導航:首頁 > 電商促銷 > 在一次商場促銷活動中有abcd

在一次商場促銷活動中有abcd

發布時間:2021-06-29 20:37:03

『壹』 24.有a、b兩個商場都在進行促銷活動。(2)有--件商品,在a、b兩個商場的標價相

300元以下B商場比較好,600元以上A比較劃算,但在300到600之間的話,因為A只是優惠150元,這樣列一個式子算一下,0.65X=X-150,算出X=3000/7,也就是說花費在300~3000/7時,選B合算,3000/7兩家一樣,而在3000/7~600時,A合算
應該是這樣的

『貳』 某商店在一次促銷活動中規定:消費者消費滿200元

14支

『叄』 某商場進行促銷活動

(1)第一次購物顯然沒有超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價回值只能是80元.

(答2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

『肆』 某市百貨商場搞促銷活動 一道數學題求解

對第一次購物:若為抄200元,則應付款200×0.9=180(元),180>170,說明實際購物不超過200元,因為不優惠,所以商品原價為170元;
對第二次購物:若超過400元,400×0.75=300(元);若不超過400元,400×0.9=360(元)
購物價格為337.5元,所以2種情況都有可能,若商品原價超過200但不超過400元時,原價為:337.5÷0.9=375(元);若商品原價超過400元時,原價為:337.5÷0.75=450(元)
所以他一次性購買此商品時:
對第一種情況:(375+170)×0.75=408.75(元)
對第二種情況:(450+170)×0.75=465(元)
綜上所述,他應付408.5元或465元。

『伍』 某商店在一次促銷活動中規定:消費者消費滿200元就可享受打折優惠。一名同學為班級

解:設該同學買x支鋼筆,根據題意得
15×6+8x≥200
解得x≥13

∵x為整數
∴x=14
答:該同學至少要買14支鋼筆才能打折.

『陸』 某商場銷售的一款空調每台的標價是3270元在一次促銷活動中按標價的八折銷售仍可盈利9%求這款空調每

進價不一定統一,有的商家進貨進的多,那麼總部給的返點就多,賣出來的價格就可以比別的商家稍微低一點。一台空調的進價也就2000多,具體多少要看空調是變頻的還是定頻的

『柒』 某商場開展促銷活動,活動規定:(1)一次性購物不超過100元,不享受優惠.(2)一次性購物超過100元,但

(1)第一次購來物顯然沒有源超過100,
即在第二次消費80元的情況下,她的實質購物價值只能是80元.

(2)第二次購物消費252元,則可能有兩種情況,這兩種情況下付款方式不同(折扣率不同):
①第一種情況:她消費超過100元但不足300元,這時候她是按照9折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.9=252,解得:x=280.
①第二種情況:她消費超過300元,這時候她是按照8折付款的.
設第二次實質購物價值為x,那麼依題意有x×0.8=252,解得:x=315.
即在第二次消費252元的情況下,她的實際購物價值可能是280元或315元.
綜上所述,她兩次購物的實質價值為80+280=360或80+315=395,均超過了300元.因此均可以按照8折付款:
360×0.8=288元
395×0.8=316元
答:一次性付款需要288元或316元.

『捌』 一個商場搞促銷活動a商場打八折的基礎上再打5%

標價1.5x
打折後標價1.5x * 0.8 = 1.2x
代數式1.2x-x
方程1.2x-x=20
X=100元

『玖』 某商場銷售一款空調機,每台的標價是1635元,在一次促銷活動中,按標價的八折銷售仍可盈利9%(1)

(1)設每台進價X元
X×(1+9%)=1635×80%
X=1308÷109%
X=1200
(2)1200×9%×100=10800元

『拾』 某商場銷售的一款空調機每台的標價是1635元,在一次促銷活動中,按標價的八折銷售,仍可盈利9%.(1)求

(1)設這款空調每台的進價為x元,根據題意得:

1635×0.8?x
x
=9%,
解得:x=1200,
經檢驗:x=1200是原方程的解.
答:這款空調每台的進價為1200元;

(2)商場銷售這款空調機100台的盈利為:100×1200×9%=10800元.

閱讀全文

與在一次商場促銷活動中有abcd相關的資料

熱點內容
日威電器促銷活動策劃方案 瀏覽:625
第三方物流企業與電子商務 瀏覽:517
2018年學校提高培訓的方案 瀏覽:422
河北省執法局安全生產培訓方案 瀏覽:267
自考電子商務概論網上作業答案 瀏覽:941
班級晨會策劃方案 瀏覽:204
高中主題班會策劃方案流程 瀏覽:546
營口家裝電子商務平台 瀏覽:103
東北財經電子商務 瀏覽:484
2018小學寒假校本培訓方案 瀏覽:816
義務教育法培訓方案 瀏覽:243
統戰部制度培訓工作方案 瀏覽:445
服裝公司國際商務會議策劃方案 瀏覽:529
餐廳年夜飯推廣方案 瀏覽:624
微課設計與創作培訓方案免費下載 瀏覽:51
一個醫院衛生人員培訓方案 瀏覽:380
上海領秀電子商務 瀏覽:347
飲品促銷活動方案範文 瀏覽:657
超市促銷活動抽獎活動 瀏覽:411
體檢中心策劃方案 瀏覽:952