導航:首頁 > 電商促銷 > 某大型商場在促銷活動

某大型商場在促銷活動

發布時間:2020-12-13 09:34:48

❶ 解數學奧賽題:某大型超市元旦假期舉行促銷活動,規定一次購物不超過100元的不給優惠;超過100元而

(1)因為來100×0.9=90<94.5<100,
所以小美第一次自購物分兩種情況:
情況1:小美第一次購物沒有優惠,故原價為94.5元;
情況2:小美第一次購物原價超過100元,則第一次購物原價為:94.5÷0.9=105(元)
答:小美第一次購物原價為94.5元或105元
(2)設小美第二次購物的原價為x元
∵300×0.9=270<282.8
∴小美第二次購物超過300元
則(x-300)×0.8+300×0.9=282.8
解得:x=316
答:小美第二次購物的原價為316元

❷ 某市兩大商場都打出促銷活動

有的商品促銷確是物超所值但有的是以次充好欺騙消費者,要理性消費,不要只圖便宜

❸ 元旦期間各大商場某品牌衣服有促銷活動,小芳看中了一款衣服,該衣服在甲、乙兩商場標價相同,甲商場的促

①設這款衣服標價為x元,在甲,乙商場售價為m元.
由題意得:x×70%=(回x-80)×80%
解得:x=640.
m=x×70%=448.
即:這款衣服在甲答、乙兩商場的標價是640元.
②設這款衣服在丙商場的售價為n元.
則:n=640-88×3=376.
綜上:甲乙丙三個商場中,丙商場最合算.

❹ 某商場現在做大促銷活動,全場服裝9折,一套西裝打折後360元,下裝是上衣價格的

您好,打折後一套西來裝是360元,那不打自9折,原價是360/0.9=400元;
下裝是上衣價格的1/3,那上裝價格=400*3/4=300元
下裝價格=300*1/3=100元
打折後上裝價格=300*0.9=270元
下裝價格=100*0.9=90元
復算:總價=360元

❺ 某大型商場在「十一」黃金周搞促銷活動,下表為當天與前一天的銷售額的漲跌情況(單位:萬元),已知9月3

(1)因為9月30日的營業額為30萬元,
所以10月1日的營業額為35萬元,回
2日的營業額為答41萬元,
3日的營業額為45萬元,
4日的營業額為46萬元,
5日的營業額為44萬元,
6日的營業額為41萬元,
7日的營業額為42萬元,
所以銷售額最高的是10月4日,這一天的銷售額是46萬元;最低的是10月1日,這一天的銷售額是35萬元;
(2)根據題意得:
(35+41+45+46+44+41+42)÷7=42(萬元).
故黃金周內平均每天的營業額是32萬元.

❻ 某大型商場促銷活動,規定消費金額500元可以進行抽獎,抽獎時顧客聰裝有除顏色

該商場應在箱中至少放入x個其它顏色的球,獲得獎金數為ξ, 則ξ=0,100,150,200 P(ξ=0)= C 2x C 2x+2 = x(x-1) (x+7)(x+6) ,P(ξ=100)= C 12 C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) , P(ξ=150)= C 25 C 2x+2 = 20 (x+7)(x+6) P(ξ=200)= C 22 C 2x+2 = 2 (x+7)(x+6) ,(8分) ∴Eξ=0× x(x-1) (x+7)(x+6) +100× 20 (x+7)(x+6) +150× 20 (x+7)(x+6) +200× 2 (x+7)(x+6) = 5400 (x+7)(x+6) (10分) 由已知,Eξ≤500×10%=50,即 5400 (x+7)(x+6) ≤50 x 2 +13x-66≥0 (x∈Z * ) 解得:x≥4 ∴該商場應在箱中至少放入4個其它顏色的球.(12分)

❼ 十一期間各大商場某品牌籃球鞋專櫃促銷活動,小明看中的一款籃球鞋在甲、乙兩商場標價相同,甲商場籃球鞋

(抄1)設這款籃球鞋標襲價為x元,
由題意得:x×0.7=(x-100)×0.9,
解得:x=450.
答:這款籃球鞋在甲、乙兩商場的標價是450元.

(2)這款籃球鞋甲、乙兩商場的售價均為1元,
設這款籃球鞋在丙商場的售價為y元.
則y=450-80×2=290.
∵290<315,
∴甲乙丙三個商場中,丙商場最合算.

❽ 5一期間某市各大商場紛紛進行處銷活動,一款玩具小熊售價25元,幾家商場促銷活動如下

銷售超市:25×15×85%=318.75元
3環超市:25×15=375元 裡面含3個100元
375-15×3=330元
新生活超市:25×10+25×(15-10-1)=350元
所以銷售超市最便宜

❾ 「五一勞動節大酬賓!」,某商場設計的促銷活動如下:在一個不透明的箱子里放有4個相同的小球,球上分別

(1)根據題意得此顧客可以摸出兩個小球,
∴該顧客摸到「20元」和「50元」的小球時,摸得的購物劵錢數最多,
即該顧客至多可得到20+50=70(元)購物券.
故答案為:70.
(2)列表如下:

0元
10元
20元
50元
0元

(0,10)
(0,20)
(0,50)
10元
(10,0)

(10,20)
(10,50)
20元
(20,0)
(20,10)

(20,50)
50元
(50,0)
(50,10)
(50,20)

∴顧客從箱子中先後摸出兩個球,共有12種結果,且每種結果都是等可能出現的,
其中顧客所獲得購物券的金額不低於30元共有8種結果,
∴P (不低於30元) =

❿ 某商場舉辦「迎新春送大禮」的促銷活動,全場商品一律打八折銷售.趙老師買了一件商品,比標價少付了30元

設商品的標價是x元,
x-80%x=30,
x=150,
150×80%=120.
他花了120元.
故選B.

與某大型商場在促銷活動相關的資料

熱點內容
退休老幹部春遊策劃方案 瀏覽:28
早教開業預售策劃方案 瀏覽:656
青年骨幹培訓班培訓方案 瀏覽:375
酒店廚師培訓方案 瀏覽:99
職業培訓投標方案 瀏覽:304
區域市場營銷與促銷策略答案 瀏覽:529
俄羅斯市場營銷 瀏覽:74
好利來網路營銷 瀏覽:585
酒店搞活動策劃方案 瀏覽:736
深入貫徹黨的十九培訓方案 瀏覽:695
新疆乾果網路營銷策劃書 瀏覽:761
中專市場營銷專業技能 瀏覽:652
幼兒園青年教師學期培訓方案 瀏覽:678
滅火器的使用培訓方案 瀏覽:851
酒店謝師宴促銷方案 瀏覽:324
教育培訓立項報告方案 瀏覽:136
簡述電子商務的基本概念 瀏覽:223
永恆印記市場營銷策劃 瀏覽:688
2014北京電子商務大會 瀏覽:418
信息工作培訓方案 瀏覽:648
© Arrange www.tui18edu.com 2011-2021
湘ICP備2021004405號 溫馨提示:資料來源於互聯網,僅供參考