A. 利民商場周末搞促銷活動,洗衣粉每袋16元,買3袋送1袋,媽媽一次買了3袋洗衣粉,每袋比平時便宜(
25
B. 商場搞一次促銷活動每袋洗衣粉20元買4袋送一袋,媽媽買了四袋,每袋便宜多少錢
20×4÷(4+1)
=80÷5
=16元
每袋便宜:20-16=4元
C. 商場搞促銷活動,每袋洗衣粉20 元,買4袋送一袋,李阿姨帶了1500元可以買回幾袋
1500/20=75 75/4=18.....所以應該是75+18=93袋
D. 利民商場周末搞促銷活動,洗衣粉每袋16元,買3袋送一袋.媽媽一次買了3袋洗衣粉,每袋比平時便宜______元
16-16×3÷(3+1), =16-48÷4, =16-12, =4(元); 答:每袋比平時便宜4元. 故答案為:4. |
E. 商場搞了一次促銷活動,每袋洗衣粉20元,買4袋送一袋,媽媽買了4袋,每袋便宜多少元
……莫名其妙
F. 某超市周末搞促銷活動,洗衣粉每袋32元買三袋送一袋這樣的促銷活動 實際相當於每袋降價百分之幾
實際每袋為32*3/4=24元
每袋降價(32-24)/32=25%
你的認可是我解答的動力,希望我的解答對你有所幫助,請採納。
G. 某品牌洗衣粉搞促銷活動,買三贈一.若每袋洗衣粉售價5.2元,則購買12袋洗衣粉需要多少錢
12÷(3+1)×3×5.2
=12÷4×3×5.2
=3×3×5.2
=9×5.2
=46.8(元)
答:購買12袋洗衣粉需要46.8元.
H. 某超市周末搞促銷活動,洗衣粉每袋32元買三袋送一袋這樣的促銷活動 實際相當於每袋降價百分之幾
實際每袋為32*3/4=24元
每袋降價(32-24)/32=25%
你的認可是我解答的動力,希望我的解答對你有所幫助,
I. 商場搞了一次促銷活動,每袋洗衣粉20元,買4袋送一袋,媽媽買了4袋,每袋便宜多少元
每袋20元,則4袋:20*4=80(元)
買四袋送一袋則五袋中每袋:80\5=16(元\袋)
所以每袋便宜:20-16=4(元)
不會可以繼續追問我,望採納,祝學習愉快!