Ⅰ 洗發水每瓶15元,商場開展促銷活動,買4瓶送1瓶.一次買4瓶,每瓶便宜多少元
買4瓶送一瓶,所以4*15=60元買了5瓶,一瓶60÷5=12元 便宜了15-12=3元
Ⅱ 洗發水每瓶15元,商場開展促銷活動,買兩瓶送一瓶,一次買兩瓶,每瓶便宜多少元
你說的這種促銷活動。買兩瓶送一瓶。那麼每瓶價格也就變成十元錢。這次促銷的力度也是很大的。
Ⅲ 買一送一廣告語
1、特價服裝抄,只限襲五天,只限國慶!買一送一。
2、衣服、褲子廠價直銷,不要錯過,買一送一。
3、品牌重組商品清庫,買一送一。
4、服裝一次性瘋狂大甩賣買一送一。
5、品牌內衣廠家大特賣10元15元,買一送一,更多商品等你來。
不僅僅是廣告語,我們平時撰寫的所有文案,都需要用到所謂標題策略,換言之,你的廣告宣傳的成功率80%是由你的標題來決定的,剩下的20%則是由內容所決定的。
據科學的研究,人在閱讀的時候,只讀標題的人比標題和正文同時閱讀的人多了五倍。這給我們的啟示就是要在標題下下功夫,在標題上盡可能使用強勢的詞語,如「免費」、「買一送一」和「清倉大減價」等等,讓顧客了解此次促銷活動帶給他們的好處。要知道人都是貪小便宜的,唯有對於自己有好處的東西他們才會願意有興趣仔細來閱讀。
Ⅳ 洗發水每瓶15元,商場開展促銷活動,買4瓶送1瓶.一次買4瓶,每瓶便宜多少元
15-15×4÷(4+1)
=15-15×4÷5
=15-60÷5
=15-12
=3(元)
答:每瓶便宜3元.
Ⅳ 洗發水每瓶15元,商場開展促銷活動,買2瓶送1瓶.一次買2瓶,每瓶便宜多少元
15-15×2÷(2+1),
=15-15×2÷3,
=15-10,
=5(元).
答:每瓶便宜5元.
Ⅵ 本人開了飾品店,由於生意不好現在想做「買一送一」促銷活動。要怎麼寫才能吸引人眼球的廣告語和廣告詞
您買了一件就等於買了一件
你還等什麼
一件的價錢
買兩件
我想你會比我聰明的
歡迎光臨
Ⅶ 一種洗發水,零售價每瓶38元,甲商場開展「買四贈一」(買4瓶贈送1瓶)、乙商場開展「打8折」的促銷活動
甲商場價格
=38×8
=304元
乙商場價格
=38×10×0.8
=304元
所以:甲乙一樣合適,因為價格一樣。
很高興為你解答,祝你學習進步!一刻永遠523 為你解答~~
如果你認可我的回答,請點擊下面的【選為滿意回答】按鈕,謝謝~~
如果還有其它問題,請另外向我求助,答題不易,敬請理解~~
Ⅷ 每瓶洗發水15元,商場搞促銷活動,買4送1,一次買4瓶,每瓶便宜多少元
15×4÷(4+1)=12元
15-12=3元
所以每瓶便宜3元!
親!給個採納吧!