1. 馬上要過節了,中秋節和國慶節有啥電商優惠活動咩
中秋節和國慶節是中國的兩大重要節日,可巧的是,今年國慶和中秋節重合了,所以回是喜上加喜,各大電商都答會推出優惠活動,比如,像淘寶、天貓雙11、京東等是主打品牌優惠的,當然這個好早呢,近期的就是郵樂網經歷郵樂919購物狂歡節後,接著也推出郵樂中秋國慶雙節狂歡活動,所以,可以提前囤貨,特別是准備回老家過節的遊子們,可以囤到各地的特產啊。
2. 中秋節和國慶節哪個節日商場搞活動力度大
這個..目前還不知道
不過你要是北京的我能給你推薦個知道的網站
裳城
那網站有北京各大商場和品牌店的折扣活動信息
要是商場出信息了 那裡應該就更新出來了吧
你可以收藏了快到節日了就去看看唄
3. 某商場國慶搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠:超過200元
(1)此人兩次購物其物品實際值多少元?
134;518.
(2)在這次活動中他節省了466/(1-0.1)=52元
(3)若兩人將這兩次的錢合起來一起購物是更節省還是虧損?說明理由。
(134+466)-500*0.9+100*0.2=70(兩次一起購更節省70元)
4. 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%
1 134元肯定是在小於200元不優惠的情況,因為就算200元優惠完也是180遠大於134,所以物品實際值134元
466元=500*0.9+0.8x x=20物品實際值500+20=520元
所以兩人實際134+520=654
2 節省654-134-466=54元
3 更節省 兩人花134+466=600元。600=500*0.9+0.8x x=187.5
500+187.5=687.5大於520
就是說兩個人和在一起能買更多東西
第一次購物134元,即實際價款是134元(超過200不足500優惠10%,假設貨款200,優惠10%,實際付款是180,大於134,所以價款不足200元,不足200元沒有優惠,所以實際價款是134元)
第二次購物466元,超過500,其中500按九折,即500*0.9=450,實際價款為474元,所以還需付款24元,即超出500元的部分按8折計算是16元,所以實際價款為:16/0.8=20元 即不打折的價款為500+20=520元
所以兩次不打折價款共134+520=654元
節省了654—(134+466)=54
134元未超過200元,沒有優惠。所以134元是固定的。
第二次超過200元,有10%的優惠
設此人兩次購的物品實際價值是X。
200+(X-200)*90%=466
解之得X=495.56元。
134+495.56=629.56元
望採納
5. 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中
1.134<200
沒有優惠
若消費不足500,則優惠價為
500-200=300元
300×(1-10%)=270元
200+270=470元。回
466小於470元,所以原價答在500以內
466-200=266
266÷90%=295.5556元
295.5556+200=495.5556元
2.
295.5556-266=29.55556元
節省了29.55556元
3.肯定是更節省了,超過500了,打的折扣更多了一些。
6. 國慶節、中秋節店鋪怎麼做活動吸引人
活動的目的是吸引人氣和提高來你店理發的人的數量。 理發是個大眾化的行業專,如果你是個屬小店,而不是那種檔次較高的門店的話,建議你從促銷開始做活動,比如說雙節期間理發有禮送,或者雙節期間光臨本店理發 洗頭 做頭發 燙染均是大優惠等等。 相...
7. 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中50
實際價值:抄134+500+(466-(500*0.9))/0.8=134+500+20=654元
節省了:654-466-134=54元
合起來購襲買的話只需花:500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
而分開買花了:134+466=600元
合起來購買比分開購買可節省:600-573.2=26.8元
所以合起來購買更劃算。
第三問,也可以這么理解:因為第二筆消費466元的,實際金額實際上已經超過了500元,所以如果需要和在一起購買,那麼第一筆的134元的金額是屬於超過500元的金額,理應打八折優惠,所以肯定是合起來便宜了,便宜金額就是134打八折少的金額:134*(1-0.8)=26.8元。
8. 國慶節促銷活動方案
針對你的抄去情況,做個砸金蛋活襲動再合適不過了,娛樂性、神秘感非常強,能夠在很大程度上吸引更多人氣來參與活動,在很多好奇中也不知不覺中增加了知名度以及口碑宣傳效果,從而轉化為銷量,甚至是長期銷量轉化,讓回頭客和新客戶得到增加和鞏固!介意在人多的時候舉行,陪一些合適的音樂以及主持人,效果會更佳!是一個特別實用的方法!
「金蛋製作」去「北京華企京晟貿易有限公司」旗下的「金蛋網」
他們是非常6+1的「金蛋製作」廠家,服務、質量都很好!
他們的電hua:0 1 0-5 9 7 1 7 7 3 9
9. 商場現場促消小游戲怎麼搞(中秋節/國慶節)
一、活動組委會1、負責:董事會成員、總經辦、企劃部2、成員:各部門負責人二、活動時間:9月6日至9月30日三、中秋節策劃方案——活動目的:藉助中國的傳統節日「中秋節」國人的第二個長假「國慶節」營造商場第二個銷售高峰,以及針對長假後 的冷淡市場有的放矢,減緩及減小銷售下降趨勢。四、中秋節策劃方案——活動主題:慶中秋,迎國慶,送大禮!五、活動口號:略六、中秋節活動方案——場景布置:(一)、場外布置:大門對聯:萬家團圓迎中秋,四海歡騰慶國慶,橫聯:歡度佳節;外牆懸掛巨幅:寬:高=10*13M,宣傳活動內容;在門上方懸掛大紅燈籠8個。(二)、場內布置: 1、分別在一、二、三、四樓電梯兩端懸掛宣傳指示牌。2、在一樓大廳設立一個大月餅(由采購部洽談);3、在一樓入口處設立一座牌坊,在收銀台後側陳列月餅一條街,在月餅一條街上端懸掛吊牌,烘托月餅一條街氣氛;4、在各樓層主通道、電梯口、月餅堆頭上端懸掛相應的宮廷燈籠;宮廷燈籠300個。5、在各樓層主通道懸掛中秋、國慶節弔旗(各一面);弔旗1000張。6、樓梯護欄以金黃色絨布圍邊,同時加強對電梯口布置。7、中廳中央吊一個大型(2、5米寬)的燈籠(用KT板製做),在大燈籠下方吊方塊字樣「中秋節快樂」,在從再加上其它的裝飾物。七、中秋節活動方案——宣傳策略1、DM海報宣傳(具體操作明細見附表);2、電視媒體宣傳:A、宣傳內容:月餅上市、團購、大宗購月餅以及相關活動內容;B、時間:9月20日26日;C、費用收取: D、宣傳形式:動畫圖片加文字。3、場外巨幅、展板宣傳;4、場內播音宣傳;5、社區各人流密集處以小條幅宣傳,內容:「XX購物廣場祝全市人民中秋節快樂;中秋大宗購物熱線:*****」八、活動策略:活動一、購物滿20留住快樂瞬間活動時間: 9月1---9月30日活動內容:一次性在本商場購物滿20元以上可憑電腦小票在商場入口處靚新新娘婚紗攝影咨詢處參與抽獎活動。獎項設置:隨便你定中秋節活動策劃方案範例二活動主題:喜迎中秋節、歡度中秋節活動內容:一.中秋月餅大展銷活動方式: 1.展出不同廠家的各種月餅禮品盒、散裝月餅,採取多種方式陳列,給人以豐富感。並聯合廠家展開不同程度的優惠、贈送小禮品等促銷活動。 可以按月餅餡劃分陳列區域,如肉餡月餅、無糖月餅,水果餡月餅等。同時可以開設一些知名品牌月餅專櫃。 2.推出中秋禮品組合套餐:把月餅跟其他保健品類禮品組合包裝在一起,分為幾檔,如88元、188元、288元…. 中秋節,人們購買禮品孝敬老人或贈送朋友,一般除了購買月餅外,還會買點其他什麼禮品的,一般多是保健品之類的,將月餅和其他禮品組合在一起,既方便了顧客購買,在價格上也可以採取一定優惠。 3.現場製作月餅:去年的月餅風波可能在許多人心目中還留有陰影,為了讓顧客去除這種心理,現場製作月餅是一好方法,可以聯合廠家現場製作。二.「把月亮帶回家」 活動期間,購物滿100元,送一個掛有月亮的鑰匙扣,月亮鑰匙扣形狀多樣,製作精緻,上面刻有一些祝福語:如中秋快樂、祝美滿、平安、快樂等話語以及一些描寫中秋節和月亮的詩歌詞句。操作說明:1. 鑰匙扣由商場定做,根據商場銷售額確定定做數量,每個鑰匙扣定做成本控制在一元以內。2. 在鑰匙扣上刻上商場名稱,也可以跟祝福語結合起來,如「XX商廈祝您中秋節快樂」。3. 憑購物小票到商場指定處領取,100元一個,200兩個,依次類推。領取後在小票上蓋章。三.月圓「十分」大搶購活動時間:*** 限時搶購,搶購持續時間為「十分鍾」,在搶購時間內購買的商品一律八折,在收款台進行打折計算,以收款處結算時間為准,以商場音樂時間為標志,當特定音樂響起的時候,即搶購時間開始。操作說明:*事先不告知具體「搶購」時間,注意維持現場秩序。*註明一些商品不參加搶購,並在現場用海報告示。*此活動也可以採取在搶購時間內購買的商品返還30%付款金額的做法,憑購物小票上的金額和時間到服務台領取返還金額。註:超市可以推出中秋節每日商品特價,每日推出兩至三樣特低價商品,通過特低價商品來帶動其他商品的銷售,這些特低價商品最好是跟中秋節有一定聯系,跟其他商場相比,這些商品在價格上要具有絕對競爭優勢。 ............................我們集團的。。。。一點小獻機