導航:首頁 > 電商促銷 > 某商店元旦舉行促銷優惠活動

某商店元旦舉行促銷優惠活動

發布時間:2021-06-22 02:59:44

『壹』 某商場在元旦期間開展促銷活動.現在有兩種促銷方法,A方法是滿200元立減50元。B方案是按標價直接打8折。

商品標價為x元。消費者購買價格是y元
A:x-50=y。 B:80%x=y
因為A=B、。所以x-50=80%x
解得x=250元。 所以商品標價回為250元。
第二答問:第七個數是96
這些數表達為:(-3)(-2)^(x-1)
連續3項的和為:(-3)(-2)^(x-1)+(-3)(-2)^(x)+(-3)(-2)^(x+1)=2013
整理得:(-3)(-2)^(x-1)(1-2+4)=2013
(-3)(-2)^(x-1)=671
(-2)^(x-1)=671/-3 所以這時無解。
所以不存在這3個數。

『貳』 某商場元旦期間舉行優惠活動,對甲乙商品打折出售,打折前,

第一天..
如果他花了300~400 那麼最便宜要付 300×0.9=270元
而他只花了260元,所以就是沒超過300元
正常算..260÷26=10件
第二天..
如果他花了400以上.那麼最便宜要付400×0.8=320元
而他花了324 說明有可能花400以上
所以324÷0.8=405元
405÷45=9 就是買了9件
如果是300~400
324÷0.9=360元
所以360÷45=8件
即 第一天甲10件 第二天乙 8或9件
所以總共18 或19

『叄』 某商場進行元旦促銷活動

設顧客購買x元金抄額的商襲品時,買卡與不買卡花錢相等.
根據題意,得300+0.8x=x,
解得x=1500,
所以,顧客購買1500元金額的商品時,買卡與不買卡花錢相等;
(2)小張買卡合算,
3500-(300+3500×0.8)=400,
所以,小張能節省400元錢;
(3)設進價為y元,根據題意,得
(300+3500×0.8)-y=25%y,
解得 y=2480
答:這台冰箱的進價是2480元.

『肆』 某商店元旦期間舉行促銷惠活動,當天到該商店購買商品有兩種方案

設實來際支付金額為源y,標價為x
購買會員卡
y=
50+x*0.8
不購買會員卡
y=
x*0.9
不購買,120標價時,支付=120*0.9=108
800元時
購買=50+800*0.8=690
不購買=800*0.9=720元
如果為800元小穎購買會員卡更省錢

『伍』 某商店舉行優惠促銷活動,活動方案如下:

1. 400×0.9=360元
2. 一共消費 168+423÷0.9=638元 ;只需付500×0.9+(638-500)×0.8=560.4元

『陸』 某商場元旦搞促銷活動,對顧客實行優惠

(1)第一次購物用了150元時,不超過200元不給優惠,
因此,第一次購物不能優惠,購物實際值內為150元;容
設第二次用了405元購物的原價為x元,則:
(1-10%)x=405,
解得x=450.
150+450=600(元).
所以,此人兩次購物其物品實際值600元;
(2)(450+150)-(150+405)=45(元).
答:在這次活動中他節省了45元.

『柒』 解數學奧賽題:某大型超市元旦假期舉行促銷活動,規定一次購物不超過100元的不給優惠;超過100元而

(1)因為來100×0.9=90<94.5<100,
所以小美第一次自購物分兩種情況:
情況1:小美第一次購物沒有優惠,故原價為94.5元;
情況2:小美第一次購物原價超過100元,則第一次購物原價為:94.5÷0.9=105(元)
答:小美第一次購物原價為94.5元或105元
(2)設小美第二次購物的原價為x元
∵300×0.9=270<282.8
∴小美第二次購物超過300元
則(x-300)×0.8+300×0.9=282.8
解得:x=316
答:小美第二次購物的原價為316元

『捌』 某商店舉行促銷優惠活動,當天到該商店購買商品有兩種方案,方案一:用99元購買會員卡成為會員後,憑會員

設購買商品價格為x元,則按方案一需付錢(0.8x+99)元,按方案二需付錢0.95x元,
由題意,得0.8x+99<0.95x,
解得:x>660.
答:當購買商品的價格超過660元時,採用方案一更合算.

『玖』 某大型超市元旦假期舉行促銷活動,規定一次購物不超過100元的不給優惠;超過100元而不超過300元時,按該

解:(1)因為100×0.9=90<94.5<100
所以小美第一次購物分兩種情況
情況1:小美第一次購物沒有優惠,故原價為94.5元;
情況2:小美第一次購物原價超過100元,則第一次購物原價為:94.5÷0.9=105(元)
答:小美第一次購物原價為94.5元或105元。
(2)設小美第二次購物的原價為x元
∵300×0.9=270<282.8
∴小美第二次購物超過300元
則(x-300)×0.8+300×0.9=282.8
解得:x=316
答:小美第二次購物的原價為316元。

『拾』 某商場元旦進行新促銷優惠活動,當天到該商場購買商品有兩種優惠方案,用150元購買會員卡成為會員後,

1:0.8x+150
2 : 0.95x

閱讀全文

與某商店元旦舉行促銷優惠活動相關的資料

熱點內容
溫州聯合電子商務有限公司招聘信息網 瀏覽:792
第二屆展會策劃方案 瀏覽:710
節日課程活動推廣方案 瀏覽:804
商家進入校園活動策劃方案 瀏覽:733
電子商務概論知識點總結 瀏覽:29
上海魅酷電子商務有限公司 瀏覽:445
幼兒園市場推廣方案 瀏覽:770
文成電子商務 瀏覽:770
無錫電子商務賽 瀏覽:441
三八婦女節活動方案策劃戶外 瀏覽:965
煙市場推廣方案 瀏覽:776
副校長培訓班方案 瀏覽:558
昆明旅遊推廣方案 瀏覽:337
上海布魯愛電子商務有限公司 瀏覽:886
產業扶貧技術培訓實施方案 瀏覽:754
葯店五一活動策劃方案 瀏覽:733
酒店會員節日促銷活動方案 瀏覽:752
ppt辦公軟體培訓方案 瀏覽:500
老年人金融活動策劃方案 瀏覽:844
安全培訓教育小組方案 瀏覽:742