㈠ 東來百貨超市周末搞促銷活動.一種洗衣粉每袋15元買四袋送1袋媽媽買的這種洗衣粉,每袋比平時便宜多少元
每袋比平時便宜3元
第①種方法:15-15X4÷5
=15-12
=3(元)
②15X(1-4/5)
=15X1/5
=3(元)
㈡ 超市可以搞些什麼活動
買贈活來動~一次購物滿多少送什源么~
換購活動~一次購物滿多少加幾塊錢可以換購一種商品~
會員積分兌換~一年做四次~
多叫廠家提供促銷活動~
做第二件商品五折的活動~顧客拿二個一樣的商品~到收銀台~第一件商品是原價~第二見商品就是原價的一半~這種活動是去年底大潤發做的~後來家樂福都跟著做~我們家也做過~效果不錯~
你要是負責這個店的話~
你應該自己做計劃~而不是等老闆催你做計劃~現在零售業競爭激烈~最少每個月都要有個主題性的海報促銷~每周末的促銷最簡單~叫廠家每個周末在店裡搞活動~一個周末一個廠家~就行了~
你要是全權負責的話~
我勸你最好招個企劃~企劃是很重要的~
多去看看周圍的大賣場做什麼活動~多收集別人的海報~
把自己店的海報每期都收集一份~沒事的時候多看看~
要是有期做的效果不錯~
可以過幾個月後在回頭做~
在私企老闆只注重銷售只關心他的毛利~他的支出~~不會問你這個活動怎麼老是做~
這樣你要做活動的時候就有準備了~
中國人最大的能力就是去學~
㈢ 周末甲乙兩超市搞促銷活動甲超市所有商品均九折出售乙超市購物滿100元送10元李阿姨准備花200元購
這個不好說,甲買100塊錢的東西只需要90,而乙100塊錢的東西可以買到110塊錢,理論上一樣劃算,但從生活中還是乙比較劃算,買的東西多。
㈣ 超市周末搞促銷活動洗衣粉每袋十二元買五袋送一袋媽媽買六袋每袋比平
12x5=60元
60÷6=10元
12-10=-2元
答:每袋比平時大約便宜2元 。
㈤ 超市周日搞飲料促銷活動,每瓶12元,買3瓶送一瓶,一次買33每瓶便宜多少錢
96
㈥ 大潤發超市周末搞促銷活動,洗衣粉每袋16元,買三袋贈一袋媽媽一次買了三袋洗衣粉, 每袋便宜了 %
16x3=48(元)這是算出,洗衣粉的總價錢
48÷ 4=12(元)那麼,既然媽媽買三袋送一袋就等於48元買了4袋,這是求出現在每袋的價錢
(16-12)÷ 16=25%這,是先算出原價比現價多的錢,然後再除以原價就求出現在每袋比原來每袋便宜了百分之幾
這是我自己敲的哦,希望能幫到你,但是如果你已經學完了百分數,但是這種題還不會的話,那你的百分數應用方面就有待加強了!
㈦ 超市周末活動怎麼做比如買贈活動。還有其他促銷方法嗎
促銷時間:選定兩個周末 活動主題:瘋了,都搶走吧! 促銷內容: 首個周末: 購物滿80元參版與 100元提貨券 抽獎機權會3次(限30張); 購物滿280參與300元提貨券 抽獎活動 機會3次 (限20張) ; 購物滿480遠參與 500元提貨券抽獎機會3次(限10張); 註:以上優惠不同時享受,對提貨者進行編號和記錄。並通知抽到提貨券者到下個周末進行提貨瘋搶。 第二個周末: 100元、300元、500元 提貨瘋搶(時間限定每人3分鍾)設定100元提貨專區、300元提貨專區、500元提貨專區)。 註:1.安排人員跑動跟隨提貨者提貨瘋搶; 2.安排人員在專區外圍維持現場秩序; 3.使商品的標價牌顯眼; 4.安排與提貨者相應數量的購物車在專區外圍置放。 5.提貨核算規則,超出提貨券面額20元以上的有提貨者另行結算,如持100元提貨券者提貨 瘋搶到商品總價為150元的,提貨者 應另付50元!120元不付費! (其他海報宣傳、DM單、弔旗、布置就由你自己想啦,呵呵,兄弟!)
㈧ 如何做好超市促銷活動
你促銷的商品應該有 影響力,在根據行情定相應的價格。宣傳商品,但也要讓自己從中獲利
㈨ 周未,超市搞促銷活動,告示上寫著:用3個易拉罐的拉環可以換回1罐飲料。小華家有11罐飲料,這11罐
10罐 7÷3=2……1 1+2=3 3+7=10
㈩ 某一超市周末搞促銷活動,一種洗衣粉每袋12元,買4袋送1袋。李媽媽也購買這種洗衣粉,一次提貨10袋,李...
買8袋 送2袋 = 10袋 所以李媽媽需付8*12=96(元)
96除以10=9.6元 12-9.6元=2.4元 所以每袋比平時便宜2元4角