導航:首頁 > 電商促銷 > 某超市國慶搞促銷活動

某超市國慶搞促銷活動

發布時間:2021-06-25 04:26:43

① 某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,購物超過200元而不到400元的全部優惠10%;購物超過400

(1)若購物不超過200元則付款將不超過200元,若購物超過200元而不到400元則付款將超過版180元,但不超過380元,而此人兩權次購物分別用了130元、380元;
故此人等一次購物不能優惠,購物實際值為130元;
第二次設實際價值為x元,則得:
400×90%+(x-400)×80%=380,
得x=425.
答:此人兩次所購物品的實際價值分別為:130元、425元;

(2)(425+130)-(130+380)=45元.
答:在這次活動中他節省了45元;

(3)設物品實際值x元,則
400×90%+(x-400)×80%=130+380,
解得x=587.5,
130+425=555,
587.5-555=32.5(元).
因此一次購物節省,節省32.5元.

② 國慶節期間某超市搞促銷活動,一袋洗衣粉20元,如果買4袋就送1袋,張奶奶一次買

這道題在《應用題小狀元》里有,答案是:4+1=5(袋),20×4=80(元),80÷5=16(元),20-16=4(元)。

③ 初一數學題某超市國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不優惠,超過200元而不到400元的優惠10%;超過400元的

設y為要付的價格 x為原價
不超過200 y=x(0≤x≤200)
超過200不到400 y=0.9x+20(200<x≤400)
超過400的 y=400*0.9+(x-400)*0.8=40+0.8x(400<x)
(1)
第一次回的答130元小於200元 所以第一次購物 y=x=130元
第二次的若原花費為400元,則購物實際所花為0.9*400+20=380元,所以第二次的物品實際價值為400元(用超過200不到400的公式)
(2)
兩次購物的物品原價之和為400+130=530元
實際花費為380+130=510元
那麼他節省了530-510=20元
(3)
如果一次性購物商品原價為530元,超過400元,應用超過400的公式
實際花費為40+0.8*530=464元
如果按第一次的購物方式他將花費380+130=510元
所以,兩次商品一次性購買省錢
第二種方法比第一種省了510-464=46元

這種方法算出的應該是正確答案,本人一高三學生,還就沒做初一的題了,按我想法應該是正確答案,希望我的回答對您有所幫助,謝謝

④ 好又多超市國慶節搞促銷活動:如一次新購物不超過200元,不給予優惠,如一次性購物超過200元,而不超過500

某超市在國慶節期間進行優惠購物活動:(1)若一次性購物少於200元,則不予版優惠;(2)若一次性購物權滿200元,但不超過500元,按標價全部給予九折優惠;(3)若一次性購物超過500元,其中500元部分給予九折優惠,超過500元部分給予八折優惠。小玲的媽媽兩次去該超市購物,分別付款198元和554元,如果小惠的媽媽一次性錢購買她分兩次購買的同樣多的物品,她需付款多少錢?

⑤ 某超市國慶節那天搞促銷活動,(1)一次性購物不超過100元不予優惠,(2)一次性購物超過100元,而不足300元

1、100以內不打折,300以內95折,所以80元是實價。300元95折為285,所以280元是300以內,原價為版280/0.95=295元。
原價:權80+295=375元。
2、合在一起打折後應付:300*0.9+75*0.8=330元。可省錢:280+80-330=30元。

⑥ 某商場國慶節搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠,超過200元而不足500元的優惠10%,超過500元的,其中

1.134<200
沒有優惠
若消費不足500,則優惠價為
500-200=300元
300×(1-10%)=270元
200+270=470元。回
466小於470元,所以原價答在500以內
466-200=266
266÷90%=295.5556元
295.5556+200=495.5556元
2.
295.5556-266=29.55556元
節省了29.55556元
3.肯定是更節省了,超過500了,打的折扣更多了一些。

⑦ 某商場國慶搞促銷活動,購物不超過200元不給優惠:超過200元

(1)此人兩次購物其物品實際值多少元?
134;518.
(2)在這次活動中他節省了466/(1-0.1)=52元
(3)若兩人將這兩次的錢合起來一起購物是更節省還是虧損?說明理由。

(134+466)-500*0.9+100*0.2=70(兩次一起購更節省70元)

⑧ 某商場國慶期間搞促銷活動,規定:顧客購物總金額不超過500元,不享受任何折扣,如果顧客

哈哈哈 樓主多大?這是老師布置得作業嗎
y=(1-5%)X y<500
y=95%X y=500
y=95%X+10%(X-500) Y>500

Y=30
X=30/(1-5%)
不是整數啊

⑨ 十一期間某超市搞促銷活動,可口可樂1瓶2.5元,果粒奶優12瓶32元,雪碧20瓶53元,哪一種便宜

果粒奶優 32/12=2.6666666666666666········
雪碧 53/20=2.65
答 可口可樂便宜

⑩ 某超市國慶節那天搞促銷活動,(1)一次性購物不超過100不予優惠

1、若購物滿100,則自有95折優惠,即實付100*0.95=95元,>80元,故付款80元的未滿100元,實際消費為80元。
2、若購物滿300元,則有95折優惠,即實付300*0.95=285元,>280元,故付款280元的未滿300元,實際消費為280/0.95=294.7368421元≈295元
3、合並一起消費,即80+295=375元,優惠後實付金額為300*0.95+75*0.8=345元,節省金額為280+80-345=15元,也就是比分開購買節省15元

閱讀全文

與某超市國慶搞促銷活動相關的資料

熱點內容
ppt辦公軟體培訓方案 瀏覽:500
老年人金融活動策劃方案 瀏覽:844
安全培訓教育小組方案 瀏覽:742
旅遊的宣傳推廣方案 瀏覽:204
電子商務師考試資料網 瀏覽:592
中山佛山網路推廣方案 瀏覽:819
崗位培訓技能大賽活動方案 瀏覽:407
企業負責人培訓方案 瀏覽:974
企業培訓獎懲方案 瀏覽:520
溫州三頭牛電子商務 瀏覽:226
下載海濟生物電子商務 瀏覽:216
中專學電子商務有用嗎 瀏覽:424
明星代言拍攝方案策劃 瀏覽:465
銀行轉盤游戲方案策劃 瀏覽:760
中學生感恩父母活動策劃方案 瀏覽:523
2016年2月葯店促銷活動 瀏覽:527
電子商務部規章制度 瀏覽:875
2018暑期校本培訓實施方案 瀏覽:102
地區性汽車的營銷策劃方案 瀏覽:610
教室親子活動策劃方案 瀏覽:284