導航:首頁 > 電商促銷 > 某商場元旦促銷活動

某商場元旦促銷活動

發布時間:2021-09-13 16:31:25

Ⅰ 某商場進行元旦促銷活動

設顧客購買x元金抄額的商襲品時,買卡與不買卡花錢相等.
根據題意,得300+0.8x=x,
解得x=1500,
所以,顧客購買1500元金額的商品時,買卡與不買卡花錢相等;
(2)小張買卡合算,
3500-(300+3500×0.8)=400,
所以,小張能節省400元錢;
(3)設進價為y元,根據題意,得
(300+3500×0.8)-y=25%y,
解得 y=2480
答:這台冰箱的進價是2480元.

Ⅱ 某百貨商場元旦期間搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠;超過200元,而不足500元,優惠10%,超過500元

(1)第一次購物用了134元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物其回物品不打折值答134元.
設第二次用了468元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=468
解得x=520
134+520=654(元)
所以,此人兩次購物其物品不打折值654元;

(2)因為134+468=602(元)654-602=52(元)
另解:520-468=52(元)
所以,在這次活動中他節省了52元;

(3)是節省,且節省了70.4元
因為兩次的錢合起來是602元,且超過500元
所以兩次的錢合起來共優惠602-(500×0.9+102×0.8)=70.4(元)
所以此人將這兩次的錢合起來購同一商品是更節省

Ⅲ 某商場在元旦期間,開展商品促銷活動

若設每台電視機的進價是x元,則進價提高35%後為(1+35%)x,再打九折後為0.9(1+35%)x,再另送50元路費後的售價為0.9(1+35%)x-50,然後根據獲利208元,即可列出方程.

解:設每台電視機的進價是x元.
根據題意得:0.9(1+35%)x-50=x+208,
1.215x-50=x+208
1.215x-x=208+50
0.215x=258
x=1200
答:每台電視機的進價是1200元.

Ⅳ 某市百貨商場元旦搞促銷活動,購物不超過兩百元,不給優惠

Ⅳ 某商場在元旦期間,開展商品促銷活動,將某型號的電視機按進價提高35%後,打9折另送50元路費的方式

解:設電視機進價為x元
則售價為: x ×(1+35%)× 0.9元
成本價為:x+50元
利潤是208元
則: x ×(1+35%)× 0.9-(x+50)=208
1.35× 0.9x-x-50=208
0.215X=208+50
x=258/0.215提交修改內
x=1200元
電視機的進容價為1200元。

Ⅵ 某商場在元旦期間開展促銷活動.現在有兩種促銷方法,A方法是滿200元立減50元。B方案是按標價直接打8折。

商品標價為x元。消費者購買價格是y元
A:x-50=y。 B:80%x=y
因為A=B、。所以x-50=80%x
解得x=250元。 所以商品標價回為250元。
第二答問:第七個數是96
這些數表達為:(-3)(-2)^(x-1)
連續3項的和為:(-3)(-2)^(x-1)+(-3)(-2)^(x)+(-3)(-2)^(x+1)=2013
整理得:(-3)(-2)^(x-1)(1-2+4)=2013
(-3)(-2)^(x-1)=671
(-2)^(x-1)=671/-3 所以這時無解。
所以不存在這3個數。

Ⅶ 某商場元旦進行促銷活動:購物金額不足200元不予優惠;購物金額超過200元而不足500元的全額10%;購物金額

(1)∵200×(1-10%)=180>134,
∴134元的商品未優惠.
∵500×90%=450則466元的商品有優惠.
設466元的商品原標價為x元,
500×90%+(x-500)×80%=466,
x=520;

(2)兩種商品的標價之和為134+520=654(元),
若兩次購物合成一次實際消費:500×90%+(654-500)×80%=573.2(元),
則兩次賄物實際消費為134+466=600(元),
可節省600-573.2=26.8(元),
答:兩次購物合成一次比較劃算,可節省26.8元.

Ⅷ 某百貨商場元旦搞促銷活動購物不超過200元不給優惠,超過200元,而不超過500元,按標給予9折優惠,超過500元

不打折:134+466=600元
打折:∵134元<200元,∴第一次購物沒有優惠
∵200元<466元<500元,∴第二次購物9折優惠
∴600-134-466×90%=46.6元,小剛省了46.6元
一次性購物:134+466=600>500元
500×90%+(600-500)×80%=530元
600-530=70元 一次性購物省了70元
∵46.6元<70元,∴一次性購買相同的物品更節省

Ⅸ 某商場元旦進行促銷活動:購物金額不足200元不予優惠;購物金額超過200元而不足500元的全額10%

134 582.5
134+582.5=716.5
716.5X0.8=573.2
134+466=600 何為一次比較合算
節約26.8

Ⅹ 某商場元旦搞促銷活動,對顧客實行優惠

(1)第一次購物用了150元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物不能優惠,購物實際值內為150元;容
設第二次用了405元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=405,
解得x=450.
150+450=600(元).
所以,此人兩次購物其物品實際值600元;
(2)(450+150)-(150+405)=45(元).
答:在這次活動中他節省了45元.

閱讀全文

與某商場元旦促銷活動相關的資料

熱點內容
幼兒園全園國慶節活動策劃方案 瀏覽:846
易淘電子商務有限公司 瀏覽:239
潤滑油促銷活動廣告詞 瀏覽:250
五一童裝促銷活動廣告錄音 瀏覽:46
呼吸內科進修生培訓方案 瀏覽:890
貧困對象農技培訓方案 瀏覽:598
2015年電子商務交易額商務部 瀏覽:536
籃球新生杯贊助策劃方案 瀏覽:566
公司處理公關事件的策劃方案 瀏覽:878
互聯網企業新員工培訓方案ppt模板 瀏覽:862
松山湖景區營銷策劃方案 瀏覽:808
白酒品牌策劃方案 瀏覽:413
自然教育基地規劃設計方案策劃 瀏覽:715
怎樣學好電子商務 瀏覽:213
教工培訓方案 瀏覽:691
上海宜果電子商務有限公司招聘信息 瀏覽:176
旅遊方案策劃書怎麼寫 瀏覽:935
茶葉五一活動促銷方案 瀏覽:356
校園視頻拍攝策劃方案 瀏覽:938
電網調度培訓方案 瀏覽:802