導航:首頁 > 電商促銷 > 白糖的促銷活動

白糖的促銷活動

發布時間:2021-12-23 22:11:01

① 商場搞促銷活動,每袋糖果15元,買4袋送一袋.王阿姨一次買了4袋,每袋便宜了多少元錢

15×4=60
60÷5=12
15-12=3所以每袋便宜3元

② 白糖積壓,老闆愁眉不展,一人如何讓白糖搶購一空

這個人叫做亞當密斯,當時他想到了一個主意,他寫了一張海報,貼在了店門口,海報上寫最後一天賣糖,今日出售,每人限購。神奇的一幕也就此發生了,所有人都看到限購這兩個字,於是就去瘋狂的搶購白糖,這家店裡的生意瞬間火熱起來,白糖幾乎被搶購一空。後來的亞當密斯也憑借著這一件事情揚名立萬,他的名聲已經傳播到了大街小巷,再後來他選擇離開這一家賣糖的店,自己獨立創業,最後也取得了非常大的成就。

③ 某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買4盒送1盒,曉敏買了4盒,每盒能便宜多少錢

15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元錢.

④ 求一份徐福記糖果促銷的叫賣詞。。。。因為最近總有領導視察。。。所以拜託大家幫幫忙求一份順暢的叫賣詞

春節送福,徐福記糖果新年低價搶購啦!百年老字型大小,質量放心,吃的安心,歡迎購買!

⑤ 超市裡搞促銷活動買三盒清涼糖只需十元媽媽要買九盒應付多少錢

解:
10×(9÷3)
=10×3
=30元
答:媽媽買九盒應付30元。

⑥ 怎樣叫賣糖果,超市促銷的那種,要寫出叫賣詞,朗朗上口的

丹姿水密碼在超市裡做活動的叫賣台詞怎麼說

⑦ 白糖1千克售價4元,促銷活動期間,每買1千克贈送0.1千克,張叔叔需要33千克白糖,購買時應付幾元

買30千克贈送3千克,共33千克
30X4=120元

⑧ 在超市裡做短期促銷員促銷糖果,請問怎麼做好這方面呢

呵呵,首先你自己必須要清楚每個糖果的口味如何,然後呢,禮貌你也沒有問題了,不過超市裡面促銷呢,也不能全像樓上講的,不主動介紹,那樣會錯過很多商機的,我的建議是,當有顧客經過時你要主動介紹,但切不可太過熱情好像很想拉他非要買非要嘗一樣,這樣一般人會反感的,但是你不主動介紹有些人可能原本想買的,但不會先去嘗,有一些可能原本沒意識到,但你一介紹他可能會那就嘗一下,結果不錯就買了,
凡事都有度,你把握好自己介紹時候的那個熱情度比較好,太冷,別人懶得理你,太熱,人家又會反感
順便說,像我就不介意超市裡面促銷的,但是那種很熱情的我就煩,但是像超市裡面一般不允許吃東西,都要買了付錢了,去外面才能吃,但是像我們很多女生就是一逛超市就得半天的人經常逛得肚子餓的咕咕叫,然後男朋友陪著也餓肚子,那個時候我就會找試吃的,嘗一下順便解解燃眉之急,也看好不好吃,好吃就買,我是經常這樣在超市買了糖果啊,餅干啊和牛肉乾什麼的,O(∩_∩)O哈哈~

⑨ 超市用的促銷活動是四千克的水果糖加上七千克的牛奶糖

混合後什錦糖每千克8元
按這樣的單價銷售1千克巧克力糖和2千克水果糖,則少賣14+6×2-8×3=2元
因此按每千克8元銷售牛奶糖則必須多賣2元
因此牛奶糖應放2÷(8-7)=2千克

⑩ 過年想去超市促銷徐福記糖果

你可以去雙龍商場對面的金碧商城那條街上去買徐福記的糖,他們是直接批發的,比較便宜,不過買之前要試吃,當心不要買到假的。

閱讀全文

與白糖的促銷活動相關的資料

熱點內容
土曼科技微信營銷 瀏覽:611
供電公司全員網路培訓方案 瀏覽:762
五一培訓機構招生方案 瀏覽:307
現場慈善活動策劃方案 瀏覽:727
市場營銷專業招聘要求 瀏覽:903
市場營銷沙盤實訓心得體會 瀏覽:749
五一瓷磚促銷活動主題 瀏覽:307
怎麼做策劃文藝活動方案 瀏覽:226
林果業實用技術培訓方案 瀏覽:63
寧波電子商務論文 瀏覽:626
疫情房產營銷方案 瀏覽:967
培訓方案加通知 瀏覽:356
外貿電子商務崗位要求 瀏覽:95
拉力賽推廣方案 瀏覽:223
中醫下社區講座活動策劃方案 瀏覽:357
公共場所衛生培訓方案 瀏覽:893
書畫展活動策劃方案 瀏覽:21
主題黨課策劃方案 瀏覽:372
電子商務的盈利模式不包括 瀏覽:782
對運動品牌營銷策略的研究 瀏覽:72