導航:首頁 > 電商促銷 > 國慶節百貨商場促銷活動圖片

國慶節百貨商場促銷活動圖片

發布時間:2021-10-24 14:41:33

㈠ 某商場進行國慶節促銷活動。孫阿姨買了3件衣服,原價是每件390元,她只有l000元

這是小學五年級的,用列表的方法,有5種付款方法,即:0張20元,9張50元;5張20元,7張50元;10張20元,5張50元;15張20元,3張50元,20張20元,1張50元。
其餘的都不符合題目要求。

㈡ 某商場國慶節期間搞促銷活動,一件800元的商品第一次降價後

設第一次降價的百分率為x
提示:設第一次降價的百分率為x,
則第二次降價專的百分 800(1-x)(1-2x)=576
(1-x)(1-2x) =1-3x+2x²
=2(x²-3x/2+9/16)-9/8+1
=2(x-3/4)²-1/8=18/25

(x-3/4)²=169/400
x-3/4=±13/20
解得x1=1.4(捨去屬) x2=0.1
第一次降價的百分率為10%

㈢ 某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,購物超過200元而不到400元的全部優惠10%;購物超過400

(1)若購物不超過200元則付款將不超過200元,若購物超過200元而不到400元則付款將超過版180元,但不超過380元,而此人兩權次購物分別用了130元、380元;
故此人等一次購物不能優惠,購物實際值為130元;
第二次設實際價值為x元,則得:
400×90%+(x-400)×80%=380,
得x=425.
答:此人兩次所購物品的實際價值分別為:130元、425元;

(2)(425+130)-(130+380)=45元.
答:在這次活動中他節省了45元;

(3)設物品實際值x元,則
400×90%+(x-400)×80%=130+380,
解得x=587.5,
130+425=555,
587.5-555=32.5(元).
因此一次購物節省,節省32.5元.

㈣ 39. 某商場在國慶節推出「滿88元返88元券」的促銷活動,

此題在於理解滿88元返88元代金券

購買451元可返451/88=5.136 即可返版5*88=440元代金券權
購買375元可返375/88=4.26 即可返4*88=352元代金券
購買512元可返512/88=5.82 即可返5*88=440元代金券
根據選擇答案可以看出,如果用第一次和第二次購買商品返的代金券共計440+352=792>512元,可用於支付第三次購買的512元商品,所以最少需要支付451+375=826元。
即選擇D

㈤ 去年國慶,某商場促銷活動規定 (1)一次性購物不超過100元不享受優惠

購物分別付款80元和252元,先處她買的商品打折前價格。

80元無折扣,252元是享9折後的價回格,那麼其商品原價為252/90%=280
張阿姨答共買了280+80=360元的商品,如果一次性付款的話,享8折優惠:
360X80%=288元

節日期間張阿姨先後兩次到該超市購物分別付款80元和252元,如果他一次性購買這些商品,那麼應付288元。

[80+(252/0.9)]X0.8=288

㈥ 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中50

實際價值:抄134+500+(466-(500*0.9))/0.8=134+500+20=654元
節省了:654-466-134=54元
合起來購襲買的話只需花:500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
而分開買花了:134+466=600元
合起來購買比分開購買可節省:600-573.2=26.8元
所以合起來購買更劃算。

第三問,也可以這么理解:因為第二筆消費466元的,實際金額實際上已經超過了500元,所以如果需要和在一起購買,那麼第一筆的134元的金額是屬於超過500元的金額,理應打八折優惠,所以肯定是合起來便宜了,便宜金額就是134打八折少的金額:134*(1-0.8)=26.8元。

㈦ 中秋節和國慶節哪個節日商場搞活動力度大

這個..目前還不知道
不過你要是北京的我能給你推薦個知道的網站
裳城

那網站有北京各大商場和品牌店的折扣活動信息
要是商場出信息了 那裡應該就更新出來了吧
你可以收藏了快到節日了就去看看唄

㈧ 某商場進行國慶節促銷活動。孫阿姨買了3件衣服,原價是每價390元,她只有1000元,夠嗎

夠,因為二件衣服單價都超過300,而單件超過300的省100。也就是說三件只要870元。如一次只能優惠100,那可分三次購買。

㈨ 大拇哥399:第二題:某市百貨商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足5

1. 0.9x=134,x=148.9 148.9<200, 設466元的商品在未打折時花了x元。(x-500)*0.8+500*0.9=466,x=520. 答:原價為134和520元。 2. 520-466=54元 答:節省了54元。 3.134+520=654 500*0.9=450元 654-500=154元 154*0.8=123.2元 123.2=450=573.2元 134+466-573.2=26.8元. 答:更節省,因為還多了26.8元。

㈩ 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中

1.134<200
沒有優惠
若消費不足500,則優惠價為
500-200=300元
300×(1-10%)=270元
200+270=470元。回
466小於470元,所以原價答在500以內
466-200=266
266÷90%=295.5556元
295.5556+200=495.5556元
2.
295.5556-266=29.55556元
節省了29.55556元
3.肯定是更節省了,超過500了,打的折扣更多了一些。

閱讀全文

與國慶節百貨商場促銷活動圖片相關的資料

熱點內容
教師培訓基地建設方案 瀏覽:85
電子商務系統可用性數據 瀏覽:127
新能源推廣應用推廣方案 瀏覽:334
旅遊公司客服培訓方案 瀏覽:872
小鬼當家策劃方案 瀏覽:169
趣味泊車大賽策劃方案 瀏覽:350
雙十二實體傢具店促銷活動方案 瀏覽:890
餐飲行業營銷方案範文 瀏覽:412
重慶市新能源汽車推廣應用工作方案 瀏覽:660
零供b2b電子商務平台 瀏覽:934
集散中心開業慶典活動策劃方案 瀏覽:599
淘氣堡親子活動策劃方案 瀏覽:26
電子商務的摘要 瀏覽:723
中華傳統文化校本培訓方案 瀏覽:300
教師信息技術應用培訓方案 瀏覽:19
五芳齋年度營銷傳播方案 瀏覽:520
餐飲比基尼美食促銷活動 瀏覽:433
幼兒園教師三八婦女節策劃方案 瀏覽:908
2016電子商務題庫 瀏覽:198
電子商務公共服務平台介紹 瀏覽:472