Ⅰ 超市全年促銷活動主題有哪些
作為一個超市人都知道促銷對超市銷售的影響,根據每個月中國人的節日及活動列出全年一般的促銷活動主題:一月份:1、元旦迎新活動。2、新春大優惠。3、春節禮品展。4、除舊迎新活動。5、結婚用品、禮品展。6、年終獎金優惠購物計劃。7、旅遊商品展銷。 二月份:1、年貨展銷。2、情人節活動。3、元宵節活動。4、歡樂寒假。5、寒假電腦產品展銷。6、開學用品展銷。7、玩具商品展銷。8、家電產品展銷。 三月份1、春季服裝展。2、春遊燒烤商品展。3、春遊用品展。4、換季商品清倉特價周。5、「三八婦女節」婦女商品展銷。 四月份: 1、清明節學生郊遊食品節2、化妝品展銷會。3、護士節(4/12)卡片、禮品展。 五月份: 1、勞動節(5/1)活動。2、夏裝上市。3、清涼夏季家電產品節。4、母親節商品展銷及活動。5、端午節商品展銷及活動。 六月份: 1、兒童節(6 /1)服裝、玩具、食品展銷及活動。2、考前補品展銷。3、考前用品展銷。4、飲料類商品展銷。5、夏季服裝節6、護膚防曬用品聯展。 七月份: 1.歡樂暑假趣味競賽,商品展銷。2.暑假自助旅遊用品展。3.父親節禮品展銷。4.在七月冰激凌聯合促銷。八月份: 1.夏末服飾清貨降價。2.升學用品展銷。九月份: 1.中秋節禮品展銷。2.敬老禮品展銷。3.秋裝上市。4.夏裝清貨。 十月份: 1.運動服裝、用品聯合熱賣。2.秋季美食街。4.金秋水果禮品展。5.國慶節旅遊產品展。6.重陽節登山商品展。7.入冬家庭用品展。8.羊絨製品展。十一月份: 1.冬季服裝展。2.火鍋節。3.護膚品促銷活動。4.烤肉節。十二月份: 1.保暖禦寒用品展銷。2.冬令進補火鍋節。3.聖誕節禮品飾品展銷。4.歲末迎春
Ⅱ 請問國慶節服裝超市搞活動,什麼樣的促銷活動最吸引顧客
滿99減10元,滿199減30訂價定90或98啊180啊198啊之類的
Ⅲ 某超市在國慶節期間舉行促銷優惠活動,具體方案為: 方案一:用168元購買會員卡後,憑會員卡購物。
設購買的商品價格是x元,優惠後的價格是y元,根據2中優惠方式得
y=168+0.8x
y=0.905x
假設168+0.8x<=0.905x
則x>=1600
當購買的商品價格超過1600元時,方案一價格比較合算
Ⅳ 好又多超市國慶節搞促銷活動:如一次新購物不超過200元,不給予優惠,如一次性購物超過200元,而不超過500
某超市在國慶節期間進行優惠購物活動:(1)若一次性購物少於200元,則不予版優惠;(2)若一次性購物權滿200元,但不超過500元,按標價全部給予九折優惠;(3)若一次性購物超過500元,其中500元部分給予九折優惠,超過500元部分給予八折優惠。小玲的媽媽兩次去該超市購物,分別付款198元和554元,如果小惠的媽媽一次性錢購買她分兩次購買的同樣多的物品,她需付款多少錢?
Ⅳ 國慶期間超市開展促銷活動一張毛巾25元買五送一李老師買三十張巾一共省( )
國慶期間超市開展促銷活動一張毛巾25元買五送一李老師買三十張巾一共省 (125 元 )
送了
30÷(5+1)=30÷6=5(張)
省了
25x5=125(元)
Ⅵ 如何看待超市的一些抽獎活動
這種超市抽獎十個有九個坑,我勸大家還是不要貪小便宜的好,免得到時候被騙都沒地哭去。反正我是對這種抽獎敬而遠之。
Ⅶ 國慶節期間超市開展促銷活動一瓶調和油59元買三瓶送一瓶李叔叔用708元最多能
一瓶調和油59元買三瓶送一瓶,李叔叔用708元,最多能買12瓶,送4瓶,合計16瓶。
708÷59=12,
12+12×1/3=16
Ⅷ 某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,購物超過200元而不到400元的全部優惠10%;購物超過400
(1)若購物不超過200元則付款將不超過200元,若購物超過200元而不到400元則付款將超過版180元,但不超過380元,而此人兩權次購物分別用了130元、380元;
故此人等一次購物不能優惠,購物實際值為130元;
第二次設實際價值為x元,則得:
400×90%+(x-400)×80%=380,
得x=425.
答:此人兩次所購物品的實際價值分別為:130元、425元;
(2)(425+130)-(130+380)=45元.
答:在這次活動中他節省了45元;
(3)設物品實際值x元,則
400×90%+(x-400)×80%=130+380,
解得x=587.5,
130+425=555,
587.5-555=32.5(元).
因此一次購物節省,節省32.5元.
Ⅸ 某超市國慶節那天搞促銷活動,(1)一次性購物不超過100元不予優惠,(2)一次性購物超過100元,而不足300元
1、100以內不打折,300以內95折,所以80元是實價。300元95折為285,所以280元是300以內,原價為版280/0.95=295元。
原價:權80+295=375元。
2、合在一起打折後應付:300*0.9+75*0.8=330元。可省錢:280+80-330=30元。