十塊需要多少錢
這個數字比較簡單,很好算。肥皂四塊錢一塊,買四塊就能送一塊,所以你只需要花四塊的錢,就能買到五塊。同理,花八塊錢就可以買到十塊。4×8=32元。所以答案就是:買十塊肥皂,只需要花32元。
Ⅳ 超市裡搞「買三送一」的促銷活動,規定每買三塊肥皂送一塊肥皂數學題講解
3塊時相等,4塊優惠,所以最少四塊
Ⅵ 超市促銷活動,肥皂原價每塊6元,現在買4送1。帶了140塊, 最多可以買多少塊肥皂
最多可以買29塊肥皂,剩下0.8元。
6x4=24(元)
4+1=5(塊)
24÷5=4.8(元)
140÷4.8=29(塊)......0.8(元)
Ⅶ 超市舉行促銷活動,將2瓶洗手液4塊香皂現在存貨洗手液有116香蕉皂224
33÷4=8(盒)…1(瓶), 19÷2=9(盒)…1(塊), 答:商店存貨最多能包裝8盒這樣的禮包.
Ⅷ 迎賓超市為了吸引顧客,進行買4瓶洗發水贈3塊香皂的促銷活動。幾天後,經理去
還可以整套賣出9份。
Ⅸ 超市促銷活動把三條毛巾和四塊香皂捆綁製成禮品盒進行銷售毛巾還剩二十條香皂
18/2=9 21/3=7所以可以做七個
Ⅹ 求一篇推銷香皂的廣告
肥皂適合洗衣服,主要是牛油或羊油化合物,不像洗衣粉的化合物,刺激皮膚,還污染環境.但二者千萬不要混用,一個鹼性,一個酸性,降低效力.
香皂宜洗身體、手臉,刺激小,可去污力不強。肥皂更能洗干凈衣服,但也易傷手。
肥皂的鹼性比香皂要強,所以殺菌能力會更強,但是對皮膚刺激大
淡然也有專門用來洗臉的「透明皂」,像露得清、安利都有的,洗臉比較干凈不傷皮膚