『壹』 為什麼超市的牛奶總是打折促銷
一般超市在周末的時候就是特別容易打折促銷,因為國內的品牌競爭太激烈,所內以商容家們需要時而的做點活動來宣傳他們的產品,光明牛奶雖然已經有很大的名聲了,但是還是需要做些常規的活動來銷售他們的產品。這些都是很正常的。
有些顧客到商店挑選、比較,很久才出手購買,有些顧客則相反。
所以,對商店來說,最好是用高價套住忠誠的(或懶惰的)顧客,再用低價吸引住便宜貨買家。
中間價位沒有好處,因為價格不夠高,無法從忠誠顧客那裡多賺錢;價格不夠低,無法吸引便宜貨買家。
但這還不是問題的全部。因為如果價格保持穩定,那麼即使對價格最不敏感的顧客,也知道在哪裡能買到便宜商品。
所以,商店不會堅持高價或低價,而應在兩個極端之間跳來跳去。
價格定位策略之所以有效,是因為超市的特價商品總是在變動之中,而顧客一次購物跑兩家超市又太麻煩。
如果顧客能夠預測哪些商品會打折,他們就可以提前挑選准備菜譜所需的材料,甚至可以選擇正確的超市,在商品最便宜時購買。
酸奶保質期大多都在二十到三十天樣子,如果在酸奶出品之後的十天左右的樣子還賣不出去的話就有可能會因為過期而無人來買了。所以這些經銷商考慮到這一點就開始做策略了
『貳』 惠民超市要進126箱牛奶每箱60元𠂆家搞促銷活動買6箱送1箱進這批牛奶需要花
126÷(6+1)=123÷7=18(箱)
(126-18)x60
=108x60
=6480(元)
答 需要6480元
『叄』 為什麼超市的牛奶總是打折促銷
一般超市抄在周末的時襲候就是特別容易打折促銷,因為國內的品牌競爭太激烈,所以商家們需要時而的做點活動來宣傳他們的產品,光明牛奶雖然已經有很大的名聲了,但是還是需要做些常規的活動來銷售他們的產品。這些都是很正常的。
酸奶保質期大多都在二十到三十天樣子,如果在酸奶出品之後的十天左右的樣子還賣不出去的話就有可能會因為過期而無人來買了。所以這些經銷商考慮到這一點就開始做策略了
『肆』 光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)44元,送一盒;同樣的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒9.40元.
44÷(24+1) =44÷25, =1.76(元); 9.4÷5=1.88(元); 1.76元<1.88元; 答:光明超市的價格更便宜. |
『伍』 甲乙兩個超市進行牛奶促銷活動甲超市8盒和11.2元乙超市買四盒送一盒共7.2元哪個超市的牛奶更便宜
7.2÷(4+1)-11..2÷8
=1.44-1.4
=0.04(元)
因為1.44>1.4
所以乙超市賣的牛奶比甲超市的牛奶更便宜。
『陸』 華潤萬家開展促銷活動,買一箱銀橋牛奶(24袋)34元送一袋;同樣的牛奶,人人樂超市的促銷方法是5袋
24+1=25 25÷5=5 5×7=35元 35>34
『柒』 超市進行純牛奶促銷活動買八送一四盒要12元四二班有67人每人一盒純牛奶最少要多少錢
每人一盒純牛奶最少要180元。
本題考查混合計算的運用,解題思路如下:
1、以(8+1)盒牛奶為版一組進行權購買,將班級的總人數除以(8+1),可得:
67÷(8+1)
=67÷9
=7(組)......4(盒)
2、以(8+1)盒牛奶為一組進行購買需要購買7組,並且還需要再另外購買四盒,由於4盒要12元,因此需要購買4盒為一組,共(7×2+1)組,即最少要:
12×(7×2+1)
=12×15
=180(元)
答:最少需要180元。
(7)超市牛奶促銷活動擴展閱讀
混合運算的計算順序:
1、同級運算時,從左到右依次計算;兩級運算時,先算乘除,後算加減。
2、有括弧時,先算括弧裡面的,再算括弧外面的;
3、有多層括弧時,先算小括弧里的,再算中括弧裡面的,再算大括弧裡面的,最後算括弧外面的。
『捌』 某超市進行促銷活動,所有牛奶均「買四送一」,也就是相當於打( )折
8折
『玖』 某超市一袋牛奶原價兩元現在超市搞買三送一促銷活動車甫帶了50元最多可以買多
50÷2=25(瓶)
25÷3=8......1(瓶)
25﹢8=33(瓶)
答:50元錢最多能買33袋牛奶。
『拾』 樂樂超市開展促銷活 動,買一箱牛奶(24盒)44元,還送一 盒;同樣的牛奶,咪咪超市的促銷方法 是