導航:首頁 > 電商促銷 > 某商場迎雙節進行促銷活動

某商場迎雙節進行促銷活動

發布時間:2021-07-15 04:15:24

⑴ 某商場進行促銷活動促銷方案為每消費滿1000元,送1張獎券抽獎,中獎概率為以此類推。

c(3,1)0.2*0.8^2=38.4%

⑵ 某商場迎「雙節」進行促銷活動,購物不超過200元沒有優惠,超過200元但不超過500的1

超過500元,其中500元按九折優惠,超過的部分按八折優惠。

105+405=510元
500乘百分之90+(510-500)乘百分之80=458元
510-458=52元

⑶ 某商場舉辦迎五一促銷活動一種襪子買五雙送一雙。這種話是每雙4.68元,張阿姨買了12雙花了多少元

結果為46.8元。

解析:本題考查的是混合四則運算的應用,在做題時注意內買五雙送一雙,送的容不收錢,12÷(5+1),表示先加上一個5+1的,5+1等於6,12÷6=2組,表示十二裡面有兩組這樣的,12-2表示用12減去這個二組,等於十,也就是買了十二雙,花的是十雙的錢。

解題過程如下:

解:12÷(5+1)

=12÷6

=2(組)

(12-2)×4.68

=10×4.68

=46.8(元)

豎式如下:



答:張阿姨買了12雙花了46.8元。

(3)某商場迎雙節進行促銷活動擴展閱讀:

運算順序

同級運算時,從左到右依次計算;

兩級運算時,先算乘除,後算加減。

有括弧時,先算括弧裡面的,再算括弧外面的;

有多層括弧時,先算小括弧里的,再算中括弧裡面的,再算大括弧裡面的,最後算括弧外面的。

要是有乘方,最先算乘方。

在混合運算中,先算括弧內的數 ,括弧從小到大,如有乘方先算乘方,然後從高級到低級。

⑷ 某商場迎雙節進行促銷活動購物不超過二百元不給優惠超過二百元的部分優惠10%媽媽買了一件原價為860

860-200=660(元)
660×10%=66(元)
860-66=794(元)

⑸ 某商場舉辦迎五一促銷活動一種襪子買五雙送一雙這種襪子每雙4.68元張阿姨買了

12÷(5+1)=2
5×2=10(雙)
買10雙送2雙
7.68×10=76.8(元)
答:花了76.8元.

⑹ 某商場舉辦迎五一促銷活動,所有襪子買五雙送一雙,一種襪子每雙4.68元,張阿姨買了12雙要多少錢

所有襪子買五雙送一雙,張阿姨買了12雙,只需付10雙的錢,有2雙是送的專,所以共要6.68×屬10 = 66.8元。

乘法常用計算方法:

使用鉛筆和紙張乘數的常用方法需要一個小數字(通常為0到9的任意兩個數字)的存儲或查詢產品的乘法表,但是一種農民乘法演算法的方法不是。

將數字乘以多於幾位小數位是繁瑣而且容易出錯的。發明了通用對數以簡化這種計算。幻燈片規則允許數字快速乘以大約三個准確度的地方。從二十世紀初開始,機械計算器,如Marchant,自動倍增多達10位數。現代電子計算機和計算器大大減少了用手倍增的需要。


(6)某商場迎雙節進行促銷活動擴展閱讀:

乘法速算技巧:

1、兩個因數都在20以內任意兩個20以內的兩個兩位數的積,都可以將其中一個因數的尾數移加到另一個因數上,然後補一個0,再加上兩「尾數的積。

2、兩個因數分別在10至20和20至30之間對於任意這樣兩個因數的積,都可以將較小的一個因數的「尾數」的2倍移加到另一個因數上然後補一個0,再加上兩尾數的積。

3、兩個因數都在20至30之間對於任意這樣兩個因數的積,都可以將其中一個因數的「尾數移加到另一個因數上求積,然後再加上兩尾數的積。

⑺ 某商場進行促銷活動,顧客購物有兩種優惠方式:①八折優惠;②購滿200元送購物券100元(不滿200元不送購

優惠方法一:
96×80%=76.8(元)
250+76.8=326.8(元)
優惠方法二:
花326.8>250
答:使用第二種優惠的方法更合算.250元買衣服,得到100元的購物券,用購物券購買皮鞋,只需要花250元.

⑻ 某商場舉辦「迎五一」促銷活動,一種襪子買五雙送一雙。這種襪子每雙4.68元,張阿姨買了12雙,花了

12÷(5+1)=2
12-2=10
10×4.68=46.8
答:花了46.8元

⑼ 某商場舉辦「迎五一」促銷活動,一種襪子買五雙送一雙。這種襪子每雙4.68元,張阿姨買了12雙。花了

買五雙送一雙,應該是買了十雙送兩雙,所以是12雙。

⑽ 某商場進行促銷活動

(1)第一次購物顯然沒有超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價回值只能是80元.

(答2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

閱讀全文

與某商場迎雙節進行促銷活動相關的資料

熱點內容
志願者服務隊換屆策劃方案 瀏覽:697
電子商務公司前置審批 瀏覽:17
茅台醇電子商務是傳銷 瀏覽:656
電子商務專業的核心知識 瀏覽:451
酒吧舞台人員策劃方案 瀏覽:243
4s店周末活動策劃方案 瀏覽:299
跑步賽事活動策劃方案 瀏覽:690
教師跟崗培訓方案 瀏覽:147
安全培訓活動方案 瀏覽:364
校本培訓使月學校教育經費方案 瀏覽:569
電子商務是一種新型的商業模式 瀏覽:263
電子商務基礎理論與實踐a卷 瀏覽:564
電子商務協會上海 瀏覽:699
銷售技巧培訓方案 瀏覽:548
國際書畫展策劃方案 瀏覽:71
促銷活動結果分析 瀏覽:958
商場節日促銷活動方案 瀏覽:870
電子商務網站開發語言 瀏覽:585
房地產開盤推廣方案 瀏覽:236
教學專家到校培訓方案 瀏覽:756