導航:首頁 > 電商促銷 > 某市百貨商店元旦搞促銷活動

某市百貨商店元旦搞促銷活動

發布時間:2021-12-20 04:27:25

1. 某百貨商場搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元優惠10%

1、134÷0.9=148.9,不足200元,所以這部分商品未打折。實花134元。

設466元這部分商品在未打折時花回了X元。

(X-500)*0.8+500*0.9=466

X=520

所以,答兩次所購商品原價為134元和520元。

2、520-466=54元。

在此活動中,他省了54元。

2. 某市百貨商場元月1日搞促銷活動,購物不超過200元,不給優惠; 超過200元,而不足500元,優惠10%;超過500

解:(1)因為134*(1+10%)=147.4<200元,所以134元購物並無打折。
設購物用466元時商品不打折價格為版x,當x<=500時,x*0.9=466 x=517>500不成立權
當x>500時,有500*0.9+(x-500)*0.8=466 x=520元
綜上得:兩種商品不打折時價值分別為134元,520元。
(2)他在本次活動中節省:(134+520)-(134+466)=54元
(3)若合起來應該使用錢為y:y=500*0.9+(134+520)*0.8=450+123.2=573.2元
與上次花銷相比:y-(134+466)=573.2-600=-26.8元
根據上式可得如果兩次合起來購買可比分開購買節約26.8元。

3. 某商場進行元旦促銷活動

設顧客購買x元金抄額的商襲品時,買卡與不買卡花錢相等.
根據題意,得300+0.8x=x,
解得x=1500,
所以,顧客購買1500元金額的商品時,買卡與不買卡花錢相等;
(2)小張買卡合算,
3500-(300+3500×0.8)=400,
所以,小張能節省400元錢;
(3)設進價為y元,根據題意,得
(300+3500×0.8)-y=25%y,
解得 y=2480
答:這台冰箱的進價是2480元.

4. 某商場元旦搞促銷活動,對顧客實行優惠

(1)第一次購物用了150元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物不能優惠,購物實際值內為150元;容
設第二次用了405元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=405,
解得x=450.
150+450=600(元).
所以,此人兩次購物其物品實際值600元;
(2)(450+150)-(150+405)=45(元).
答:在這次活動中他節省了45元.

5. 某市百貨商店十一期間搞促銷活動,購物不超過200 元不予優惠,超過200 元而不足500 元的部分優惠10% ,超

解:(1)第一次不打折134元,第二次不打折是490或513.75元
(2)29元或52.75元

6. 某市百貨商店元月一日搞促銷活動.購物不超過200元不給優惠;超過200元而不足500元的,其中20

1、134/0.9=148.9,不足200元,所以這部分商品未打折。實花134元。設466元這部分商品在未打折時花了X元。(X-500)*0.8+500*0.9=490X=550550+134=684 所以,此人兩次購物時,如果其物品未打折,值684元。 2、684-134-490=60元。在此活動中,他省了60元。3、將兩次購物的錢合起來購買相同的商品,則只需:(684-500)*0.8+500*0.9=597.2元可節省:684-597.2=86.8元比實際節省多:86.6-60=26.8元所以,若此人將兩次購物的錢合起來購買相同的商品,是更節省,多節省26.8元。
祝學習進步!

7. 某市百貨商場元旦搞促銷活動,購物不超過兩百元,不給優惠

8. 某市百貨商店元月一日搞促銷活動:購物不超過200元不給優惠;超過200元而不足500元的其中200元不優惠,超

(1)首先134肯定是沒打折的。466肯定打過折了。
分類討論:
①假如466是第一種情況。 其中200元不打版折權。另266是折後價。所以這部分原價為266/0.9=295.555······(無限循環) ≈296 所以原來總價=200+296=496
②假如466是第二種情況。 500x0.9=450。 466-450=16 16是超過500的部分打八折之後的價錢。原價=16/0.8=20 所以原價=500+20=520

所以 第一次134元,第二次 496或520元

(2)節省:134沒打折沒節省,466:496-466=30 或520-466=54

所以節省30元或54元

(3)更節省 。134+496=630>500,所以兩部分都有打折,比之前134不打折要省。
現在已付134+466=600

134+496=630 500*0.9=450 (630-500)*0.8=104 450+104=554
或134+520=654 (654-500)*0.8=123.2 450+123.2=573.2

所以合起來買比較省

9. 某市百貨商場搞促銷活動 一道數學題求解

對第一次購物:若為抄200元,則應付款200×0.9=180(元),180>170,說明實際購物不超過200元,因為不優惠,所以商品原價為170元;
對第二次購物:若超過400元,400×0.75=300(元);若不超過400元,400×0.9=360(元)
購物價格為337.5元,所以2種情況都有可能,若商品原價超過200但不超過400元時,原價為:337.5÷0.9=375(元);若商品原價超過400元時,原價為:337.5÷0.75=450(元)
所以他一次性購買此商品時:
對第一種情況:(375+170)×0.75=408.75(元)
對第二種情況:(450+170)×0.75=465(元)
綜上所述,他應付408.5元或465元。

10. 某百貨商場元旦期間搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元,優惠10%,超過500元

(1)第一次購物用了134元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物其回物品不打折值答134元.
設第二次用了468元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=468
解得x=520
134+520=654(元)
所以,此人兩次購物其物品不打折值654元;

(2)因為134+468=602(元)654-602=52(元)
另解:520-468=52(元)
所以,在這次活動中他節省了52元;

(3)是節省,且節省了70.4元
因為兩次的錢合起來是602元,且超過500元
所以兩次的錢合起來共優惠602-(500×0.9+102×0.8)=70.4(元)
所以此人將這兩次的錢合起來購同一商品是更節省

閱讀全文

與某市百貨商店元旦搞促銷活動相關的資料

熱點內容
培訓對標方案 瀏覽:503
c2c電子商務平台運作方式 瀏覽:681
傢具促銷活動經典廣告詞 瀏覽:267
深圳大象電子商務有限公司地址 瀏覽:242
景區超市營銷方案 瀏覽:267
北京吾愛吾買電子商務有限公司58 瀏覽:364
電子商務公司如何報稅 瀏覽:618
移動電源促銷方案 瀏覽:787
淄博電子商務創業園 瀏覽:384
天津濱海電子商務有限公司 瀏覽:120
開班教育培訓機構方案 瀏覽:564
幼兒全員培訓方案 瀏覽:535
大型促銷活動歌曲店鋪 瀏覽:768
歡樂谷六一兒童節廣告策劃方案範文 瀏覽:905
小型酒會主題策劃方案 瀏覽:154
魯班網電子商務平台官網 瀏覽:943
培訓機構中秋節線下活動方案 瀏覽:500
房地產促銷活動預算表 瀏覽:344
茶葉促銷活動預算表 瀏覽:703
小學畢業活動策劃方案 瀏覽:415