3
B. 某商場在舉行慶「五一」優惠銷售活動中,採取「滿一百送二十元,並且連環贈送」的酬賓方式,即顧客每花滿
×20=2800(元), ×20=560(元), ×20=112,送券100(元), ×20=20(元), 2800+560+100+20=3480(元) 設相當於x折出售,則(14000+3480)× =14000, 解得x≈8 所以,他還可以購回3480元的物品.相當於8折出售. |
C. 商場滿贈活動如何算呀 商場做滿300送238。 不做活動我們的扣點為15 這次活動不扣點…為回款
大家都參加的話,不參加怎麼能賣錢,如果你品牌強勢可以要求商場增加回款額。送多少跟你沒多大關系,主要看你46回款有沒有帳算。就相當於活動期間扣率為54%,扣率在活動期間漲了39%個點。300送238元現金券得雙方承擔,你這部分就得以漲點的方式承擔119元(100元你承擔39.66元,所以漲了39%個點),如果商場全額收券,顧客這快算好了相當於打6折了。
D. 商場在五一期間舉行促銷優惠活動有兩種優惠方案方案一購買商場神隱少女一女孩
1
120x95%=114(元)
2
設商品價來格為x元源:
方案一購買商品後的實際優惠:(80%x+168)/x
(80%x+168)/x=1120(元)
所購買商品價格不低於1120元,採用方案一合算.追問能換一種方法嗎?回答設商品價格為x元:
方案一購買商品後的實際優惠額:(1-80%)x-168;
方案二購買商品後的實際優惠額:(1-95%)x;
(1-80%)x-168=>(1-95%)x
x>=1120(元)
所購買商品價格不低於1120元,採用方案一合算.追問這樣行嗎?設購買x元商品一樣
(1-80%)x-168=(1-95%)x
x =1120
E. 促銷活動的滿送,滿減,滿省有什麼區別
促銷活動的滿送,滿減,滿省的區別:
1、滿送
滿100送60,送的還是商品,不是送錢,商店擴大了回銷售,相比滿減、滿省答利潤是最大的。
2、滿減
滿100減60,減的是現金,實際上是以40的價格賣出平時賣100的,相比滿送、滿省利潤最小。
3、滿省
滿100省60,就是買100塊錢東西省了60塊錢,實際只花了40塊錢就買到了100塊錢的商品,根滿減一樣的。但相比打折,還是利潤更高。

(5)商場五一促銷滿贈活動擴展閱讀:
促銷的的特點:
1.迅速的吸引作用。銷售促進可以迅速地引起消費者注意,把消費者引向購買。
2.強烈的刺激作用。通過採用讓步、誘導和贈送的辦法帶給消費者某些利益。
3.明顯的邀請性。銷售促進以一系更具有短期誘導性的手段,顯示出邀請顧客前來與之交易的傾向。
在公司促銷活動中,運用銷售促進方式可以產生更為強烈、迅速的反應,快速扭轉銷售下降的趨勢。然而,它的影響常常是短期的,銷售促進不適用形成產品的長期品牌偏好。
F. 某商場舉行慶五一活動,採取「滿一百送二十元,並且連環贈送」的酬賓方式,即顧客梅花滿100元
用14000除以100等於可以換140張券,共計2800的券額,然後還可以換560元券,所以一共可以買17360元的東西,相當於8折。
G. 某商場五一期間舉行優惠銷售活動,採取「滿一百元送二十元,並且連環贈送」的酬賓方式,即顧客每消費滿10
根據題意:這位顧客付的錢數是16 000元;
這位顧客所購買的商品的價值是16000元,贈送版的購物券的權金額是16000×
=3200元,3200元贈送的購物券是:3200×20%=640元,640元贈送的購物券是600×
=120元,再送購物券20元,
因而用16000元購買的商品的價值是16000+3200+640+120+20=19980元.因而可以設他購回的商品大約相當於它們原價的百分比是x.
則得方程:19980x=16000,
解得:x≈0.8=80%.
故選:B.
H. 某商場國慶期間舉行優惠銷售活動,採取「滿一百元送二十元,並且連環贈送」的酬賓方式,
第一次購物用了16000元,送了購物券:16000/100*20=3200元。
所有商場在用返還的購物券購物時,不再送購物券。所內以該顧客用16000元購容買了:
16000+3200=19200元的商品。
折扣為:16000/19200=0.8333.
他購回的商品相當於打了八三折。
I. 數學題:今年五一節某商城搞促銷活動,凡在該商場購物滿200元以上,每200就送100元購物卡(少於200的部分不送)
420元能換200元購物卡,208元能換100元,300元去買高跟鞋和羽毛球拍。(170+136)回-300=6(元)答208-200=8(元) 420-400=20(元)20+6+8=34(元)400+200+34=634(元)420+170+208+136=934(元)634÷934≈0.68%答:六八折