㈠ 超市搞促銷活動,一條毛巾原來9元一條,現在買3條21元。現在每條多少錢!現在每
21÷3=7(元)
現在每條7元。
9-7=2(元)
現在每條比原來便宜2元。
㈡ 天天超市開展促銷活動一次購買毛巾不超過十條每條5.8元超過十條超過的部分每條4.6元小明的媽媽
(81-5.8×10)÷4.6+10=15
小明媽媽買了15條毛巾
㈢ 商店搞促銷活動買五送一每章毛巾15元375元能買到多少張毛巾
商店搞促銷活動買五送一,每張毛巾15元,15×5=75,相當於75元可以買到6張毛巾。
375÷75=5,一份毛巾可以買6張毛巾,5份毛巾5×6=30,一共可以買到30張毛巾。
㈣ 元旦期間,利民超市搞推銷活動:毛巾每條8元,買三條送一條。媽媽一次買了3條毛巾,每條便宜多少錢 要詳
買3條毛巾花費24元,共計4條毛巾每條相當於6元,便宜2元。
㈤ 某商場搞促銷活動,某種圍巾買二條送一條,一條圍巾35.8元,媽媽買了15條,花了多
花了358元,望採納!
㈥ 五一勞動節,超市開展買5送1活動,一條毛巾8元,買12條要多少元錢
買5送1,那就是6個一組,先看看能湊幾組買贈組合:
12÷(5+1)=12÷6=2(組)
剛好是2組,需要買5x2=10(條)
10x8=80(元)
答:買12條要80元。
㈦ 某商店正在搞十贈一的促銷活動,原來每條售5.5元的毛巾,現在每條毛巾實際售價元
現在每條毛巾實際售價:5元! 相當於55元可以賣11條毛巾,55除以11=5元/條!
㈧ 節日期間,超市在搞促銷活動:一次性購買毛巾不超過5條,每條6元;超過5條的,超過的每條只要4元。小
1,5×6=30(元)
2,54-30=24(元)
3,24÷4=6(條)
4,6+5=11(條)
㈨ 銀輝超市搞促銷活動,把某種毛巾由原價每條11.8元降到現在每條8.8元進行銷售。媽媽原來打算買8條這種毛巾
11.8×8=94.4
94.4/8.8=10.72
現在能買10條,還剩餘0.72元。
㈩ 元旦節商店搞活動,每根毛巾12元,買3送1,媽媽一次買3根,每根毛巾便宜______元錢.
12×3=36元,
36÷4=9元,
12-9=3元,
答:每根毛巾便宜3元錢.
故答案為:3.