導航:首頁 > 電商促銷 > 某商場開展促銷活動銷售a

某商場開展促銷活動銷售a

發布時間:2021-08-21 12:30:02

㈠ 某商場在元旦期間開展促銷活動.現在有兩種促銷方法,A方法是滿200元立減50元。B方案是按標價直接打8折。

商品標價為x元。消費者購買價格是y元
A:x-50=y。 B:80%x=y
因為A=B、。所以x-50=80%x
解得x=250元。 所以商品標價回為250元。
第二答問:第七個數是96
這些數表達為:(-3)(-2)^(x-1)
連續3項的和為:(-3)(-2)^(x-1)+(-3)(-2)^(x)+(-3)(-2)^(x+1)=2013
整理得:(-3)(-2)^(x-1)(1-2+4)=2013
(-3)(-2)^(x-1)=671
(-2)^(x-1)=671/-3 所以這時無解。
所以不存在這3個數。

㈡ 某商場開展促銷活動——買四送一,這樣實際上現價比原價降低()%,也就是打()折。

設每件a元,本來5件是5a元,現在只需4a 4a/5a=0.8
8折,是要買夠4件才有的"8折"

㈢ 某商場進行促銷活動

(1)第一次購物顯然沒有超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價回值只能是80元.

(答2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

㈣ 某商場搞促銷活動,將商品A按標價的九折出售,仍可獲利10%。若商品標價為33元,那麼該商品進價為多少

設進價x元
33×90%=x(1+10%)
x=27
求好評 *^_^*

㈤ 某商場開展促銷活動,活動規定:(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠.(2)一次性購物超過100元,但

(1)第一次購來物顯然沒有源超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價值只能是80元.

(2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

㈥ 某商場開展「買一送一」促銷活動銷售貨物。本期銷售A商品30台,零售價為3510元每台;同時贈送B商品30件,

答案選B。B商品是捆綁銷售。
3510*30*17%=17901
借;銀行存款 3510*30+17901
貸;主營業務收入 ----A商品 3510*30
應交稅費版----應交增值稅(銷權項稅額) 17901

㈦ 某商場出售A、B兩種商品,並開展優惠促銷活動活動方案如下兩種: 活動1 A B 標價(單位:元) 90 100 每件

活動一 A B標價(單位:元) 90 100
每件商品返利 按標價的30% 按標價的15%
例:買一件A商品,只需付款90(1-30%)元
活動二 若所購商品超過100件(不同商品可累計),則按標價的20%返利.
(同一種商品不可同時參與兩種活動,)
(1)某單位購買A商品30件,B商品90件,選用何種活動劃算?能便宜多少錢?
(2)若某單位購買A商品x件(x為正整數),購買B商品的件數比A商品件數的2倍還多一件,請問該單位該如何選擇才能獲得最大優惠?請說明理由.考點:一元一次方程的應用.專題:經濟問題.分析:(1)方案一根據表格數據知道買一件A商品需付款90(1-30%),一件B商品需付款100(1-15%),由此即可求出買A商品30件,B商品90件所需要的付款,由於買A商品30件,B商品90件,已經超過120件,所以按方案二付款應該返利20%,由此也可求出付款數;
(2)若購買總數沒有超過100時,很明顯應該按方案一購買;若購買總數超過100時,利用兩種購買方式進行比較可以得到結論.解答:解:(1)方案一付款:30×90×(1-30%)+90×100×(1-15%)=9540元;
方案二付款:(30×90+90×100)×(1-20%)=9360元,
∵9540>9360,9540-9360=180元,
∴選用方案二更劃算,能便宜180元;
(2)依題意得:x+2x+1=100,
解得:x=33,
當總件數不足100,即x<33時,只能選擇方案一的優惠方式;
當總件數達到或超過100,即x≥33時,
方案一需付款:90(1-30%)x+100(1-15%)(2x+1)=233x+85,
方案二需付款:[90x+100(2x+1)](1-20%)=232x+80,
因為(233x+85)-(232x+80)=x+5>0.
所以選方案二優惠更大.

㈧ 某商場出售A、B兩種商品,並開展優惠促銷活動活動方案如下兩種

分別列式
活動1:實際付款:m=90(1-30%)x+90*100(1-15%)
活動2:實際付款:n=90(1-20%)x+90*100(1-20%)
兩個式子做差(實際上就是比較大小,用的是驗差法),m-n=-9x+450
所以 當x=50的時候 m-n=0 所以 一樣合適
當x>50的時候。 m-n<0 所以 活動1合適
當x<50時 m-n>0 所以 活動2合適

㈨ 一個三年級應該會的題。 某商場開展促銷活動:凡購物滿100元可返現金30元,小王

先用100元購物,剩180元,返現金30元後有210元,
再用100元購物,剩110元,返現金回30元後有140元,
再用100元購物,剩40元,返現金30元後有70元,
所以他最多能買答到370元的物品.

㈩ 有ab兩個商場都在進行促銷活動,a商場按滿100減30

A商場價格:320×70%=224(元自)
B商場價格:
320-30×3
=320-90
=230(元)
224<230,選擇A商場更省錢.
答:在A商場買應付224元,在B商場買應付230元,A商場更省錢.

閱讀全文

與某商場開展促銷活動銷售a相關的資料

熱點內容
排水檢測修復培訓的計劃方案 瀏覽:790
部編教材小學語文培訓方案 瀏覽:402
38婦女節黃金營銷方案 瀏覽:263
電子商務可做項目 瀏覽:941
初中政治校本網路培訓方案 瀏覽:157
關於理論宣講的培訓方案 瀏覽:561
湖南集群電子商務有限公司 瀏覽:476
美麗隨行活動策劃方案 瀏覽:959
杭州森馬電子商務 瀏覽:921
醫院匯報片策劃方案 瀏覽:305
中秋佳節活動策劃方案 瀏覽:141
小米公司產品推廣方案 瀏覽:367
簡答題電子商務系統的組成 瀏覽:450
旅遊宣傳日活動策劃方案 瀏覽:854
旅遊景區培訓方案 瀏覽:981
奶粉捐贈活動策劃方案 瀏覽:777
酒店技能培訓考核方案 瀏覽:514
國企中高層培訓方案 瀏覽:13
公司二十周年慶典活動策劃方案 瀏覽:783
浪漫表白策劃方案 瀏覽:986