導航:首頁 > 電商促銷 > 某商場周末促銷活動

某商場周末促銷活動

發布時間:2021-11-16 02:21:30

① 某商場為吸引顧客消費推出一項促銷活動.活動規則如下:顧客消費額每滿100元就可抽一次獎,例如:顧客消

(Ⅰ)設顧客抽獎一次,獲得獎金為100元、50元、10元分別為A,B,C,
根據題意得P(A)=

1
10
,P(B)=
1
5
,P(C)=
7
10

若某位顧客恰好消費了100元,根據規則該顧客可抽一次獎,
得到的獎金金額不低於20元為事件「A∪B」,
根據題意,P(A∪B)=P(A)+P(B)=
1
10
+
1
5
=
3
10

∴該顧客得到的獎金金額不低於20元的概率為
3
10

(Ⅱ)假設某位顧客消費金額為230元,根據題意該顧客可抽獎兩次,
設所得的獎金金額為X元,則X的可能取值為20,60,100,110,150,200,
根據題意:
P(X=20)=P(C)P(C)=
49
100

P(X=60)=2P(B)P(C)=
7
25

P(X=100)=P(B)P(B)=
1
25

P(X=110)=2P(A)P(C)=
7
50

P(X=150)=2P(A)P(B)=
1
25

P(X=200)=P(A)P(A)=
1
100

∴X的分布列為:
X 20 60 100 110 150 200
P
49
100
7
25
1
25
7
50
1
25
1
100
∴EX=20×
49
100
+60×
7
25
+100×
1
25
+110×
7
50
+150×
1
25
+200×
1
100
=54.

② 某商場舉行周末有獎促銷活動,凡在商場一次性購物滿500元的顧客可獲得一次抽獎機會.抽獎規則:自箱中一

該商場應在箱中至少放入x個其它顏色的球,獲得獎金數為ξ,
則ξ=0,100,150,200
P(ξ=0)=
C 2x
C 2x+2
=
x(x-1)
(x+7)(x+6)
,P(ξ=100)=
C 12
C 25
C 2x+2
=
20
(x+7)(x+6)

P(ξ=150)=
C 25
C 2x+2
=
20
(x+7)(x+6)
P(ξ=200)=
C 22
C 2x+2
=
2
(x+7)(x+6)
,(8分)
∴Eξ=0×
x(x-1)
(x+7)(x+6)
+100×
20
(x+7)(x+6)
+150×
20
(x+7)(x+6)
+200×
2
(x+7)(x+6)

=
5400
(x+7)(x+6)
(10分)
由已知,Eξ≤500×10%=50,即
5400
(x+7)(x+6)
≤50
x 2 +13x-66≥0(x∈Z *
解得:x≥4
∴該商場應在箱中至少放入4個其它顏色的球.(12分)

③ 「十一」期間,某商場舉行促銷活動,活動期間規定:商場內所有商品按標價的80%出售;同時,當顧客在該商

解:(1)消復費金額為800×0.8=640(元制),獲得優惠額為:800×0.2+100=260(元),所以優惠率為: ,解之得x=750經檢驗,x=750是原方程的根.答:該套西裝的標價為750元.

④ 某商場開展促銷活動,規定: 1.一次購物不超過200元,則不予折扣; 2.一次購物超過200元,但不

你等等自 我想錯了
兩次付款168元和432元
則第一次購得商品價值168元
第二次購得商品價值X,0.9X=432, X=480元

一次性購買總價值168+480元=648元
超過500元,按照規則3
648=500+148
則應付款500*0.9+148*0.8=568.4

⑤ 某商場開展促銷活動,活動規定:(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠.(2)一次性購物超過100元,但

(1)第一次購來物顯然沒有源超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價值只能是80元.

(2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

⑥ 某商場周末搞促銷活動洗衣粉每袋¥16買三代宋一代張阿姨一次買了三袋洗衣粉

16-16×3÷(3+1),
=16-48÷4,
=16-12,
=4(元);
答:每袋比平時便宜4元.
故答案為:4.

⑦ 某大型商場促銷活動,規定消費金額500元可以進行抽獎,抽獎時顧客聰裝有除顏色

該商場應在箱中至少放入x個其它顏色的球,獲得獎金數為ξ, 則ξ=0,100,150,200 P(ξ=0)= C 2x C 2x+2 = x(x-1) (x+7)(x+6) ,P(ξ=100)= C 12 C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) , P(ξ=150)= C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) P(ξ=200)= C 22 C 2x+2 = 2 (x+7)(x+6) ,(8分) ∴Eξ=0× x(x-1) (x+7)(x+6) +100× 20 (x+7)(x+6) +150× 20 (x+7)(x+6) +200× 2 (x+7)(x+6) = 5400 (x+7)(x+6) (10分) 由已知,Eξ≤500×10%=50,即 5400 (x+7)(x+6) ≤50 x 2 +13x-66≥0 (x∈Z * ) 解得:x≥4 ∴該商場應在箱中至少放入4個其它顏色的球.(12分)

⑧ 某商場搞促銷活動,每滿100元減30元,如果你是賣家一件進價為300元的衣服會選哪

商場搞促銷活動,
100元減30元,
這相當於是打七折銷售。
一件進價為300元的衣服
打七折應該是270元。
你的問題不是太完善,
可以完善一下。

⑨ 某商場進行促銷活動

(1)第一次購物顯然沒有超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價回值只能是80元.

(答2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

⑩ 迎十一某商場開展讓利促銷活動,此次活動有兩種讓利形式:七折或者滿100元返35

x>或=100

閱讀全文

與某商場周末促銷活動相關的資料

熱點內容
新年策劃方案的背景圖 瀏覽:915
營銷方案怎麼收費的 瀏覽:332
文化課培訓機構寒假招生方案 瀏覽:817
佛山市美鴻電子商務有限公司電話 瀏覽:23
脫貧攻堅全覆蓋集中培訓方案 瀏覽:903
建行促銷方案 瀏覽:510
選煤企業安全培訓方案 瀏覽:709
電子商務調研心得體會 瀏覽:482
電信活動策劃方案 瀏覽:852
返鄉農民集中培訓方案 瀏覽:873
如何對員工進行心理培訓方案 瀏覽:616
電工培訓承諾服務方案 瀏覽:724
美發會員活動策劃方案 瀏覽:27
電子商務企業規章制度 瀏覽:406
酒水營銷人員策劃方案 瀏覽:752
檢測部前台培訓方案計劃 瀏覽:853
家裝線下體驗店策劃方案 瀏覽:374
五一節活動關愛兒童策劃方案 瀏覽:366
電子商務排 瀏覽:64
數字化營銷解決方案 瀏覽:887