導航:首頁 > 電商促銷 > 超市搞促銷活動買5送一

超市搞促銷活動買5送一

發布時間:2021-10-25 00:35:55

A. 超市搞促銷活動,可樂買五瓶送一瓶,那瓶可樂3.5元,樂樂買了12瓶可樂,花了多少元

既然買5瓶送1瓶,那麼12瓶就只需要買10瓶(加上送的2瓶剛好12瓶)!
每瓶3.5元,所以共花了35元。

B. 超市搞促銷活動,果汁買5盒送一盒。三年級共有216名學生要使每人有一盒,最少需要買多少盒

216/(5+1)=36
36*5=180(盒)

C. 超市搞促銷活動,買5盒酸奶送1盒,幼兒園小班有72名學生,每人1盒,需要買多少盒

買五盒送一盒,相當於六盒。把六盒看成一個整體,用72除以6等於12,也就是說要買12組買五贈一的酸奶,也就是說只要買12*5=60個酸奶就可以得到12個贈的酸奶,一共72個

D. 超市正在搞促銷活動,一袋牛奶1.50元,並且買5贈1.小強拿了30元錢可以買多少袋

你的問題錯了吧 那樣更本無解 小強:阿姨,我有10元錢,我想買一盒餅乾和一袋牛奶版.阿姨權:小朋友,本來你用10元錢買一盒餅干是有剩的,但要再買一袋牛奶錢就不夠了,不過今天是兒童節,餅干打九折,兩樣東西請你拿好,還有找你的8角錢. 解:(1)由題意,得0.9x+y=10-0.8y=9.2-0.9x.(2)根據題意,得不等式組 \r\n將y=9.2-0.9x代入②式,得 \r\n解這個不等式組,得8<x<10∵x為整數,∴x=9∴y=9.2-0.9×9=1.1答:每盒餅乾的標價為9元,每袋牛奶的標價為1.1元 \r\n

E. 超市搞促銷活動原來一雙襪子八元現在買五送一張阿姨要買16雙花了多少錢答案

由於是買五送一雙,
所以買十雙送2雙,
16-12=4
所以只要買14雙,
14*8=112元,
所以買16雙襪子要花112元,

F. 超市搞促銷活動原來一雙襪子8元現在買5送2.張阿姨要買42雙花多少錢怎麼做

簡單的計算就是每七雙襪子需要40元。現在你要買四十二雙襪子的話,就是需要六個七雙,也就是二百四十元。

G. 超市搞促銷活動,果汁買五送一。三年級共有學生216名,最少要買多少盒

買五送一 買5盒得6盒5+1=6(盒)
每個學生一盒,需要216盒,216÷6=36
36×5=180(盒)
180+36=216(盒)
買180盒,送36盒。
所以,最少要買180盒。

H. 超市搞促銷活動「買5送1」,一瓶飲料為6元錢。請算一算90元最多能買多少瓶飲料

90➗6=15(瓶)
又由於買五送一,
15+3=18(瓶)
答:最多能買18瓶

I. 金方超市搞促銷活動酸奶買五瓶送一瓶每瓶4.85元李叔叔買了24瓶花了多少錢

一瓶4塊8毛5,5瓶的話就是4.85×5=24.25,20瓶就是24.25×4=97,說的是買五送一,所以說24瓶花費就是97元的,因為買20送4啊

J. 超市的削筆器今天搞促銷,買5送1。如果參加優惠活動,實際每個削筆器多少元。

一個6元,用6元乘以數量5,得到30是實際花費的總金額,然後用總金額,除以實際買到的數量,就得到了實際每個的單價了。所以可以這樣寫:
5*6=30(元)
30/(5+1)=5(元)
所以實際每個削筆器的單價只花了5元了。

閱讀全文

與超市搞促銷活動買5送一相關的資料

熱點內容
餐飲行業營銷方案範文 瀏覽:412
重慶市新能源汽車推廣應用工作方案 瀏覽:660
零供b2b電子商務平台 瀏覽:934
集散中心開業慶典活動策劃方案 瀏覽:599
淘氣堡親子活動策劃方案 瀏覽:26
電子商務的摘要 瀏覽:723
中華傳統文化校本培訓方案 瀏覽:300
教師信息技術應用培訓方案 瀏覽:19
五芳齋年度營銷傳播方案 瀏覽:520
餐飲比基尼美食促銷活動 瀏覽:433
幼兒園教師三八婦女節策劃方案 瀏覽:908
2016電子商務題庫 瀏覽:198
電子商務公共服務平台介紹 瀏覽:472
2019年安全生產培訓方案 瀏覽:94
房產啤酒節活動策劃方案 瀏覽:579
寧波匯銀捷通電子商務有限公司 瀏覽:963
空心磚上市推廣方案 瀏覽:224
電子商務協調性是指 瀏覽:111
商場diy活動策劃方案 瀏覽:306
高端相親會策劃方案 瀏覽:746