導航:首頁 > 電商促銷 > 商店搞促銷活動每條毛巾8元

商店搞促銷活動每條毛巾8元

發布時間:2021-12-25 03:17:34

㈠ 超市搞促銷活動,一條毛巾原來9元一條,現在買3條21元。現在每條多少錢!現在每

21÷3=7(元)
現在每條7元。
9-7=2(元)
現在每條比原來便宜2元。

㈡ 天天超市開展促銷活動一次購買毛巾不超過十條每條5.8元超過十條超過的部分每條4.6元小明的媽媽

(81-5.8×10)÷4.6+10=15
小明媽媽買了15條毛巾

㈢ 商店搞促銷活動買五送一每章毛巾15元375元能買到多少張毛巾

商店搞促銷活動買五送一,每張毛巾15元,15×5=75,相當於75元可以買到6張毛巾。

375÷75=5,一份毛巾可以買6張毛巾,5份毛巾5×6=30,一共可以買到30張毛巾。

㈣ 元旦期間,利民超市搞推銷活動:毛巾每條8元,買三條送一條。媽媽一次買了3條毛巾,每條便宜多少錢 要詳

買3條毛巾花費24元,共計4條毛巾每條相當於6元,便宜2元。

㈤ 某商場搞促銷活動,某種圍巾買二條送一條,一條圍巾35.8元,媽媽買了15條,花了多

花了358元,望採納!

㈥ 五一勞動節,超市開展買5送1活動,一條毛巾8元,買12條要多少元錢

買5送1,那就是6個一組,先看看能湊幾組買贈組合:
12÷(5+1)=12÷6=2(組)
剛好是2組,需要買5x2=10(條)
10x8=80(元)
答:買12條要80元。

㈦ 某商店正在搞十贈一的促銷活動,原來每條售5.5元的毛巾,現在每條毛巾實際售價元

現在每條毛巾實際售價:5元! 相當於55元可以賣11條毛巾,55除以11=5元/條!

㈧ 節日期間,超市在搞促銷活動:一次性購買毛巾不超過5條,每條6元;超過5條的,超過的每條只要4元。小

1,5×6=30(元)
2,54-30=24(元)
3,24÷4=6(條)
4,6+5=11(條)

㈨ 銀輝超市搞促銷活動,把某種毛巾由原價每條11.8元降到現在每條8.8元進行銷售。媽媽原來打算買8條這種毛巾

11.8×8=94.4
94.4/8.8=10.72
現在能買10條,還剩餘0.72元。

㈩ 元旦節商店搞活動,每根毛巾12元,買3送1,媽媽一次買3根,每根毛巾便宜______元錢.

12×3=36元,
36÷4=9元,
12-9=3元,
答:每根毛巾便宜3元錢.
故答案為:3.

閱讀全文

與商店搞促銷活動每條毛巾8元相關的資料

熱點內容
五一瓷磚促銷活動主題 瀏覽:307
怎麼做策劃文藝活動方案 瀏覽:226
林果業實用技術培訓方案 瀏覽:63
寧波電子商務論文 瀏覽:626
疫情房產營銷方案 瀏覽:967
培訓方案加通知 瀏覽:356
外貿電子商務崗位要求 瀏覽:95
拉力賽推廣方案 瀏覽:223
中醫下社區講座活動策劃方案 瀏覽:357
公共場所衛生培訓方案 瀏覽:893
書畫展活動策劃方案 瀏覽:21
主題黨課策劃方案 瀏覽:372
電子商務的盈利模式不包括 瀏覽:782
對運動品牌營銷策略的研究 瀏覽:72
上海微信營銷策劃有限公司 瀏覽:823
員工答謝會策劃方案 瀏覽:89
雅淘電子商務有限公司 瀏覽:883
家電地推活動策劃方案 瀏覽:727
公益組織品牌營銷策劃 瀏覽:65
電大市場營銷策劃作業 瀏覽:56