導航:首頁 > 電商促銷 > 甲乙兩個超市開展促銷活動

甲乙兩個超市開展促銷活動

發布時間:2021-11-29 16:57:08

『壹』 五一節這一天.甲.乙兩家超市舉行促銷活動.甲超市6瓶裝的飲料每箱原價96元.現價90元;乙超市6瓶

90/6=15.......96/8=12

『貳』 現有甲乙兩超市正在做促銷活動

甲店所有商品打八折,甲店電視機實際價格=甲店電視機原價x0.8 ;
乙店所有商專品便宜25%,乙店電視機屬實際價格=乙店電視機原價x0.75 ;
由於兩店電視機原價可能不同,其結果也可能不同.所以要「綜合看原價和折扣,再決定」.(C)
解題過程:
設:甲店電視機
原價為M甲,折扣後的價格為N甲;乙店電視機原價為M乙,折扣後的價格為N乙.
N甲=0.8*M甲,
N乙=0.75*M乙,
當 N甲=N乙時, 0.8*M甲=0.75*M乙;M甲=(0.75/0.8)M乙 =0.9375M乙;(比如說:甲商店電視機原價為9375元,乙商店電視機原價為1萬元).此時,在兩個商店購買都一樣.
當M甲﹤0.9375M乙時,在甲商店購買較便宜;
反之,當M甲﹥0.9375M乙時,在乙商店購買較便宜.

『叄』 甲乙兩個超市進行牛奶促銷活動甲超市8盒和11.2元乙超市買四盒送一盒共7.2元哪個超市的牛奶更便宜

7.2÷(4+1)-11..2÷8
=1.44-1.4
=0.04(元)
因為1.44>1.4
所以乙超市賣的牛奶比甲超市的牛奶更便宜。

『肆』 甲乙兩家超市在搞促銷活動,如果要買6瓶這樣的油,去哪家超市買比較合算 甲超市: 原價:21/瓶,

『伍』 甲乙兩個超市開展牛奶促銷活動,甲超市每袋牛奶原價3元,活動期間甲超市買5袋送1袋,乙超市每袋牛奶

答:到甲超市買需要2*(6-1)*3=30元
到乙超市買需要12*3-2*12/3=28元
所以:到乙超市買更合算

『陸』 「五一」期間,甲乙兩個商場分別開展促銷活動.(1)甲商場的規則是:凡購物滿100元,可抽獎一次.從裝有

(1)X的所有可能數值為為200,20,10,
P(X=200)=

1
35

P(X=20)=
C
3

『柒』 甲乙兩個超市開展促銷活動:甲:買一箱牛奶(24盒)44元,再送一盒;乙:牛奶5盒9.4元。哪一家的更便宜

甲44÷﹙24+1﹚=1.76
乙9.4÷5=1.88
1.88>1.76 所以甲更便宜

『捌』 ,甲乙兩個超市對同一種定價相同的飲料都舉行了促銷活動。甲買5送1,乙降價20%,,那個超便宜

既然定價相同,那就把定價設為x,第一種甲就是5x,第二種乙就是0.8x*6=4.8x,所以第二種便宜。或者看買六個單價多少,就是第一種5x/6=0.833x,第二種0.8x,也能算出來。

『玖』 甲乙兩個超市開展了不同的促銷活動

甲1200-1200÷100×20=960
1800-1800÷100×20=1440
960+1440=2400
乙1200×0.84=1008
1800×0.84=1512
1008+1512=2520

『拾』 甲乙兩家超市進行水果促銷活動,媽媽在甲超市買了500克西瓜付了12元,爸爸在乙超市買了1500克西

500克=1市斤
甲超市:
12÷1=12元/市斤
乙超市:
32÷(1500÷500)
=32÷3
=10又3分之2元/市斤<12元/市斤
所以,乙商場價格更便宜。

與甲乙兩個超市開展促銷活動相關的資料

熱點內容
工會開展業務教育培訓活動方案 瀏覽:694
電子商務狗的圖標 瀏覽:728
關於建設電子商務平台的請示 瀏覽:809
杭州佑康電子商務網路有限招聘 瀏覽:588
電子商務so戰略分析 瀏覽:848
社區老人垃圾分類活動策劃方案 瀏覽:826
商場聖誕活動策劃方案ppt 瀏覽:91
2016電子商務行業報告 瀏覽:295
玩具如何做促銷活動 瀏覽:301
湖南鮮居電子商務有限公司 瀏覽:232
河南樂淘電子商務 瀏覽:398
繞車講解策劃方案 瀏覽:639
積極分子培訓活動方案 瀏覽:915
雙11活動策劃方案模板 瀏覽:97
敦煌網營銷方案 瀏覽:403
裁判團隊包裝推廣方案 瀏覽:187
南昌電子商務公司 瀏覽:972
瀘州供銷電子商務有限公司 瀏覽:454
生鮮的活動營銷方案 瀏覽:673
廣東百事泰電子商務 瀏覽:476
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP備2021004405號 溫馨提示:資料來源於互聯網,僅供參考