導航:首頁 > 電商促銷 > 某商場10月份搞促銷活動

某商場10月份搞促銷活動

發布時間:2021-10-07 23:48:54

❶ 某商場國慶節期間搞促銷活動,一件800元的商品第一次降價後

設第一次降價的百分率為x
提示:設第一次降價的百分率為x,
則第二次降價專的百分 800(1-x)(1-2x)=576
(1-x)(1-2x) =1-3x+2x²
=2(x²-3x/2+9/16)-9/8+1
=2(x-3/4)²-1/8=18/25

(x-3/4)²=169/400
x-3/4=±13/20
解得x1=1.4(捨去屬) x2=0.1
第一次降價的百分率為10%

❷ 某商場搞促銷活動,每滿100元減30元,如果你是賣家一件進價為300元的衣服會選哪

商場搞促銷活動,
100元減30元,
這相當於是打七折銷售。
一件進價為300元的衣服
打七折應該是270元。
你的問題不是太完善,
可以完善一下。

❸ 某商場在2010年元旦期間搞促銷活動,一次性購物不超過200元不優惠;超過200元但不超過500元,超過部分

「其中的500元仍按九折優惠」,這句莫名其妙,麻煩你把題目補充完整。

❹ 某商場10月份計劃銷售計算機1170台,10月1日至7日見,開展促銷活動,這7天平均每天銷售計算機54台,這個商

前7天銷售:54*7=378
剩餘:1170-378=792
每天至少銷售=792/24=33台

❺ 某商場十月份計劃銷售電腦1170台,10月1曰至7日黃金周期間,開展促銷活動,這7天平均每天銷售5

(1170-7*54)/24=33台

❻ 某商場10月份搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠

怎麼說,情況不一樣吧,這個確定是都在活動期內購買的嗎?而且,可以一起付款嗎專?還有這東西都是必屬須買的么?如果滿足這三條件,那就是虧了,損也不至於,因為打折本來就是活動,不打折也沒有這優惠啊,客觀來說只是節省的數量少了,如果是多餘的,那怎麼都是浪費。反正商場肯定賺了。

❼ 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中50

實際價值:抄134+500+(466-(500*0.9))/0.8=134+500+20=654元
節省了:654-466-134=54元
合起來購襲買的話只需花:500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
而分開買花了:134+466=600元
合起來購買比分開購買可節省:600-573.2=26.8元
所以合起來購買更劃算。

第三問,也可以這么理解:因為第二筆消費466元的,實際金額實際上已經超過了500元,所以如果需要和在一起購買,那麼第一筆的134元的金額是屬於超過500元的金額,理應打八折優惠,所以肯定是合起來便宜了,便宜金額就是134打八折少的金額:134*(1-0.8)=26.8元。

❽ 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中

1.134<200
沒有優惠
若消費不足500,則優惠價為
500-200=300元
300×(1-10%)=270元
200+270=470元。回
466小於470元,所以原價答在500以內
466-200=266
266÷90%=295.5556元
295.5556+200=495.5556元
2.
295.5556-266=29.55556元
節省了29.55556元
3.肯定是更節省了,超過500了,打的折扣更多了一些。

❾ 某商場7月份搞促銷活動,一次購物不超過200元不給予優惠,

1)因為購物不超過200不給優惠,不足500打九折(優惠10%就是打九折),購物最少200才優惠, 200*(1-10%)=180 因為134不到180,所內以第一次沒受到優容惠。
若購物500元則:500*(1-10%)=450,466-450=16,也就是說這十六元是超過伍佰元打八折的。所以:16除以0.8為20,則第二次消費為500+20=520元,
兩次共花134+520=654元

2)第一次沒有節省錢,第二次520-466=54元,所以共節省54元。

❿ 十一期間,某商場搞促銷活動,決定有顧客抽獎確定折扣,某顧客購買甲乙兩種商品,原價共為380元分別抽到7

設甲商品為x元,則乙商品為(500-x)元,由題意得

0.7x+0.9(500-x)=386

解得x=320

所以,甲商品價格為320元,乙商品價格為180元

閱讀全文

與某商場10月份搞促銷活動相關的資料

熱點內容
部門周年慶策劃方案 瀏覽:552
珠海善行電子商務有限公司 瀏覽:242
促銷活動函怎麼寫 瀏覽:425
年終促銷活動宣傳語現金紅包 瀏覽:336
培訓機構方案優勢劣勢 瀏覽:111
設備安裝培訓方案計劃 瀏覽:353
五一鞋店活動促銷方案 瀏覽:299
汽車美容店開業活動策劃方案 瀏覽:923
節後復工安全教育培訓方案 瀏覽:725
慈善活動策劃方案書 瀏覽:320
幹部總體培訓方案 瀏覽:793
家長全員培訓方案 瀏覽:608
咖啡店情人節促銷活動背景 瀏覽:257
電子商務還需要那些改進 瀏覽:988
推普培訓培訓方案 瀏覽:10
學校工會開展培訓活動方案 瀏覽:624
電子商務個人簡歷表 瀏覽:631
一促銷活動主題 瀏覽:840
局機關黨員培訓方案 瀏覽:15
怎麼開展促銷活動 瀏覽:929